Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2263641

valerich написал :
Ещё раз повторите пожалуйста! Эту фразу.

2valerich глядя на градусник в весну не верит (-25 у меня сейчас), до календарной весны - неделя.

valerich написал :

valerich написал :

Земля по любому должна быть заранее подготовлена. А потом уже сажать, сеять, вообщем не важно.
2valerich +100

2dimon1986 я конечно не спец в этих делах поэтому совета не дам, а только хотел задать ...-ключивая фраза
Все продаю мотоблок,буду садить лопатой-по целине (шютка ,не могу смайлики вставить)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
Для меня картофелесажалка - это устройство с помощью которого земля вспахивается туда попадает картошка, она же запахивается за один проход и всё это без участия рук человека

Нет. Земля по любому должна быть заранее подготовлена. А потом уже сажать, сеять, вообщем не важно.

2шкодник я конечно не спец в этих делах поэтому совета не дам, а только хотел задать вопросик один. А вот где в вашем предложении вообще картофелесажалка? У меня плуг я делаю один проход, кидаю картошку потом засыпаю им же потом пустую потом в нее кидаю картошку. У вас открыли ушастым, покидали картошку, засыпали дисковым. По моему это одно и то же, разница может во времени и в том что у меня земля вся будет вспахана, а увас только там где картошка сидит. Для меня картофелесажалка - это устройство с помощью которого земля вспахивается туда попадает картошка, она же запахивается за один проход и всё это без участия рук человека (извините за туфтологию). А у вас те же извините яйца только в профиль. На форуме я видел не помню у кого там воронка сверху откуда падает картошка, спереди воронки плуг а сзади окучник стоит засыпает, вот это другое дело будет. А то что вертеть под одно то открыли то закрыли гряду это не дело будет.

Всем привет!Приближается весна а соответственно пора посадки картошки,по этому случаю задумал соорудить картофелесажалку:берем дисковый окучник.на штанге.которая крепится к мотоблоку устанавливаем оборотное устройство(по принципу оборотного плуга) а с обратной стороны дискового окучника "верхногами" крепим ушатый. Принцип работы такой:ушатым делаем канавку,укладываем картошку,затем разворачиваем мотоблок и переворачиваем наше устройство на 180 гр и дисковым засыпаем картошку.Ктото выкладывал видео в этой теме с похожей штуковиной но вместо дисков там используются две лопатки.Какие будут соображения по этому поводу,ув.салютоводы???

сегодня чистил первый раз навесным снегоуборщиком, общая оценка хорошо
сугробы легкого снега до 30см или небольшие скопления ледянных комьев берет на ура
ну так как я чистил первый раз с НГ, сугробы в основном были высотой 50-70см, вот тут сложнее, приходилось сначала задирать вверх снегоуборщик и так ехать срезая верхнюю часть сугроба, потом за второй и третий проходы становилось чисто,
иногда снегоуборщик захлебывался и мотор мотоблока почти останавливался, правда ни разу не остановился за 3 часа работы,
при захлебывании я немного притормаживал мотоблок

раструб снегоуборщика сделан хреново, снега много в разные стороны летит, решил его немного переделать , направляющую трубу которая придает снегу направление вылета надо удлинить 10-20см

мотор Vanguard 6л.с. -20 завелся с первого раза, отлично , масло залито синтетика 5w40

в целом снегоуборщик справился со своей задачей теперь на даче расчищено , дорога как проспект

ремень зубчатый клиновой, хоть и выдержал 3 часа работы , но нем появились трещины

Sergiani, 52dim спаибо. Меня ввели в заблуждение именно 19,05мм. Теперь все ясно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alex porter написал :
никак не могу найти в просторах инета диаметр выходного вала двигателя B&S

Вы не ищите диаметр, это в корне неправильно. Все импортные двигатели (в отличие от российских) выпускаются с определенным рядом валов, они практически одинаковые, что Бриггс, что Хонда... Валы выпускаются как в дюймовом варианте, так и в метрическом. а по форме выпускаются:
1)цилиндрические (под шпонку)
2)конические (чаще всего используются для генераторов)
3)цилиндрические с резьбой на конце вала (для насосов)
4)и еще специальные шлицевые.
А потом все зависит от того, КАКИЕ конкретно двигатели поставщики заказали и привезли в вашу страну. Короче, если менеджеры слабые и ничего не оговорили при заказе, то двигатели поставят с дюймовыми размерами (и размер под шпонку будет дюймовый, и в торец вала болтик закрутить тоже надо с дюймовой резьбой....).
Так что на ваш двигатель дюймовый размер будет 19,05мм а метрический 20мм.
Вот вам все размеры на аналог Хонды.


Цитата: Вал отбора мощности (стандарт) Цил. вал 3/4 дюйма со шпонкой по SAE
PS: как и на Субару...

Извините что перебиваю , никак не могу найти в просторах инета диаметр выходного вала двигателя B&S 6,5л.с., а замерить не имею возможности. Хочу приобрести Subaru Robin EX 21D вместо отслужившего свое B&S 6,5л.с. Имеются данные по Robin -19,05мм, а по B&S глухо.
Помогите плиз.

Еще вариант, попробовать гибкий вал для шуруповертов. Кто-то на форуме уже выкладывал.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Мне данный переключатель на руль нужен именно применительно к снежнику

мне понадобилось для косилки, она тоже ездит задним ходом. Эту конструкцию можно немного упростить, выкинув коробочку (она тут больше для красоты). Надо закрепить оболочки тросов и где то закрепить ось вращения рычага

bags написал :
Всё гениальное просто. Идея мне кажется легко реализуется из подручных материалов.

Можно еще проще сделать. У меня готовая вилка была, а можно вместо нее тоже 2 пластинки. Для соединения 2-х пар пластинок кубик с перпендикулярно просверленными отверстиями.

bags написал :
А какое усилие переключения при развёрнутом руле?

Да практически мизерное.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Всё гениальное просто. Идея мне кажется легко реализуется из подручных материалов. А какое усилие переключения при развёрнутом руле?

UV написал :
как работает переключатель когда руль мото развернут на 180гр. и вы используете снежник?

Трубка с рычагом перекинута назад, пластинки к вилке оказываются перпендикулярно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BarK, извините, но я так и не понял

При движении передом, все понятно - вы вращаете трубу, а силы вращения, через шарнир передаются на вал переключателя.

Но вот как работает переключатель когда руль мото развернут на 180гр. и вы используете снежник?
Не хватает ведь, еще как минимум одно шарнира?!
Я опять туплю?

UV написал :
как вы переключаете скорости.

Фото не лучшие, конечно. Вилка крепится прямо поверх рычага передач. К вилке две пластины через болты, получается типа карданчика. Дальше трубка к рулю подвешена на резинке. На конце трубки рычаг. Жестко не стал крепить, это дает возможность легко перекидывать при движении передом или задом. на предпоследнем фото рычаг откинут на руль для движения задним ходом при стандартной сцепке снегомета по салютовски.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BarK написал :
вот здесь выкладывал фото.

Смотрел смотрел.... так и не врубился - как вы переключаете скорости.... Туплю сегодня что-ли, или на самом деле есть какая хитрость?

Мне данный переключатель на руль нужен именно применительно к снежнику, так-как не очень удобно постоянно нырять через руль и тянутся к рычагу переключения!