Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229402

kia167 написал :
от меня до Гагарина 60 км.

Лучше на заводе брать - выбор больше , да и дешевле будет- ассортимент больше.

UV написал :
Поездка из Москвы в Гагарин очень проста.

С учетом нахождения моего участка от меня до Гагарина 60 км.
Так что до весны. Нужен плуг, сцепка, грунтозацепы.
Хотя у них есть инет магазинчик в Москве. Надо сопоставить цены.

BarK написал :

:yu а то уж больно не хочеться движок трогать после мучительных регулировок с выставлением соосности шкивов в трех плоскостях

Вася я написал :
от мото иж подходит

Вот спасибо!

Вася я написал :
есть ли ремни с размерами 1080 или 1100?


BarK написал :
Я вот думаю, удастся ли простым способом опустить цепь по низу ведущей звездочки без дополнительных телодвижений, в смысле удлинения цепи.

Попробуйте потом расскажете. Кстати у вас нет люфтов на всех этих шестеренках? А цепочка (если нужно будет удлиннять) по моему от мото иж подходит

У меня с движком B&S 6,5 стоят тоже 1120, запас хода на натяжение кончается после двух лет работы (когда ремни вытянутся), тогда я их обычно меняю. А при перестановке ведущего шкива на малые ручьи хватает регулировки тросика.

dimon1986 написал :
2Вася я ищите ремни. Ваши со временем растянутся

или в пластинах отверстия пересверливать и нарезать резьбу для увеличения регулировки. не вкурсе есть ли ремни с размерами 1080 или 1100?

Вася я написал :
Простота залог успеха

Ясно. Я вот думаю, удастся ли простым способом опустить цепь по низу ведущей звездочки без дополнительных телодвижений, в смысле удлинения цепи. Должно прокатить. Заводчане тоже, наверное, шли простым путем. Иначе, зачем там такой громоздкий натяжник и столько звездочек? Чтобы добиться универсальности применения перекидкой цепи.

2Вася я ищите ремни. Ваши со временем растянутся

dimon1986 написал :
Движок вы двигаете на 20 мм точно. Получается вы укорачиваете ремень уже на 40мм

У меня движок стоит на переходных пластинах и наши умники производители прикрутили их так что ограничили передвижение движка вместо 20 мм до 10 мм. и еще заметил что если двигатель максимально двигать к редуктору то кожух воздушного фильтра начинает упираться в кожух защиты шкива на редукторе хотя прорези регулировки еще есть.

BarK написал :
А зачем исключали звездочку и укорачивали цепь? Просто поверху ее пустить и натяжителем отрегулировать не удалось?

Простота залог успеха просто исключил лишнее за ненадобностью (тем более и на этой звездочке был очень большой посадочный люфт).

2Вася я он не лезет при аднных настройках или же не лезет когда движок наоборот до конца задвинуть и тросик до конца вкрутить. разница между 1120 и 1060 всего 60 мм. Движок вы двигаете на 20 мм точно. Получается вы укорачиваете ремень уже на 40мм. и я не поверю чтобы тросиком нельзя было убрать остальные 20мм.

Вася я написал :
Ага шла по низу ведущей звездочки

А зачем исключали звездочку и укорачивали цепь? Просто поверху ее пустить и натяжителем отрегулировать не удалось?

BarK написал :
А до этого как цепь у вас шла? Поверху или по низу ведущей звездочки? Мне представляется, что если вы изменили направление вращения, то шла по низу. У меня сейчас по верху, хочу вниз опустить. Ведущая звездочка на валу на шпонке сидит?

Ага шла по низу ведущей звездочки . И звездочка на шпонке у меня болталась и люфтила (пришлось шпонку увеличенную точить и компенсировать ей люфты в посадке шестерни на вал)

dimon1986 написал :
Скажу это золотая середина при которой движок стоит посередине, куда хочешь его двигай везде есть запас. Ко всему этому тросик аналогично имеет запас в обе стороны.

А у меня никакого запаса c 1120 нет (движок максимально впереди и винт тросика максимально выкручен. Хотелось бы ремешок покороче но предыдущий 1060 не лезет. может какой между ними типоразмер ремня есть?

Вася я написал :
сейчас стало как на фото)

А до этого как цепь у вас шла? Поверху или по низу ведущей звездочки? Мне представляется, что если вы изменили направление вращения, то шла по низу. У меня сейчас по верху, хочу вниз опустить. Ведущая звездочка на валу на шпонке сидит?

doktor-75 написал :
Говорили, что хотели и 1120 и даже 1090 ставить.

У меня двигатель Briggs & Stratton Vanguard там кроме ремня 1120 ничего не встает при любых регулировках.

2doktor-75 не знаю на счет 1320. я их видел только на фото тут. На данный момент у меня стоят ремни 1120. Скажу это золотая середина при которой движок стоит посередине, куда хочешь его двигай везде есть запас. Ко всему этому тросик аналогично имеет запас в обе стороны. Поэтому если буду менять ремни то только 1120мм.

Тема уже обсуждалась но.. На лифане ремни из коплекта 1320 при сдвинуом полностью движке. Кто какие реально ставил поменьше? надо припасти на весну. Говорили, что хотели и 1120 и даже 1090 ставить. Подходят ли они