Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4816246

Riba4ok1 написал :
Я когда переделывал-переваривал колеса то потом помучился с регулировкой давления которое редко когда должно быть одинаковым. Тянуло на одинаковом в сторону и сильно. Подкачивая-спуская добился равномерного движения, теперь МБ идет по прямой легко.

Pilgrim69 написал :
У меня когда резина разная была, то тоже с давлением игрался. Теперь на одинаковой резине таких заморочек нет.

Спасибо за советы, не подумал, нужно попробовать может и поможет. Но все таки, криво ступица приварена, заметил сначала на новых колесах (дутики) Салюта, меняя колеса местами веляло уже другое и уводило мотоблок в другую сторону. Ездил длительное время с разным давлением, подкачивал на глаз, вернее на стук по покрышке, то же самое. То же и на жиговских, да резина разная - примерно одинаково лысая, но веляет именно колесо, как восмерка.

Салютовец написал :
А иногда вопросы о масле, просто блекнут

А вот это класс. Только это не Салют. Инересно, я не спец, а сколько весу? Салют потянет? Если 200-300кг, тогда потянет, только днище прицепа нужно уплотнять, а то копытами продавит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
дизель изначально требует на порядок более васокого класса изготовления

Ну думать надо. У Дизеля изначально компрессия как минимум 16, а у бензинового максимум 9 с половиной. Ну у меня на скмёрке жигулячх правдо 11 была. Но это скорее исключение, чем правило.

valerich написал :
Каким макаром через воздушник?

именно.

valerich написал :
А где ещё?

в цилиндрах, кольцах и т.д.Просто другой класс изготовления, кстати по этому я с большим сомнением отношусь к мотоблочным дизелям, дизель изначально требует на порядок более васокого класса изготовления

valerich написал :
а большего и не надо.

совершенно верно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Влияет на количество мусора попавшего в масло.

Каким макаром через воздушник?

Бело написал :
Зазоры не только в клапанах бывают

А где ещё? Контактов нет. У катшки-датчика на этот зазор можно и не смотреть. Лишь бы не цепляла катушка.

Бело написал :
Но относительно больших очень недолго. раз в 10меньше

Ну так, а большего и не надо.

Подскажите,собираю мини трактор. Какой редуктор подойдёт под двигатель бридж ? Точнее от чего

valerich написал :
Это думаю вряд ли влияет.

Влияет на количество мусора попавшего в масло.

valerich написал :
Зазоры те же, что и на имашине.

Зазоры не только в клапанах бывают

valerich написал :
Хотя работают же...

Но относительно больших очень недолго. раз в 10меньше

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Отсутствие маслянного фильтр

Ну это Да!. Как и насоса.

Бело написал :
менее качественный воздушник

Это думаю вряд ли влияет. Воздух в карб подаётся, для горения бензина. Масло тут не причём.

Бело написал :
большие допуски на зазоры и т.д.

Не думаю. Зазоры те же, что и на имашине. Впускной 0,15, выпускной 0,20...

Бело написал :
Движки то практически одноразовые

Ну тут в принципе соглашусь. Хотя работают же...

valerich написал :
Всё же не могу понять

Отсутствие маслянного фильтр, менее качественный воздушник, большие допуски на зазоры и т.д.
Движки то практически одноразовые

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1, Я с Вами совершенно согласен. НО! Всё же не могу понять, как за эти 50-т часов масло таким становится?

У меня на машине оно за 20000 км таким не становилось.

Салютовец написал :
А иногда вопросы о масле, просто блекнут

Да уж. Поросят много держал, но такого не видел. Правда я тех, которых держал, кастрировал обычно маленькими. Этого же наверное жрать нельзя...

А иногда вопросы о масле, просто блекнут

valerich написал :
Это на мотоблоке за всю жизнь не наездить. И масло быстрее портится. Фильтров нет. Вот и получается такая бурда и за 50-т часов

Валерич, я же написал "к примеру" и этот пример для авто т.к. мы не можем на МБ или тракторе оперировать такими величинами. К тому же пересчитывать км в моточасы некорректно совсем. Я же писал что м/ч весьма условная единица которая не является аналогом календарного часа и всего другого.
А фильтров нет только по единственной причине что смазка поступает куда нужно и в нужных количествах для смазки и охлаждения. К примеру в дизельках-воздушниках насосы есть, в вертикальных КВ, родных братьях наших бензинок под давлением смазывается верхний подшипник КВ и т.п. Или взять мотоцикл с 2Т. Они имеют несовершенную систему смазки, они вынужденно позволяют маслу попадать в камеру сгорания, масло разжижается, фильтров тоже нет и т.п. но так ли удивительно если ИЖ отходит 50 тыс.?
А относительно недавно такого понятия как маслонасос, маслофильтр вообще не было и даже нефтяные движки работали годами.
То же самое и с фильтрами. Ведь очистку масла можно организовать и без них и тем более без них можно обойтись когда есть гарантия что частички мусора не могут попасть в смазку. А масло теряет ресурс в основном только из-за засорения продуктами горения и химического загрязнения от горения. Но когда сажа уже попадает в картер, т.е. абразив, то это значит что нужно делать ремонт. И остается только химические реакции, причем тоже от прорывающихся в картер газов. Но с этим борются не фильтры, а присадки и чем масло высококачественней тем меньшее к-во присадок будет нужно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
на этих движках и на этих работах действительно принято наработку в моточасах считать и в инструкциях на них все регламентные работы в моточасах делаются

Ну на этих то движках я согласен. Как же ещё их наработку мерять. Но Вы же сравнили с автомобильным.
PS: кстати спасибо. Интересная у гринфильда инструкция. Есть чего почитать.

valerich написал :
Всё равно мало.

700*7*2=9800

valerich написал :
Предлагаете использование масла везде в часах считать?

Ну на этих движках и на этих работах действительно принято наработку в моточасах считать и в инструкциях на них все регламентные работы в моточасах делаются например см. стр. 20

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
ну по яндексу 700 км так и обратно надо,

Ну про обратно я уже выше написал. У нас считалось 600-т, но скорее по железке, наверное. Но не суть. Всё равно мало. Да и не в этом дело. Предлагаете использование масла везде в часах считать?

valerich написал :
Что то не очень догоняю.

ну по яндексу 700 км так и обратно надо, по молодости ездил день туда, день в Питере, день обратно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело; Что то не очень догоняю. 600 км - 7-мь раз 4200 км, пускай даже и обратно и чего?

valerich написал :
И почему вы сравниваете 10 тыс километров со 150-ю часами работы мотоблока?

7 раз в Питер сгонять из Москвы, 10 часов в одну сторону

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
можно, если постаратся,

Уж очень хорошо постараться надо. Я катаюсь много и то считал как то, не фига, даже 100 часов в сезон трудно наездить.
И почему вы сравниваете 10 тыс километров со 150-ю часами работы мотоблока?

valerich написал :
Это на мотоблоке за всю жизнь не наездить.

так это примерно 150 мото часов, так что можно, если постаратся, а фильтров нет так как данная техника и разчитана как одноразовая, навроде пластиковых стаканчиков

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Масло окисляется продуктами горения топлива, к примеру из-за наличия серы, неполного сгорания из-за недопрогрева и т.п. из-за чего и появляются агрессивные соединения. Для этого и некоторые присадки. Пока масло не выработало ресурс

Всё совершенно верно.

Riba4ok1 написал :
Масло окисляется продуктами горения топлива, к примеру из-за наличия серы, неполного сгорания из-за недопрогрева и т.п. из-за чего и появляются агрессивные соединения. Для этого и некоторые присадки. Пока масло не выработало ресурс

Всё совершенно верно.
Кроме

Riba4ok1 написал :
(к примеру 10 тыс. км)

Это на мотоблоке за всю жизнь не наездить. И масло быстрее портится. Фильтров нет. Вот и получается такая бурда и за 50-т часов