Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#5033943

новые технологии, масла и т.д.
Вообще мир изменился, делают сейчас все что бы лет через 3-5 - ты купил уже новую модель, им производителям надо получать прибыль, зачем им вещи которые вечны или долго работают...

Andrew31 написал :
Уже писали что можно свернуть пробку сливную, вот точно гемморой будет и т.д. и т.п. Грязи вот там точно нет. не успевает парашей стать, чаще масло менять надо...

Хозяин барин! Никого не убеждаю.
Масло меняю не часто, а вовремя!
Сейчас на специализированных станциях замены масла в авто, масло выкачивают через щуп с помощью насоса. Мне это не нравится. Но многие так делают и это то же их дело!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Уже писали что можно свернуть пробку сливную, вот точно гемморой будет и т.д. и т.п. Грязи вот там точно нет. не успевает парашей стать, чаще масло менять надо...

Andrew31 написал :
Да ладно вам, безумие - у лифана цилиндр наклонен назад, опрокидывая вперед все сливается нормально и никуда ничего не попадает. Движок в разрезе посмотрите и поймете. Грязь смыть можно залив порцию масла и обратно все слить.

Судя по движку в разрезе, действительно можно. Но! Вся параша, как ни крути, в низу скапливается. Проблем для того что бы слить масло традиционно нет. Хотя есть у нас люди и с не традиционной ориентацией. Ну и пусть ебу*ся как хотят. Лишь бы им нравилось, да к нормальным не лезли

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Это точно. Что бы всё слить через горловину- это надо двужок практически вверх ногами перевернуть и всю грязь тем самым к клапанам к карбу и т.д.
По моему так это безумие.

Да ладно вам, безумие - у лифана цилиндр наклонен назад, опрокидывая вперед все сливается нормально и никуда ничего не попадает. Движок в разрезе посмотрите и поймете. Грязь смыть можно залив порцию масла и обратно все слить.

Riba4ok1 написал :
В любом случае при сливе "умудренным" способом через заливное мы нарушаем требование по 20". При таком сливе получается "карман" где может оставаться часть самого грязного осадка. При чрезмерном наклоне возможно попадание грязного масла вообще в те полости где оно после замены будет подано, к примеру, в район коромысел и т.д.

Чего у меня уже не отнять так это склероза))). По вопросу о перевозке: Если у кого есть такая необходимость чтобы перевезти на дачу или куда-то МБ, при этом завалив его набок, то тоже просто слейте как обычно масло, слейте из -отстойника карба бензин открутив пробочку, у кого контактный воздухан слейте масло(можно большим шприцом, спринцовку быстро выбросите), если бензина меньше половины то можно не сливать из бака. Дел на 15 минут но вы гарантированно, на даче залив за 5 минут масло обратно, исключите любые возможные проблемы с попаданием масла и топлива куда не нужно при перевозке-погрузке и без проблем запустите свой МК-МБ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
При таком сливе получается "карман" где может оставаться часть самого грязного осадка. При чрезмерном наклоне возможно попадание грязного масла вообще в те полости где оно после замены будет подано, к примеру, в район коромысел и т.д.

Это точно. Что бы всё слить через горловину- это надо двужок практически вверх ногами перевернуть и всю грязь тем самым к клапанам к карбу и т.д.
По моему так это безумие.

Директор написал :
Я в курсе.

Просто.., иногда "умудряются" сливать и из заливного...

Я меньше всего сомневался в том что Вы знаете и просто написал как нужно делать согласно инструкции, а не то как кто-то "умудряется-углупляется". А как поступать это дело каждого.
В любом случае при сливе "умудренным" способом через заливное мы нарушаем требование по 20". При таком сливе получается "карман" где может оставаться часть самого грязного осадка. При чрезмерном наклоне возможно попадание грязного масла вообще в те полости где оно после замены будет подано, к примеру, в район коромысел и т.д.

Riba4ok1 написал :
Сливная пробка там присутствует отдельно.

Я в курсе.

Просто.., иногда "умудряются" сливать и из заливного...

Директор написал :
Ставим аппарат горизонтально и заливаем что бы не текло из заливного-сливного

Все же чтобы не вытекало из заливного, по горловину горизонтального двига. (0,6л). Сливная пробка там присутствует отдельно. Странная "экономия", но все же,Lexxx, купите литровую канистру точно такого же масла и Вас будет на полноценных две заправки картера с возможностью долива если потребуется между сменами.

Lexxx написал :
У меня просто поллитра 10W30 есть в наличии. Так вот ехать в магаз или хватит на первое время?

Ну шо Вам на это сказать..., недолив хуже чем перелив, хотя перелив тоже не хорошо. 100 грамм это порядка 15-ти% недолива, если действительно надо 0.6 литра.

Это-то понятно У меня просто поллитра 10W30 есть в наличии. Так вот ехать в магаз или хватит на первое время?

Lexxx написал :
Коллеги, а масла-то сколько все-таки в картере лифана? 0,5 или 0,6 литра? Инструкция дает противоречивые сведения.

Ставим аппарат горизонтально и заливаем что бы не текло из заливного-сливного.

Коллеги, а масла-то сколько все-таки в картере лифана? 0,5 или 0,6 литра? Инструкция дает противоречивые сведения.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Andrew31 написал :
to Cleaner... Хочу узнать как Субару 5.0 л.с. тянет Салют. Движог немного скоростной - до 4 000 оборотов. И какие размеры ремней. И конечно общие впечатления о работе.

Два сезона.
Мне не хватает промежуточной скорости. ))))
Ремни стандартные. Первые те, что были с МБ, в первый сезон разошлись на лоскуты (1120).
p.s. - почитав форум, поджал лапку с роликами.

Купил такие же, но в магазине. Двигатель и на мм не двинул. По внешним данным думаю, что 1 сезон отработали и еще 1,5, а может и 2 точно отработают. (запас есть)

Впечатления?
Я много лет был дурнем непробиваемым )))
Сейчас работа на земле для меня в радость.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

to Cleaner... Хочу узнать как Субару 5.0 л.с. тянет Салют. Движог немного скоростной - до 4 000 оборотов. И какие размеры ремней. И конечно общие впечатления о работе.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Techred написал :
Andrew31,
Расскажите, что у вас на фото за навесное.

Andrew31 написал :
это к #11673 Cleaner...когда цитировал не удалил фото. Наверно из двухрядного окучника сделал один.

Это в первый сезон. Когда купил МБ. В комплекте, удлинителей осей не было, были грунтозацепы 340.
Для посадки картошки, пришлось колхозить из того что было. На валы фрезы одел грунтозацепы 340, а окучник для нарезания борозд присобачил на планку от двухрядника.
Остальное купил только после посадки картошки. На ДВ расстояния иногда играют роль.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

все движки разной ценовой категории, отсюда и качество и удобство в работе. Лифан дешевый, вроде надежный, 3 года у меня в работе, но вибрации ощутимы конкретно. Видел как работает двигун на мотоблоке Техас, разница есть.
Если деньги есть и охота их потратить на удобную вещь, купите Салют с хорошим движком. Мне Субара приглянулась EY20-3 , цепи нет, экономичный, бум копить на будущую замену лифана, который пойдет на станок-измельчитель всякого добра в гумус.

NiGun написал :
Так в этом и проблема у 100 салюта 6 разных движков. Они что все одинаковы надежды и эксплуатируемые?

Почему все? кёхлер самый лучший,потом субару робин,остальные китай как и бриггс, у оригинала ручка управления газом слева на китайсе справа на панели,нету алабамовских бриггсов.

красный рычажок по ссылке.

svs написал :
Салют 100 БС-В с двигателем Briggs&Stratton Vanguard 6,5 л.с.
Салют 100 ХВС-01 c двигателем Hwasdan (Lifan 170F) 7.0 л.с.
Салют 100 Л6,5 с двигателем Lifan 168F-2B 6.5
Салют 100 X-M1 с двигателем HONDA GX 200
Салют 100 К-М1 с двигателем Kehler CH270 6.5 л.с.
Салют 100 Р-М1 с двигателем Subaru EX17 6,0 л.с.
Выбирать вам.

)

Так в этом и проблема у 100 салюта 6 разных движков. Они что все одинаковы надежды и эксплуатируемые?