Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1368875

Ник-Ник написал :
но, думаю, что кожух полностью защитит... может я зря так самоуверен????

Сзади в кожухе типа окошко. Когда сидишь на прицепе ремни и шкивы хорошо видно. Так вот оттуда куски и полетели.

Ник-Ник написал :
Я думаю, что можно и меньше, чуть ли не 900. у меня 1120 - движок выдвинут вперёд помаксимуму

Не знаю как 900, но что можно ещё меньше чем 1100 факт. Ремни встали(притом зубчатые) как надо и движок ещё не до конца подвинут. Ожидал что сцепление на зубчатом ремне жёстче будет, однако разницы не почувствовал.

Ник-Ник написал :
только не пойму, как... сам пробовал уже клюв сделать, почти готов...

Я имел ввиду родную подножку.
Картошку почяти всю выкопали, но без МБ. Только возил. В поле не стал эксперементировать, приехали помошники, только успевал отвозить. Хотел в воскресенье на своём участке попробовать вечером ливанул дождь, да такой что в огороде ног не вытащить. Не судьба Возил на прицепе пока более менее сухо было один рейс кг 500 получилось(с людьми) уклон градусов 30ю Прёт, только бы не пробуксовал, тогда пихать.

Олег М написал :
Карелия
Цитата:Сообщение от SubaruEX17
вот сделал клюв своему Салюту из жестокого железа.

а подножка теперь не мешает (не цепляет)? ее же теперь не поднять?

у меня вообще есть мысль при некоторых работах, где нужен вес МБ, подножку просто быренько снимать...

2Саня-Suba
2SubaruEX17
извиняюсь, но Вы разные люди? или один человек?

Ник-Ник написал :
извиняюсь, но Вы разные люди? или один человек?

Человек один и мото одно ,а компютера 2 -вот так происходит раздвоение личности.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
а что собсно стачивали?

Из картофелекопалки наружу торчали какие то уголки , все лишнее срезал и зализал, потому что торчащие железки вырывают куски картошки

Ник-Ник написал :
Я думаю, что можно и меньше, чуть ли не 900.

900 это для экстремалов, для нормальных людей не пойдет

Ник-Ник написал :
интересно...у меня и 1120 предельно излишне длинные

у меня были ремни 1120, я их рулеткой померял, оказались. чуть ли не 1150

valerich написал :
Ну как бы сварку тоже с собой беру

Отрадно... Прикупили что-то? Помнится, сварка когда-то была непреодолимым "рубиконом"...

Саня-Suba написал :
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
Может, что не так?... Хоть и не парит, но всё-таки...
Двиг - Робин-Субару 17 EX.

Лучше один раз послушать чем 10 раз прочитать . На мой взгляд для начала проверить свечу ,нагар и зазор, второе это воздуш фильтр . Юзаю ЕХ17 на салюте два сезона ,перед самой копкой начал заводится со второго раза (всмысле дерга) иработа была не совсем стабильна,плавная. Разобрал ,почистил ,постерал паралон,продул и просушил фильтр . Работать стал лутше ,но с первого дерга заводился через раз .Заменил свечу -забыл о проблеме .

Очевидно, вы меня не так поняли... С заводом никаких проблем... тупо нет(практически) холостых - т.е. они не очень отличаются от рабочего режима... а сделаешь чуть меньше - просто глохнет... Так его всегда, кстати, и останавливаю... Б про кнопку и не вспоминаю...

Ferda написал :
Обращать внимание на количество воды - что б не больше кол. цемента, размешать труднее, но прочность - максимальна!

а разве лишняя вода не испарится просто, после того, как выдавится наверх?

valerich написал :
Так вот оттуда куски и полетели.

ого... сразу на кусочки побило... я думал, что должно просто порвать в 1-2 местах....

valerich написал :
Не знаю как 900, но что можно ещё меньше чем 1100 факт.

при уменьшении ремня на 10 см движок двигается к редуктору на 5 см... развесовка, конечно, будет иной, но, имхо, не критично.

2Саня-Suba

WOW! написал :
Из картофелекопалки наружу торчали какие то уголки

видать, это присловутая заводская сварка (вернее, сварщики))))

WOW! написал :
900 это для экстремалов

а в чём экстремальность?. Я, правда, 900 может и не надо - но для себя решил, что вместо родных 1120 себе поставлю 1060 - и уже пару купил, хотя выбор был любой...

WOW! написал :
у меня были ремни 1120, я их рулеткой померял, оказались. чуть ли не 1150

Слышал я от продавцов, что их меряют то-ли по средней линии, то ли ещё как.... врядли они растягиваются...

SubaruEX17 написал :
окучникс пропольниками не потянет..... пробовали......

Кажется, у меня нормально потянул. Правда, только с грузом - тогда ещё примурыженном к подножке.Имхо, за счёт своих лопастей, полольник тянет не хуже малых ГЗ. Я тогда, кстати, и только на лопастях пробовал, без ножей - также тянет, но прыгает ацки...

SubaruEX17 написал :
с пропольниками хохма получилась при продаж сказали что это тарпановские я померял внут деаметр мне подходит и купил начал ставить загиб большой бет по редуктору ,взял болгарку и отрезал сантиметра полтора два на глаз немеряя

Я тоже приобрёл тарпановские (салютовских. кажись, и нету)... надо там ещё будет дырки пересверлить - а вот ножи я попытался чуток разогнуть. из 8 - 4 чуток отогнулись, из 4-х 1 слегка треснул (горе мне...) - но в итоге получилось рабочее (правда, ещё шайбы подкладывал при сборке - чтобы редуктора не касались ножи). Наверно, отпилить внутренние было бы правильней...

Вот наконец-то нашёл-таки время просмотреть форум и отписаться за полгода, считай...
всё и сразу...
Теперь буду ждать ответов... Уважьте уж...
Из новостей... сейчас не до мотоблока, особо...
Нашёл остатки от старого мотороллера "Муравей". из него вот и буду лепить прицеп. Думаю, должно в итоге быть неплохо... Но это не раньше следующего года. Пока не знаю, как туда лучше прилепить колёса...Да и раму в передней части... может, подрезать - больно тяжёлая... Посмотрю...
Отрезал-таки мм 5 от втулки крепления руля к редуктору...(о чём давно говорил), прибавил 3 оборота резьбы... Но в условиях поля ещё не юзал - руль не крутил...
Сделал пробный вариант клюва (из ржавой полугнилой трубы) но тут ещё крепёж дорабатывать.
Испытывал разное утяжеление ГЗ - но это постараюсь сфотать при копке - тогда и отпишусь - идеи просты и на скору руку - может кому и понравятся.
....
А так МБ уже с месяц, если не больше, не заводил... Кстати, надо на всякий случай свечу запасную приобрести...
Какая там лучше для Робина 17-эх ? Может знает кто?, что в магАзине или на рынке поспрошать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
Прикупили что-то? Помнится, сварка когда-то была непреодолимым "рубиконом"...

Совсем уж было собрался. Но тут "зять" спросил зачем тебе? На 1-2 раза в год? - Ну да. - бери мой, когда нужно. Вот и беру. Кстати вчера пригодился к ГЗ зацепи приваривал. Правда сварщик из меня ещё никакой. Но как то прис**л вроде держаться. Зато убедился в хозяйстве вещь нужная, потому как в деревне в выходной ни "живого" сварщика, ни тем более сварки найти не представилось возможным.

Ник-Ник написал :
сразу на кусочки побило... я думал, что должнопросто порвать в 1-2 местах..

Нет не сразу. Трещины до этой плёночки-корда я давно видел, но то же думал, что лопнет, ан нет плёночка эта так и не порвалась, а просто резина кусками от него отделилась и полетела.
на счёт как тянутся ремни. У меня МБ год как. Но если помните прошлую осень он у меня практически не работал, а весной после фрезеровки огорода один ремень выкинул и ставил с ЗИПа, разница ощущалась конкретно.

О !!!
чуть не забыл!!!
Из недостатков Салюта: - не хочет, сволочь, работать и , особенно, заводиться ..... без бензина....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
а в чём экстремальность?

Придется от двигателя чего нибудь отпилить (глушитель, фильтр, может и еще чего нибудь). Вэнгард упирается головкой блока цилиндров в редуктор, если поставить ремни на 1060 )

Ник-Ник написал :
Слышал я от продавцов, что их меряют то-ли по средней линии

Средняя линия находится на глубине 3 с чем то мм, я с учетом этого намерял(~20 мм). Ремни были новые, производитель постеснялся на них ставить клеймо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
не хочет, сволочь, работать и , особенно, заводиться ..... без бензина.

Ещё не хочет тянуть, когда заслонку забыл открыть, после того как холодный завёл. Ну не тянет и всё...

вопрос к знатокам-
сколько оборотов делает шкив редуктора за один оборот колеса?

__________________

valerich написал :
просто резина кусками от него отделилась и полетела.

valerich написал :
Сзади в кожухе типа окошко. Когда сидишь на прицепе ремни и шкивы хорошо видно. Так вот оттуда куски и полетели.

Надо срочно нафик заклеить окошечко))))))))))))

WOW! написал :
Вэнгард упирается головкой блока цилиндров в редуктор, если поставить ремни на 1060

Гы... а у Робина там можно в футбол играть)))))))))

valerich написал :
Ещё не хочет тянуть, когда заслонку забыл открыть, после того как холодный завёл. Ну не тянет и всё...

Не... эт не правильно... ему вообще вредно так работать... Я, когда завожу, заслонку открываю в следующую же секунду после заводки, не разгибаясь... Правда, при минусах по цельсию ещё не пробовал...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ник-Ник написал :
Робина там можно в футбол играть)))))))))

Робины разные бывают, надеюсь не EY15?

2WOW!
17 -эх!!!
а что про EY15?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Это нижнеклапанные на 3,5 лошадки, видел такие салюты в Гагарине