Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306529

Если не втерпеж,слейте с движка масло,отогрейте его дома,двигатель накрыть и прогреть феном, особенно карб.(можно у жены прихватизировать).Залить горячее масло и вперед.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
В апреле заведется

Устал ждать уже. Уже кататься хочу. С пилорамой почти договорился, а оно ехать не хочет...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Пила Партнер заводится, Коса штиль заводится, а этот не хочет ни как. Хотя на улице 0 уже.

В апреле заведется

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Чего вы все его бедного заводите??

Да блин обидно. Пила Партнер заводится, Коса штиль заводится, а этот не хочет ни как. Хотя на улице 0 уже. И я пока дошёл чуть не сдох.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Салют с Хондой так и не завёл.

Чего вы все его бедного заводите??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Зачем приехал в деревню?

Не.Всё же какие то результаты есть. Например поговорил с начальником пилорамы. Обещал "отходы" по 300 руб за куб. Заказать можно или 5 кубов(Урал, фишка) или 12(камаз фишка) Остальное маме на дрова... Мне на теплицу из рам каркас нужен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Однако. Приехал с деревни. Салют с Хондой так и не завёл. И некоторых оптимистические прогнозы, на счёт таем, моим хм... кокушкам расскажите... Замёрзли нахрен Еле до погреба догрёб. Снегу блин... Обратно прицепа даже признаков не видно.
Зачем приехал в деревню? Водки попить?... Мне и дома замучаются запретить.

kia167 написал :
Как там с весною?! Не видать пока?

Был сегодня на даче. На юге Московской области весною НЕ ПАХНЕТ.

UrikEEE написал :
На нее нормально навешивается гагаринское (и не только) навесное:

Только гагаринское, или сторонних производителей, но шаг отверстий как на гагаринских изделиях. Всеволжск на Гагарин не навесить, и наоборот.

UrikEEE написал :
Может, Вам проще связаться с производителем или поспрашивать в магазинах?

А проще всего съездить.

laksmol написал :
Подходит на салют сцепка св-2?(

Вообще то должна подходить, эта новая продукция МобилК еще не часто встречается, но как заметил umnyi

umnyi написал :
"папа" сцепки должен быть в размер "мамы" мотоблока

.

valerich написал :
эта не годится. Вам нужно что то из этогоVRMZ_OpisanSCP.docVRMZ_OpisanSCU.doc

Если он купит это ... то век мучится со Всеволжской продукцией, ни одну гагаринскую железяку не навесить на всеволжскую сцепку, правило действует и наоборот.

Alex porter написал :
Но я надеюсь Субару послужит подольше.

Я тоже так думаю . Юзаю на полную три лета - пока ОК! хотя обработки по огороду не много : но с тележкой бывает с утра до вечера .

valerich написал :
Я ни в коем разе не нападал. Я просто сказал про то что испытания (для сравнения) если проводить, то они будут лишь для конкретной местности и два движка сравнить боюсь жизни не хватит. Если за ним нормально следить.

2valerich Мои извинения, я просто не так Вас понял.
Насчет испытаний длинною в жизнь: как показала практика, даже при регулярной смене масла мой B&S 6,5л.с. отслужил четыре года, причем процентов 20 по времени он использовался с косилкой. Хотя он еще в рабочем состоянии, слышен приличный металлический стук - следствие износа деталей. Но я надеюсь Субару послужит подольше.

dimon1986 написал :
а если пахать нужно и мотоблок для этого и купил он, а вы советуете сдать плуг. Чем же тогда пахать он будет?

Мне лично плуг нужен был для поднятия целины, и то родным ни чего не сделал.Плуг делал сам под себя.После в основном работы фрезами по обработке земли.Каждому свое , но все приходят к одному в итоге.

2valerich Валерич так, а если пахать нужно и мотоблок для этого и купил он, а вы советуете сдать плуг. Чем же тогда пахать он будет?

valerich написал :
Хватило бы одних.

Совершенно верно.У меня 540 и 320.Большие используются , а вот малыши один раз попробовал с плугом и всё лежат не нужным грузом, как и сам родной плуг.Наверное все по разному используют навесное и ГЗ.Просто каждый под свою техгнологию и лепит прилады и орудия для разнообразия.

laksmol написал :
Подходит на салют сцепка св-2?(как то странно она болтается вверх в низ)

В смоленской области под Гагарином есть , в котором можно купить много чего из навесного, включаю и Сцепка “База”МБ, "Салют". На нее нормально навешивается гагаринское (и не только) навесное: одинарный ушастый окучник, выкапыватель, плуг и т.п. Может, Вам проще связаться с производителем или поспрашивать в магазинах?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

laksmol написал :
или ненужное ?

По надписям. Грунтозацепы на 600 и на 500? Хватило бы одних. Ну выкапыватель может быть будет работать. Плуг не уверен. Хотя по фото не плохой довольно. Но Салют может пахать разве что песок. Я бы сдал, не нужен он Салюту. И сцепки к нему нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А болтов то каких длинных накрутили в диски колес

Спасибо за активное участие. Но имею еще вопросы.
Раз мне даже продали сцепку не туту , может и остальное не то или ненужное ?
С плугом точно погорячился! И окучник забыл сфоткать позже выложу.

Случайно не на "Словянском рынке" брали?

Да на Славянском пав№55 (сеть инструмент)