Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#5023159

NiGun написал :
Присматриваюсь к салюту.
Подскажите с каким мотором лучше взять на 20 соток песчаной почвы.

Салют 100 БС-В с двигателем Briggs&Stratton Vanguard 6,5 л.с.
Салют 100 ХВС-01 c двигателем Hwasdan (Lifan 170F) 7.0 л.с.
Салют 100 Л6,5 с двигателем Lifan 168F-2B 6.5
Салют 100 X-M1 с двигателем HONDA GX 200
Салют 100 К-М1 с двигателем Kehler CH270 6.5 л.с.
Салют 100 Р-М1 с двигателем Subaru EX17 6,0 л.с.
Выбирать вам.

Lexxx написал :
Что характерно на сотке - когда придвинул двигатель к редуктору, и то не до конца, где-то мм 10 хода еще есть - выхлопное стало упираться в кожух ремней. Пришлось кожух болгарином рихтовать.
Вот еще какой вопрос, коллеги. При катании мото на нейтрали, с не заведенным двигателем (к слову, я его еще и не заводил), Из редуктора звук металлический доносится, будто одна шестерня слегка закусывает другую, трещит. Это у всех так?
Просто по логике, если это нейтраль, то шестеренки не должны касаться друг друга. Катается без усилия.

Нормально все, там 5 шестерней слегка закусывают друг друга .

Присматриваюсь к салюту.
Подскажите с каким мотором лучше взять на 20 соток песчаной почвы.

Что характерно на сотке - когда придвинул двигатель к редуктору, и то не до конца, где-то мм 10 хода еще есть - выхлопное стало упираться в кожух ремней. Пришлось кожух болгарином рихтовать.
Вот еще какой вопрос, коллеги. При катании мото на нейтрали, с не заведенным двигателем (к слову, я его еще и не заводил), Из редуктора звук металлический доносится, будто одна шестерня слегка закусывает другую, трещит. Это у всех так?
Просто по логике, если это нейтраль, то шестеренки не должны касаться друг друга. Катается без усилия.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Techred написал :
Andrew31,
Расскажите, что у вас на фото за навесное.

это к #11673 Cleaner...когда цитировал не удалил фото. Наверно из двухрядного окучника сделал один.

Andrew31,
Расскажите, что у вас на фото за навесное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
Subaru - ему наверно пофиг наклоны , клапаны бокового расположения, совсем другой двигатель, чем Хонда и аналоги...

Да, Субарик,- классный движок. Его не пробовал наклонять. Хотя он у меня есть Это сына культиватор, точнее невестки. Да он по другому устроен, но уверен тоже есть ограничения по углу наклона.
Хотя у Andrew31, бытовой правда, ЕУ, а у сына профи ЕХ.
PS: Блин, посмотрел инструкцию на Субару, Ну не ленивый я и любопытный , (ну люблю я технику, особенно в ней разбираться. (Я на ЗАЗ 968М ездил за 2000 км туда и обратно и без проблем)) нет там правда ничего про наклон. Я уже влюблён окончательно в Субаровские движки. Хотя и до этого сильно нравились.
PPS: Никак не могу понять логику производителей, которые ставят на мотоблоки движки любительские (скажем так) У меня Хонда GC 160-т 5 л.с., у Вас Субару ЕУ 20-ть тоже 5 л.с. А на каком то культиваторе меньше 50-ти кг весом стоит профи в 6-ть кобыл Что лепили из того что было?

Lexxx написал :
Мужики, ну вот не верю, что никто натяжкой ремней на салютах не занимался. Никто не развеет мои сомнения?

Да постоянно я занимаюсь. Работаю много, а главное могучий сын иногда помогает. Ему силы девать некуда, а толку мало. Потому каждый раз после него регулировать приходится. Но я не по провису ремней при отпущенном сцеплении об этом сужу. А про то что бы при выжатом работало и не буксовало, а при отпущенном не тащило (не вело) А выжималось легко.

Кзмич написал :
Да нормально ремни у вас натянуты ..

Тоже так, по внешнему виду, думаю.

Lexxx написал :
Как же переобуваться-то?

как то так












передний груз


крепление отбойника


рамка облегчает сочленение с прицепом

Ну как то так.Может что то присмотрите.Удачи.

Да нормально ремни у вас натянуты .Если что подрегулируй роликом,а летом в сезон ни когда не подтягивал.

Мужики, ну вот не верю, что никто натяжкой ремней на салютах не занимался. Никто не развеет мои сомнения?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Cleaner написал :
Вроде не дымит и работает нормально.

Subaru - ему наверно пофиг наклоны , клапаны бокового расположения, совсем другой двигатель, чем Хонда и аналоги...

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
Так это поймать ещё нужно. При неопытности вряд ли почувствуют. Да и сомневаюсь всё равно. Если сильно наклонить, масло под клапанную крышку (в камеру всё равно затечь может) а когда будешь заводить куда оно денется.
Движок какой? Вон мой как стоит Фото не очень (с телефона) но видно, что без подножки на нос опущен. Так у меня Цылиндр вертикальный.
Ну вот первый признак. Но видимо не на ту сторону уронили. Мой на правую не то что ронять, наклонять нельзя, как и большинство.
Так и мой новый тогда был. Это по неопытности у меня было.

Вот такой.

Вроде не дымит и работает нормально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
при закрытых клапанах масло ни куда не потечет.

Так это поймать ещё нужно. При неопытности вряд ли почувствуют. Да и сомневаюсь всё равно. Если сильно наклонить, масло под клапанную крышку (в камеру всё равно затечь может) а когда будешь заводить куда оно денется.

Cleaner написал :
Когда копаю картошку то регулярно наклоняю в сторону цилиндра.

Движок какой? Вон мой как стоит Фото не очень (с телефона) но видно, что без подножки на нос опущен. Так у меня Цылиндр вертикальный.

Cleaner написал :
Один раз ронял его в борозду на узком ходе. Не дымил, но звук двигателя в этот момент изменился.

Ну вот первый признак. Но видимо не на ту сторону уронили. Мой на правую не то что ронять, наклонять нельзя, как и большинство.

Cleaner написал :
Но у меня МБ свежий еще,

Так и мой новый тогда был. Это по неопытности у меня было.

Veps25 написал :
Почему? По-моему все понятно, с размерами на большом и малом шкивах.

В инструкции ни слова о размерах на большом и малом шкивах.
Зато есть рисунок, где в поз. А должно быть 45-50 мм:

А у меня там 60 мм.
Чутка отодвинул двигатель. Вот так теперь ремни в состоянии покоя. Что скажете?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
Сильно ошибаетесь. Заливает, ещё и как. Аж до гидроудара доходит. Как правило нельзя наклонять более чем на 30-ть градусов в сторону воздушного фильтра и в сторону цылиндра, если он не вертикальный. У меня вертикальный, но при наклоне направый бок, на завёдённом, аж клинит. В первый раз, на новом, пришлось нервно покуривать втечение получаса даже не провернуть было. Потом завёлся с дымом. Второй раз наклонил, фрезы чистил, задымил, успел опустить. Подымил, перестал.

Ну не знаю. Когда копаю картошку то регулярно наклоняю в сторону цилиндра. Т.к. огород на склоне находится, то копаю сверху вниз, соответственно снизу вверх до начала рядка еду задрав копалку до того, что подножкой чуть не цепляю грядку. Ни чего не дымит и не чихает. Один раз ронял его в борозду на узком ходе. Не дымил, но звук двигателя в этот момент изменился. Но у меня МБ свежий еще, всего третий сезон пошел.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Сильно ошибаетесь. Заливает, ещё и как. Аж до гидроудара доходит. Как правило нельзя наклонять более чем на 30-ть градусов в сторону воздушного фильтра и в сторону цылиндра, если он не вертикальный. У меня вертикальный, но при наклоне направый бок, на завёдённом, аж клинит. В первый раз, на новом, пришлось нервно покуривать втечение получаса даже не провернуть было. Потом завёлся с дымом. Второй раз наклонил, фрезы чистил, задымил, успел опустить. Подымил, перестал.

на заведенном колеса не меняют и фрезы не чистят-смысл в том что при закрытых клапанах масло ни куда не потечет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
А через что ему литься, это тот же запорожец в одном цилиндре, через цилиндр - маслосьемные кольца, верху клапана в втулках, короче пока новый верти как хож, а старый он и на ровном месте пердеть маслом будет...

Сильно ошибаетесь. Заливает, ещё и как. Аж до гидроудара доходит. Как правило нельзя наклонять более чем на 30-ть градусов в сторону воздушного фильтра и в сторону цылиндра, если он не вертикальный. У меня вертикальный, но при наклоне направый бок, на завёдённом, аж клинит. В первый раз, на новом, пришлось нервно покуривать втечение получаса даже не провернуть было. Потом завёлся с дымом. Второй раз наклонил, фрезы чистил, задымил, успел опустить. Подымил, перестал.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Lexxx написал :
В инструкции какая-то ересь нарисована.

Почему? По-моему все понятно, с размерами на большом и малом шкивах.

Lexxx написал :
По провисанию ремней подскажите. Нормально, нет?

Я бы чуть-чуть двиг отодвинул, чтобы ветви ремня были немного непараллельны, расходились к ведомому шкиву, это если "на глаз". Большой изгиб ремня - быстрее его износ и больше усилие на рукоятке сцепления.

Колея 75 см... почему сильно раскорячил?
Читал эту ветку, вынес, что оптимально 70-75 см. междурядье.
У меня вопросец, коллеги.
Китайские, на 1092 оказались на 40 мм длиннее, чем написано на них.
Новые ремни поставил, 1088, Gates.

Двигатель сейчас на максимум придвинут к редуктору.
По провисанию ремней подскажите. Нормально, нет?

Выключено:

Включено:

В инструкции какая-то ересь нарисована.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Lexxx написал :
Примерял большие грунтозацепы.

А не сильно широко колёса?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А через что ему литься, это тот же запорожец в одном цилиндре, через цилиндр - маслосьемные кольца, верху клапана в втулках, короче пока новый верти как хож, а старый он и на ровном месте пердеть маслом будет...

№11662 верней