Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253034

2aab-2008 , держи и смотри ниже, там ещё статей накидали.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

благодарю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет Всем! Приехал с деревни. Окучал картоху на 2-й раз. 2-е недели шёл дождь. За три дня перед выходным подсохло. Земля железобетон. Попробовал окучать в субботу Кротом - фиг вам Кроту с ГЗ не хватает массы. Скребёт и не тянет, пихать приходится. В субботу больше эксперементировать не стал, пошёл в баню, ну и... Ночью прошёл дождик. Утром встал завёл старшего брата Салюта и на второй с песнями, только в путь. На второй чтоб дальше разваливало.

Крот на ГЗ ширина 27 см, Салют 30 см. На фото: чёрный окучник Крота Уши в разлёте на 45 см (прошу обратить внимание разведён не полностью). Красный Салюта(Всеволожский)разведён полностью 37 см.

Красный более правильнее, из этих двух. Это моё личное мнение. Недостаток захвата устраняется добавочными пластинами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Красный Салюта(Всеволожский)разведён полностью 37 см.

а сколько междурядье? мне моего то же чуть не хватает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а сколько междурядье?

где то 60 см.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
где то 60 см.

И полольниками не цепляешь за картошку? Хотя если я всё правельно помню, Валерич сажает в начале июня, то есть сейчас первое окучивание, картошка см 15? Извиняюсь, вижу второе.. "Окучал картоху на 2-й раз". а корни не повредил? Я второй раз не рискнул, Картошка высотой под 25-30 см. Редуктор и полольники в притирку к низу террикона идут. Местами и задевают. На следующий год междурядье буду пробовать 70

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
И полольниками не цепляешь за картошку?

Нет у меня полольников. Окучивал на ГЗ.

aab-2008 написал :
Картошка высотой под 25-30 см.

Ккартошка гораздо меньше см 10-15. Окучивал на второй раз потому, что дожди и трава прёт, а как подсохнет - корка.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

khita написал :
Вот так выглядит агрегат, только вместо пропольников сзади за дисками два окучника и вместо колёс на МБ - грунтозацепы

да "агрегат" у вас капитальный мне только, что бы материалы найти недели 2 надо, а потом делать есче.
так что может быть к следующему году, что нибуть придумаем.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
Крот на ГЗ ширина 27 см, Салют 30 см. На фото: чёрный окучник Крота Уши в разлёте на 45 см (прошу обратить внимание разведён не полностью). Красный Салюта(Всеволожский)разведён полностью 37 см.

Shihan написал :
Красный более правильнее, из этих двух. Это моё личное мнение. Недостаток захвата устраняется добавочными пластинами.

я думаю можно попробовать развести еще чуток (без фанатизма)
пластины тоже неплохо надо с формой и размером определится..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
я думаю можно попробовать развести еще чуток (без фанатизма)

Имеете ввиду разогнуть?

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
Имеете ввиду разогнуть?

нет после того как посмотрел кротовский окучник мне кажется, что можно на всеволожском наростить пластины с отверстиями, но не до конца (чуть чуть на 1, 2 отверстия) не превращая в бульдозер.
добавить пластины наверное лучше, но не проще....

Сегодня испробывал молодой картошечки со своего огородика.... вкус

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Сергей. написал :
Сегодня испробывал молодой картошечки со своего огородика.... вкус

Вам то хорошо…
В четверг окучил второй раз (поздновато), а вчера ночью заморозком картошку зацепило по верхам, давно такого не было, чтобы в июне заморозок (причем выборочно у меня и соседей, там где повыше, а у остальных, ближе к реке все нормально). Только цвести некоторые кусты собрались.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Олег М а вы когда обычно сажаете?

Вопрос , можно ли без замены шкива двигателя переставить двигатель с крота на салют? Имею в наличии двигатель Субару 3,5 лс от крота можно ли его поставить "как есть" на салют? Знаю конечно что мощьности маловато но ведь только для работы фрезами должно хватить?

jurgis написал :
Субару 3,5 лс от крота можно ли его поставить "как есть" на салют?

Салюты комплектуются такими движками на заводах.Посмотреть бы на шкив вашего двиг. с размерами.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

umnyi написал :
а вы когда обычно сажаете?

обычно в конце мая, редко начало июня

Облазил весь интернет но так и не нашел координаты магазина при заводе Салют на проспекте Буденого.Дайте пожалуйста адрес или телефон , кого не затруднит.

105118, г.Москва
Проспект Буденного, 14
тел.: (495) 369-8992
Режим работы: с 10 до 19 часов.
М Семеновская. От метро минут 10 пешком.
Вроде так