Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1363316

Ferda написал :
Такая желтенькая, как сливочное масло

Видимо у голландки это особенность: жёлтенькая, мягонькая...

valerich написал :
Жижа сплошная, всю землю по новому руками разгребать надо. МБ и думать нечего было. В этом году похоже к этому же идёт...

Да, уж, не везет вам. Зона "архирискованного земледелия". У нас, в подмосковье, такое не часто бывает.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

WOW! написал :
ремень мотоблока А-1120. (можно от 1090 до 1120)

а у меня стоит 1130..

WOW! написал :
Да действительно можно и шире, только толку никакого, начинает больше буксовать и между мотоблоком и копалкой нагребает кучу земли. Сцепка от сошника не лучший вариант, надо более длинную сцепку.

а у меня как раз в самом широком положении и нагребало... жаль картошки больше нет и не попробовать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну, братья Славяне! пожелайте мне удачи. Погода вроде отстояла. Завтра поеду в деревню. Ну завтра правда только к вечеру, поэтому задача будет вывезти в погреб то, что мать и сестра наковыряли вручную. А послезавтра всё же хочу опробовать Салют и копалку. Задача правда будет победить и приролду и мамку . (не хочет она копалкой) Комплект будет следующий(если ремни подойдут) Собственно сам МБ Салют 5Х, с движком GC 160, ГЗ Всаеволожские 90 на 540, и Всеволожский же выкапыватель. Не получится- упьюсь в усмерть. Завтра до 14 час принимаю рекомендации, ещё работать буду...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Задача правда будет победить и приролду и мамку . (не хочет она копалкой)

думаю если получится копать она сдобрится , мои например признали что лучше чем после МТЗ 82 с копалкой
Правда сегодня копал низину - на пределе возможного, раскапываешь а под пяткой копалки ручеек бежит...
Не расставляйте на всю ширину клылья у копалки, хуже разваливает конечно но значительно легче копать мотоблоку.
Обязательно захватите с собой фотоаппаратуру, мне интересно как будут вести себя эти грунтозацепы! Киньте хоть мешочек песка кг 20 куда нибудь сверху на мотоблок, все по больше придавит мото к земле.
А сколько копать то всего?

Еще интересно прутья нижние не согнет у копалки...., я сзади приварил по верникальному прутку примерно по середине, так как механизм разводки действует только на верхние проволочины.

обсудим тему..........!!!!!!!!!!!!!!

www.youtube.com/watch?v=o6jzqvOsEUc&feature=related

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
обсудим тему..........!!!!!!!!!!!

а что собственно обсуждать ? как тяжело работать ....

umnyi написал :
как тяжело работать ....

Какраз и наоборот так работать можно только при хорошо отлаженом агрегате ,если китайци могут -то почему порой у нас не так то недоварено то недокручено ,то неотрегулировано -
вот о чем речь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Хм... я думал легко это когда просто идешь за мото (например с фрезой) чуть подруливая одной рукой.....
а оно вон как оказывается!?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
Какраз и наоборот так работать можно только при хорошо отлаженом

а чего с пассивной бывает еще тяжелее работать???????

umnyi написал :
Хм... я думал легко это когда просто идешь за мото (например с фрезой) чуть подруливая одной рукой.....
а оно вон как оказывается!?
__________________

а если ребенок справляется так это как.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
а если ребенок справляется так это как.

Вы ответьте - для вас то что на видео - это легко? Выходит у вас тяжелее....
По моему это нормальная картина для такого вида культиватора, но не более!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Саня-Suba написал :
обсудим тему..........!!!!!!!!!!!!!!

Папаша преступник, детей допускать к технике не положено по технике безопасности (прочитайте инструкцию)
Японец (не китаец) имеет мотоблок похожий на старую Iseki из 500 серий (класса Салюта), езит по кругу на 1 скорости, глубоко не копает. закроем вопрос

wednesday написал :
Мотоблок на 540-х гз (утяжелённых бочёнками с песком)

а это как? можно по-подробнее? как крепили, сколько КГ и т.п.

WOW! написал :
Чтобы она хорошо копала пришлось поработать напильником

а что собсно стачивали?

valerich написал :
от одного ошмётками чуть не убило..

тоже интересно... у меня 1 ремень на соплях держится... но, думаю, что кожух полностью защитит... может я зря так самоуверен????

WOW! написал :
Кстати ремень мотоблока А-1120. (можно от 1090 до 1120)

Я думаю, что можно и меньше, чуть ли не 900. у меня 1120 - движок выдвинут вперёд помаксимуму (к редуктору его можно много двигать), да и ремни при этом весьма ослаблены.

valerich написал :
У меня клюв не держит сам себя... Уже раз из-за него через руль летел,

интересно всё это... только не пойму, как... сам пробовал уже клюв сделать, почти готов...

Ferda написал :
цемента побольше в бетон.

кстати, а кто посоветует: какой раствор ложить в утяжелители? (песок-цемент), стоит ли камней добавлять и много ли?

umnyi написал :
Плавить конечно не будем - это металлургия уже А напресовать поплотнее в сварной короб из метала почему и нет

совсем не понял проблем с расплавом свинца. Имхо, можно и порциями наливать... новая порция будет расплавлять чуток предыдущую... думаю, сцепление будет достаточным. Сам я думаю в землю лить (пока есть идеи с формой) но если не получится - пойду по проторенному пути (спасибо Ferda). Пока же в стадии сбора и накопления свинцовых запасов...

Олег М написал :
а у меня стоит 1130..

интересно...у меня и 1120 предельно излишне длинные ...
На костре ( в камине ) плавил. При условии, что форма сварена герметично.
а вы плавили прямо в своей сваренной форме? просто добавляя туда свинец?

WOW! написал :
Папаша преступник, детей допускать к технике не положено по технике безопасности (прочитайте инструкцию)
Японец (не китаец) имеет мотоблок похожий на старую Iseki из 500 серий (класса Салюта), езит по кругу на 1 скорости, глубоко не копает. закроем вопрос

Согласен на 100% детям в школу ходить надо,однозначно : НО всеравно красиво!!!!

Решил пробежаться по форуму с момента, как я стал лишь иногда в него заглядывать. Ибо времени не будет никогда....
Вот уже старая дискуссия про импровизированные защитные колпаки для сальников редуктора...

aab-2008 написал :
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
Защиту на сальники думаю сделать съёмную (штампану деревянным пуасоном из люминя; если потянет - то и из 1мм стали) - а если припрёт до - то вырежу из капроновых бутылок.

Вряд ли поможет такая защита. Пример из жизни. Кротовская защита сальника (2,5 или 3 мм) от земли и травы, что набивается всё равно между сальником и защитой один раз оторвало полностью по сварке. Теперь периодически проверяю и убираю уплотнившийся грунт внутри её. Плотность как асфальт, котыряю отвёрткой, поэтому ваш люминь выгнет через 15 минут.

Отвечаю... Пробовал делать из капроновых бутылочек от активила . Окучил тогда по торфу 3 сотки картохи. Капроновые колпачки всё выдержали, сальники были без земли... Жаль, что не сфотал....

А вот старый вопрос - который нет-нет - да и посвербит в голове у меня....:

Ник-Ник написал :
О!!! Народ!
Всё забываю спросить... У моего аппарата практически нет т.н. холостых оборотов... Работаю в осн. на средних оборотах (иногда чуток больше) А чтобы постоял без работы - чуток (совсем) уменьшаю. уменьшу на мм больше - глохнет... Может, что не так?... Хоть и не парит, но всё-таки...
Двиг - Робин-Субару 17 EX.

Ник-Ник написал :
Может, что не так?... Хоть и не парит, но всё-таки...
Двиг - Робин-Субару 17 EX.

Лучше один раз послушать чем 10 раз прочитать . На мой взгляд для начала проверить свечу ,нагар и зазор, второе это воздуш фильтр . Юзаю ЕХ17 на салюте два сезона ,перед самой копкой начал заводится со второго раза (всмысле дерга) иработа была не совсем стабильна,плавная. Разобрал ,почистил ,постерал паралон,продул и просушил фильтр . Работать стал лутше ,но с первого дерга заводился через раз .Заменил свечу -забыл о проблеме .

rele_svg написал :
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
но от вполне с виду компетентной женщины-менеджера магазина агротехники

2Ник-Ник Адресок не подскажете?

тот же агропарк, но его магазин на Жданах (на рынке)

Gardener написал :
Ремни желательно брать импортные с "холмистой" внутренней поверхностью. Правильно подобрать размер. Подобрать (экспериментально) наиболее качественного производителя продаваемого в вашем регионе. Деньги не экономить, если, конечно, хотите сберечь здоровье.

гы... Здоровье - это надо..... А какова всё-таки степень опасности? А то я вон с одним из ремней, висящем на одной плёночке, уже давно работаю... А он, гад, всё никак не порвётся...

SubaruEX17 написал :
окучникс пропольниками не потянет..... пробовали......

SubaruEX17 написал :
с пропольниками хохма получилась при продаж сказали что это тарпановские я померял внут деаметр мне подходит и купил начал ставить загиб большой бет по редуктору ,взял болгарку и отрезал сантиметра полтора два на глаз немеряя.

Ferda написал :
Фотосессия по просьбе Ник-Ник.

Огромное спасибо... Правда. весьма благодарен.

Shihan написал :
Ведь вероятно существует определённый максимальный угол разлёта ушей, для качественной работы окучивателя.

А какой он, кстати, кто-нить знает?

Кзмич написал :
.На первом фото через неделю после

а какое у вас растояние в междурядьях? (было))))))))

rele_svg написал :
Прикупил себе инвертор - как по другому на мир взглянул.

где какой за сколько? спс.

Ferda написал :
дык обозвали мой окучник "бульдозером",

Бульдозер на огороде - моща тема!!!! Вообще, главное, чтобы МБ тянул и результат устраивал...

Частник написал :
Да, согласен. Но урожайность выше, думаю. Вот в этом году окончательно проверю, отпишусь. В прошлом году часть конусов были шире. В них больше картошки завязывается, как мне кажется.

Это вы про 60 и 70 см междурядья... Не подводили итоги в этом году ещё?

TruAE написал :
Но потом понял, что колеса вожу зря, без колес при напряге поднимаю один

я уже давно думал для транспортировки салюта сделать транспортировочные колёса диаметром 20 см... но всё руки не доходят...

SubaruEX17 написал :
вот сделал клюв своему Салюту из жестокого железа.

а сколько кил в итоге нагрузки получается?