Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1273820

TruAE написал :
момент длины болта уже не хватает - буду подваривать полосу.

купите кусок квадратной трубы лучше и приварите к опоре с косынками... будет навсегда

TruAE написал :
Заводится хорошо, глушится при полном убирании газа, кнопкой STOP ни разу не пользовался, да и оторвалась она на третий день, не уследил - из-за большого провиса провод намотало на фрезы.

А вот то, что глушите не с кнопки а газом - не есть гуд, по моему. Уже сейчас карбюратор холостые не держит и при заводе вы движок без разогрева нагружаете. Свечи, наверное, часто меняете?
У меня тоже кнопка терялась, я купил от "Крота" (такая же, как на Салюте, стоит рублей 100 и ставится в течении 10 минут).

smoker написал :
Уже сейчас карбюратор холостые не держит

Сколько встречал Салютов с Subaru движками,нигде нет заводской настройки холостого ходанадо подточнить у производителя. У меня B&S холостой ход с завода есть.

TruAE написал :
Пользуюсь Салютом с двигателем B&S 6,5. Купил в этом году зимой, пока нареканий нет. Заводится хорошо, глушится при полном убирании газа, кнопкой STOP ни разу не пользовался

Приветствую! У меня лифановский движок, тоже 6,5 л/с. Поначалу (по глупости) заводил при полностью убранном газе - привык к инжектору на машине И ничего, заводился, хоть и не с первого раза. Разок даже культивировать умудрился на Х.Х. (забыл, знаю, что низзя..) Сейчас на ХХ перевожу только при временной остановке в работе - для ушей полезнее Так что мне кажется, ХХ все же нужен, надо только тросик отрегулировать..
Кстати, никто не знает, как побороть проблему негерметичной пробки бензобака этого движка? При колбашивании МБ бензин протекает..

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Каплей написал :
как побороть проблему негерметичной пробки бензобак

Было предложение использовать прокладку от крышки Б/Б Москвича. Или вырезать из бензостойкой резины. Иначе даче краску начнёт скоро разъедать вокруг горловины.

Каплей написал :
Поначалу (по глупости) заводил при полностью убранном газе - привык к инжектору на машине И ничего, заводился, хоть и не с первого раза.

А что, на лифановских движках дросельной заслонки нет, или только с ручки газ регулируется?
Разговор все же идет о том, что постоянная работа на повышенных оборотах ведет к ускоренному износу поршневой группы, да и глушить сразу, без работы на ХХ, производитель не рекомендует.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

smoker написал :
дросельной заслонки

Если имеется ввиду воздушная, то есть.

smoker написал :
да и глушить сразу, без работы на ХХ, производитель не рекомендует

Вот этого нигде не видал. Правда говорю за Хонду, но Лифан её клон.

smoker написал :
что постоянная работа на повышенных оборотах ведет к ускоренному износу поршневой группы

Что имеется ввиду под повышенными? 1/2-2/3 номинала это норма под нагрузкой, без- повышенные. Тут надо аккуратнее выражать мысль.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

aab-2008 написал :
да и глушить сразу, без работы на ХХ, производитель не рекомендует

Вот этого нигде не видал. Правда говорю за Хонду, но Лифан её клон.

незнаю у меня хонда и в инструкции написано после работы, перед тем как заглушить дать поработать на холостых...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Олег М написал :
незнаю у меня хонда и в инструкции написано после работы,

какая,если не секрет? Вечером свою инструкцию проверю

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

посмотрел ещё раз электронную версию на ХОНДУ GX 160 (с них лифан скопировали). Ручку газа на минимум, нажать кнопку стоп, перекрыть подачу топлива. Про работу на холостых нет.

aab-2008 написал :
то имеется ввиду под повышенными? 1/2-2/3 номинала это норма под нагрузкой, без- повышенные. Тут надо аккуратнее выражать мысль.

Хорошо, объясняю точнее. Проводить предрабочее прогревание движка на половине номинала считаю вредным для поршневой. Про десятименутную работу на холостых после нагрузки-ХЗ откуда это пошло, но и здесь и на других мото-ветках советуют с четырехтактниками поступать так.

smoker написал :
советуют с четырехтактниками поступать так.

Совершенно верно!Двухтактный всё лишнее быстро выплюнет,а четырёхтактный нет,если даже на средних оборотах резко заглушить(кнопкой или убрать газ),при следующем запуске может так чухнуть,в лучшем случае глушак отлетит.Я такое у соседа наблюдал,у него Subaru 6.5л\с.А ещё он раз кран топливный забыл закрыть,чух повторился с тем же результатом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Каплей написал :
Кстати, никто не знает, как побороть проблему негерметичной пробки бензобака этого движка? При колбашивании МБ бензин протекает..

На Хонде тоже самое...
Кстати по поводу мотоблок с грунтозацепами не лезет в борозду, Третье окучивание, на Гз 340 и Всеволожский окучник. Окучивал даже капусту, хоть мать сказала: Не трожь! Поломаешь. Борозды на 600мм. Фото, порядок лень разбирать и с телефона.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich Парадно
Это эта земля у вас рекой заливается?
а нарезали борозды как? и после какого праздника?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

smoker написал :
работу на холостых после нагрузки-ХЗ откуда это пошло

ИМХО, охладить двигатель.

МС 4.05

smoker написал :
А что, на лифановских движках дросельной заслонки нет, или только с ручки газ регулируется?

Есть там воздушная заслонка. Её закрываешь, краник открываешь, газ на средний и заводишь - заводится сразу. Немного прогрел, заслонку открываешь (бывало забывал это сделать - двигатель дымит). Поработал, газ на ХХ, кнопкой стоп выключаешь, краник закрываешь - по инструкции и на практике у меня так. Насчет поработать перед выключением на ХХ - ХЗ , нигде этого не написано, да и смысла не вижу. Вообще - работа на ХХ более 15 мин. производителем запрещена - ухудшается смазка двигателя. Это уже обсуждали в этой по-моему или соседней ветке.

aab-2008 написал :
Было предложение использовать прокладку от крышки Б/Б Москвича. Или вырезать из бензостойкой резины. Иначе даче краску начнёт скоро разъедать вокруг горловины.

Спасибо, буду колхозить чего-нибудь в этом духе (жаль Москвич продал - как бы сейчас пригодился
Кстати, только сейчас подумал - Москвича за 30 продал, Мотоблок с навесным во столько же обошелся )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это эта земля у вас рекой заливается?
а нарезали борозды как? и после какого праздника?

Нет это у меня маленький участочек за домом. А кривизна, праздник там не при чём , просто там ручьевина в середине. Мотоблок не удержать. Выбивает в сторону. Если присмотреться изгибы параллельные. Не считая тех, что пытался выправить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Многорук написал :
а четырёхтактный нет,если даже на средних оборотах резко заглушить(кнопкой или убрать газ),при следующем запуске может так чухнуть,в лучшем случае глушак отлетит.Я такое у соседа наблюдал,у него Subaru 6.5л\с.А

Читайте мануал.

aab-2008 написал :
Ручку газа на минимум, нажать кнопку стоп, перекрыть подачу топлива.

И никаких чихов с полётами глушаков не будет. И всё-таки про работу на холостых. Скорее вредна чем полезна. Перегрев, масло может меньше захвамывать из картера и т. д. ИМХО.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
На Хонде тоже самое...

Странно. У меня пока не течёт. Возможно, Ваш случай подтверждает мысль, которую я высказывал по весне. Что китайцы могут на заводах Хонды производить продукцию с приминением тех же комплектующих, что и на Лифан, с целью удешевления.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Странно. У меня пока не течёт

Я сначала тоже не видел. Даже падал он у меня вроде не текло. А весной пришлось фрезеровать землю как камень, даже веса Салюта не хватало. Так что швыряло его как щепку.Как раз этот участочек с ручьевиной, что на фото выше. Сначало было сыро, потом сразу асфальт. Бак был полный. Вот тут и заметил, что из под крышки плюхает...