Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838475

Серж Горелый написал :
elf 5w30 API:sl\cf

В принципе осенью и зимой на нем можно ездить. Но возможно Вам лучше с кем-то обменяться или продать его, так как оно Вам не подходит по классу.
5w30 API:sl\cf- 5\/\/ пригодно при морозах до 30"С; 30-жара до 25-30"С; сл-авто 2001-2003 годов с увеличенным сроком эксплуатации, сф-автомобили 1973-1988 годов. Учитывая что в "воздушниках" более тяжелый тепловой режим в сторону повышения то Вам таким лучше не пользоваться.

umnyi написал :
в двигатель

однозначно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Серж Горелый написал :
Можно ли его лить в мотоблок или же лучше на цепи бензопилы оставить?

Ну так куда масло лучше вылить : в двигатель или на землю?
Ладно б его там гр 400 было, что ни туда ни сюда.

А у МБ рожа не треснет
синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для самых современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, в том числе оборудованных турбо

Ребята,у меня от прежней авто осталось масло elf 5w30 API:sl\cf около 3 литров. Можно ли его лить в мотоблок или же лучше на цепи бензопилы оставить?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Byron написал :
Народ, как вы думаете можно ли покупать двигатель Lifan 168F-2 с немного мятым бензобаком или не стоит?

покупайте, если со скидкой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1, Спасибо! А то тут последнее время многие начали уже сомневаться в моей компетентности.

Riba4ok1 написал :
всего набора присадок никто не знает(коммерч. блин, тайна) и именно из-за присадок смешивать масла разных производителей не рекомендуется

Совершенно верно. Спасибо!

Riba4ok1 написал :
По рекламному набору

Ну набор то не рекламный. Просто какой набрался тот и сфоткал. Повторюсь ещё раз М8- для смазки цепей пилы. Потому мне его характеристики вообще как то не очень интересуют. Интересовала одна- цена...

Riba4ok1 написал :
Валерич нам наглядно демонстрирует что использованы старые брендо-советские названия по маркировкам но на каждой канистре показана современная классификация(едиственное по чем мы ориентируемся) и по моторному и по транс. маслам, хотя там, на самом деле нет ни капли ни М8 ни ТАД того качества и характеристик что были раньше. А по индексам и то и другое то что нужно.

Тоже всё верно. Но меня устраивает и техника не обижается. Отвечает (работает) верой и правдой.

Byron написал :
Народ, как вы думаете можно ли покупать двигатель Lifan 168F-2 с немного мятым бензобаком или не стоит?

А чего от бака то зависит? Если помят, значит металлический? Не течёт если по шву, то и думать нечего.

Народ, как вы думаете можно ли покупать двигатель Lifan 168F-2 с немного мятым бензобаком или не стоит?

valerich написал :
Промывать не промывал

Тут Валерич поступает совершенно правильно поскольку в современных маслах такой потребности совсем нет если конечно теща не налила туда чего назло помимо масла.
И по смешиванию тоже самое он прав, поскольку количества и всего набора присадок никто не знает(коммерч. блин, тайна) и именно из-за присадок смешивать масла разных производителей не рекомендуется, хотя по основному набору присадок они одинаковы можна говорить.

По рекламному набору тоже замечаний быть не может, разве что Валерич нам наглядно демонстрирует что использованы старые брендо-советские названия по маркировкам но на каждой канистре показана современная классификация(едиственное по чем мы ориентируемся) и по моторному и по транс. маслам, хотя там, на самом деле нет ни капли ни М8 ни ТАД того качества и характеристик что были раньше. А по индексам и то и другое то что нужно.

Pilgrim69 написал :
Я себе дешевое заливал

"Дешевое-дорогое" по большому счету можна рассматривать только в плане ресурса использования. Поскольку редко кто имеет наработку достаточную то масло меняют многие посезонно. Если у Вас написано в мануале 10/30 то при заливке и по 100 руб/литр и по 800р/л мы вправе расчитывать что мы заливаем масло одинаково пригодное для того чтобы двигатель чувствовал себя прекрасно. Никто же не станет выпускать масло заведомо не пригодное к эксплуатации или хоть немного вредное для двига? В натуре же если мы будем сливать масла после, например, 50 часовой наработки то и то и другое прекрасно будут справляться с задачами, только дешевое будет темнее из-за большей "сработанности" присадок, а дорогое светлее. Причем для синтезированных(или типа) масел и периодичность замены будет увеличена, скажем не 100часов как для остальных а 150). Но не потому что присадок больше(в синтетике их даже меньше)а потому что масло само по себе изначально было разно очищено и поэтому дорогое меньше имело ненужных химических соединений. Есть несомненно разница в физических свойствах масел минеральных и приближенных к синтетическим из-за молекулярной обработки но если мы используем в заданном Т"режиме(10/30) то тоже особого вреда от использования масла "дешевого" не будет. Другое дело если в мануале к двигателю использование синтетических или типа масел обязательно к применению и конструктивно необходимо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pilgrim69 написал :
Кстати, а можно ли смешивать масло разных производителей? У меня к примеру тад-17 остался и кама-ойл и ойлрайт по поллитра каждого...

Лично моё мнение, я бы не советовал. Сам никогда не смешиваю. Да и не те объёмы, что бы рисковать. Видел просто однажды как долили другое масло и оно свернулось, натурально, как в молоко кислого добавили.

valerich написал :
....Промывать не промывал ни разу, по моему перебор ещё промывочное покупать. А соляркой не хочу.

Кстати, а можно ли смешивать масло разных производителей? У меня к примеру тад-17 остался и кама-ойл и ойлрайт по поллитра каждого...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pilgrim69; Я заливаю, вообщем вот на снимке

Кроме Ойлрайт (оно для смазки цепи пилы) Остальное для мотоблоков. Промывать не промывал ни разу, по моему перебор ещё промывочное покупать. А соляркой не хочу.

Riba4ok1 написал :
если Вы не поменяете, ничего страшного. Тем более если масло не имеет никаких подозрений по цвету, вязкости. Наработка пустячная. И не заменив ничего не случится.
Но, чисто мое мнение, да и многие несмотря на график замен масла так поступают: картер невелик и можна себе позволить потратиться раз в год на такой пустяк в знак благодарности за помощь, даже небольшую. Балуем просто, наверное.

Я себе дешевое заливал Кама Ойл Супер 10w30 и Кама Ойл 80W90 ТМ-5-18....рублей по 80 за литровку. Вот тока не знаю, надо ли перед этим промывать было?

Sedox написал :
Случаем не в Киеве садовоогородная техника покупали?

Да, заказывал там в Киеве, на ул.Трутенко, вместе с мотоблоком. Брал еще ихний плуг Зыкова, дисковый окучник, колеса, копач. Остальное делал сам.
Прицеп действительно не сильно моцный, поэтому и грузим не больше 300кг.

Sedox написал :
Может со временем при помощи Салюта террасы сделаю.

За террасы и не думал. Глина у меня уже на бугре. Посадили там садок - груши, яблони, сливы.
А мотоблок пока молодец, держится. Хотя убедился что для пахоты нужен тяжелый - МТЗ или МоторСич.

Салютовец написал :
Вопрос, наверное, не в весе, а в живом грузе.
Из-за него пришлось, и купить мотоблок...

Понятно. Спасибо. А прицеп прямо мой, только у меня седло синее. Колеса жигуля. Случаем не в Киеве садовоогородная техника покупали? Кстати у меня возле дома тоже все огороды на приличном уклоне и с подъездом сложновато.

Может со временем при помощи Салюта террасы сделаю.

А мой прицеп уже два раза ломался.

И борта наростил. Так лучше картошку, навоз, дрова и др. объемные грузы возить.

pogoda написал :
Масло заливал по весне. Есть смысл к новому сезону опять менять? Нагрузка будет такая же..

если Вы не поменяете, ничего страшного. Тем более если масло не имеет никаких подозрений по цвету, вязкости. Наработка пустячная. И не заменив ничего не случится.
Но, чисто мое мнение, да и многие несмотря на график замен масла так поступают: картер невелик и можна себе позволить потратиться раз в год на такой пустяк в знак благодарности за помощь, даже небольшую. Балуем просто, наверное.

Sedox; А вот это класс. Только это не Салют. Инересно, я не спец, а сколько весу? Салют потянет? Если 200-300кг, тогда потянет, только днище прицепа нужно уплотнять, а то копытами продавит.

Вопрос, наверное, не в весе, а в живом грузе. Такую махину постоянно шатает. Возил легковушкой в прицепе сдавать свиней на мясокомбинат. Везешь пару, кг. по 150, чувствуется здорово. Если еще и соседей в попутчики возьмешь с 2 поросятами, то такие танцы устраивают - «мама не горюй»
Огород в меня на склоне, бугор приличный.

Из-за него пришлось, и купить мотоблок. Потому как межи после тракторной пахоты, местами по 3м. В этом году соседская коза свалилась с такой высоты и таки удавилась. Но это так, к слову.
Так вот, чтобы не носить мешки с картохой на горбу под гору, а это метров 30, возили мотоблоком, в объезд по дороге. Телега не большая (100кг), брал вместе с мотоблоком. Загрузили 6 мешков (270-300кг) ну и сынок-возница (70кг) Итого под 470кг. без МБ.
В начале так, и не дорога, но проехать можно и грузовиком, в одном месте подъем приличный метров 10, а дальше уже асфальт. Заканчивается асфальт, крутым поворотом и подъемом. Когда-то даже был установлен предупреждающий знак 16%. Его, а потом и то, что от него осталось, в основном использовали как упор при гололеде. Дальше щебень, величиной с добрый кулак, т.к. мелкий вода унесла. Идешь по нему - ноги пляшут. Ну а если человек просто скажем, выпивши, то и шею свернуть не долго. Однажды и я поплатился сломанной ступней.
Детализирую все, чтобы было понятно, что я увидел, вернее, сначала услышал, поднявшись наверх. Кто-то очередями громыхал по листу металла. Оказалось что МБ, выехав на щебень своими колесиками, начал весело подпрыгивать и водить рогами в разные стороны. А вылетавшие из под него камни стучали об гаражные ворота соседа.
При этом телега, колесами оставалась на кромке асфальта. Подбежав, я просто надавил рукой на штырь крепления переднего груза. И мотоблок, урча поехал дальше. Вроде чепуха - 17кг. Но как в поговорке: «Мал клоп, да вонюч»

Парни, а вот скажите.. Мой салют за сезон накатал часов 10-12 от силы. Два раза фрезеровка 4-х соток земли, нарезание борозд, грядок. Масло заливал по весне. Есть смысл к новому сезону опять менять? Нагрузка будет такая же..

valerich написал :
Riba4ok1, Я с Вами совершенно согласен. НО! Всё же не могу понять, как за эти 50-т часов масло таким становится?

Очень просто становится, Валерич, тем более что 50 м/часов в пересчете на календарные часы не так и мало. Катализатором химических процессов в МБ выступает очень частые перегрузки при отсутствии рабочей Т" и усиленный прорыв газов по той же причине. Из-за наличия всережимного регулятора очень многие часто работают постоянно перегружая двиг причем с полной уверенностью что они его берегут. У "водянок" недопрогрев вообще хронический из-за переделки с радиком + "усовершенствования" хоть типа того когда раздвигают шкивы и вентилятор воет как турбина у МАЗа. Парадокс, кажется но в сезон работ когда МБ не в пример остальному периоду вовсю вкалывает на земле и кажется вот-вот вспыхнет, масло через 50 часов будет иметь лучший вид чем у МБ, который десятки раз глушили за день через каждые 10 минут, например под погрузкой свеклы из куч.
Но, Валерич, мы уже не раз тут пытались рассмотреть Т" режим и т.д. и тут столько тошноты вываливалось что я даже не хочу начинать это по-новой. Но могу сказать что согласно исследованиям, это есть в справочниках, длительная работа двигателя ЗиЛ при постоянной Т"(прокачкой) 30-40" приводит к износу который в 6-8 раз был большим чем при рабочей Т".