Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1079519

Уважаемые форумчане поделитесь своим опытом по работе с сенокосилками ,желательно роторными по типу ЗаРЯ Благодарю за участие

Спасибо за ссылки и сообщения всем форумчанам

У меня мотоблок САЛЮТ с узкими ручками управления.Сейцас модели идут с более широкими.Никто не расширял старый "руль" под новый размер.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
Народ помогите что собой представляет косилка =терминатор

Для козы накосить не получится, мелко рубит. Производительность у нее небольшая, а так вроде ничего

SubaruEX17 написал :
Народ помогите что собой представляет косилка =терминатор= какова ее промышленая маркировка

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Благодаря форуму увидел фото ,хотелось услышать отзывы может ктото работал на ТЕРМИНАТОРЕ или видел работу сего девайса.Спасибо

Народ помогите что собой представляет косилка =терминатор= какова ее промышленая маркировка ,может фото или ссылку . СПАСИБО

Очень рад что меня приняли. Уже два года занимаюсь обработкой земли мотоблоком 'Салют"имею все навесное оборудование, но без утяжелителей очень проблемно, приходится выдумывать всяки тяжести. Пытался искать в магазинах без результатно. На одном сайте нашел заводские утяжелители для колес 4x8 и т.д. не размеров ни расшифровки только вес и стоимость. Кто что подскажет или укажет где можно приобрести? Конечно голь на выдумку хитра, но хотелось иметь что-то более аккуратное.

Единственно - геморр - надо МБ вверхногами перевернуть, - придется масло отовсюду сливать, а потом вновь заливать. Никогда не видел, что у него там под брюхом - уж больно низенький конек-горбунёк. Или на верстак повыше взгромоздить . Да, наверное так и сделаю.

WOW! написал :
Из бетона наверное развалится

Да уж, не исключено.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Из бетона наверное развалится

WOW! написал :
В таком виде сделано.

"Респект и уважуха" - как говорится. Спасибо. Сваяю на новый агрегат сей шедевр.
Чё, его, спрашивается, завод не делает? Непременно бы его брали.
Груза "фирменные" на ГЗ у меня есть с 95-го года. Теперь - дело за передним. Может его тоже из бетона отлить? Форму проще будет сделать. И дырки в нем сверлить - проще , чем в свинце. Сеткой заарматурю - может не развалится - раствор 1:1. Но - габариты на этот вес получатся поболее... Надо прикинуть... Из металла - цевильнее и компактнее будет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В таком виде сделано. Кажется что все просто.
Вес груза 15 кг

WOW! написал :
Казачок отдыхает, сессия.
Опытные экземпляры груза и передней сцепки видел в ЦМИС (Солнечногорск) его присылали из Гаврилова Яма испытывать, дальнейшая судьба его неизвестна.

Подскажите, плиз, На фото не понятно, как груз крепится на (к) подножке? - Хочу такой изготовить -Набрал свинца, отолью в землю. потом покрашу. Сколько кг надо набрать? - 20? Подножка не отломится?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
Удалось спереть секрет?

Казачок отдыхает, сессия.
Опытные экземпляры груза и передней сцепки видел в ЦМИС (Солнечногорск) его присылали из Гаврилова Яма испытывать, дальнейшая судьба его неизвестна.

WOW! написал :
На кроте и на МБ-1 есть спереди труба такая с дырками - и на Салюте есть, только купить ее невозможно,

А мне дали в комплекте - только ставится она не спереди - а сзади - в сцепку. Вот на нее и навешивается вся приблуда, только ехать приходится задом

WOW! написал :
Рекомендую перед двигателем повесить на трубе (которую надо встроить внутрь рамы) груз 15 кг, эффект такойже как от 2х грузов на колесах весом по 20 кг

Уважаемый WOW, а как эту трубу для гузов "встроить" можно? И еще Вы говорили о усилении рамы с помощью пластины - "казачка" засылали на завод для помышленного шпионажа. - Удалось спереть секрет?
А тот великолепный груз, закрепленный у Вас на подножке - Вы сами делали?(литьё?) или это промышленный экземпляр?

:yu Да совсем забыл ,как я вижу самое слабое место в салюта так это сальники на осях ,при культивации нужно смотреть за намоткой корней на оси чтоб не повредить сальники ,а так салют это сила к томуже с субарой это уже удовольствие

Ferda написал :
идел, как продавцы подтирают подтеки под картерами - но масло не вода, "мокрое место" на полу не спрячешь, не подсохнет. Видать - это болезнь Салютов. Кака лечить будем?
Однако, за 2 недели там продали 22 Салюта с БС-6 л-с Вангуард - говорят -последняя поставка по "старым" ценам.

Хочу не согласиться ,после сезона эксплуатации -сухо- да и при покупке выбирать не пришлось ,нашл в и-нете позвонил по телефону ,привезли поддом ,сгрузили ,завели ,не распаковывали ,поставили печать в паспорт и адью. После того канешно разпаковал проверил комплектацию ,проверил затяжку болтов на редукторе -все было в норме ,единственное придуприждение было по поводу отсутствия масла в редукторе.:yu

WOW! написал :
они в длину стали по 20 мм, надо сверлить уже новые.

Это "трубки удлиннителей осей" так раэбило? - у меня пока -15 мм. Затяну сваркой. Что-то подложить на место вала надо - что б капля сварки в отверстии вал не переклинила .