Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4758453

Инженеры наверное "дятлы"..., даже на трактора (мини), ставят диффы а на них конечно и блокировку (или ручную т.с., или вооще автомат), либо те же разблокираторы.., причем во всем мире..., почти.

Tomkol написал :
Тут в начале ветки кто-то постарался. Даже фотку выложил.

Может ось бракованная была? Глянуть бы на это фото.

Gorinich-CGC написал :
Гы-гы... Насмешили. Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.
Другой вопрос, что при повороте с жигулевскими колесами будет тяжело поворачивать. Отсутствие диффиренциала будет стремится к прямолинейному движению и усилие при повороте будет значительно.
Но это... решаемое. Народ давно придумал разблокираторы. Для поворотов отлично помогают, а больше и не надо.

Привод будет на заднюю ось, по идеи не должно мешать поварачивать руль.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gorinich-CGC написал :
Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.

Тут в начале ветки кто-то постарался. Даже фотку выложил.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Alex 74 написал :
Ось сплошную без дифференциала может рвать при крутых поворотах.

Гы-гы... Насмешили. Порвать закаленную и упрочненную сталь, используемую на вале в редукторе Салюта - это надо ОЧЕНЬ постараться.
Другой вопрос, что при повороте с жигулевскими колесами будет тяжело поворачивать. Отсутствие диффиренциала будет стремится к прямолинейному движению и усилие при повороте будет значительно.
Но это... решаемое. Народ давно придумал разблокираторы. Для поворотов отлично помогают, а больше и не надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Еще вопрос диаметр вала на который фрезы одеваются такой же как на кроте или нет. Тоесть возможно одеть фрезы с крота на салют?

Да такой же:

Alex 74 написал :
Вал на редукторе диаметром 25мм.

Вал на редукторе диаметром 25мм.Ось сплошную без дифференциала может рвать при крутых поворотах.Автомат не ставят на ДВС более девяти л.с. слабо дело.Ну а так ,хозяин барин.Удачи в постройке!.

Alex 74 написал :
Правильнее поставить вариатор.Вес как у редуктора,диски не сгорят в летнюю жару,передаточное вариатора от 3 до 0,9,далее цепью,и нафиг не нужно редуктор о Салюта.Ставим редуктор от Муравья(передаточное около 2,1-2,2).Получаем дифф и заднюю передачу.Полуоси то-же можно муравьёвские,колёса как можно меньшего диаметра,чтоб передаточное не повышать.А Салютовский редуктор мне кажется там в любом случае не к месту.Хотя тут уже пошёл полный оффтоп,извиняюсь грешен.

Я думал над такой схемой. Но решил от нее отказаться. Эксплуатация будет в осноном по грунту. И обязательное условие жигулевские колеса,так как имею 4 колеса в наличии. И решино отказаться от дефиренциала, для упрощения и удишевления конструкции.

Еще вопрос диаметр вала на который фрезы одеваются такой же как на кроте или нет. Тоесть возможно одеть фрезы с крота на салют?

valerich написал :
Пару дней подождёте? Пьян с четверга. Но данные такие помню, где то были. Оклимаюсь, посмотрю.

Жду от вас информации.

aka81 написал :
Двигатель будет с центробежным сцеплением (как на мотосабаках ставят) С двигателя на редуктор салюта планирую ремнем передавать крутящий момент, который будет всегда под натяжением.

Правильнее поставить вариатор.Вес как у редуктора,диски не сгорят в летнюю жару,передаточное вариатора от 3 до 0,9,далее цепью,и нафиг не нужно редуктор о Салюта.Ставим редуктор от Муравья(передаточное около 2,1-2,2).Получаем дифф и заднюю передачу.Полуоси то-же можно муравьёвские,колёса как можно меньшего диаметра,чтоб передаточное не повышать.А Салютовский редуктор мне кажется там в любом случае не к месту.Хотя тут уже пошёл полный оффтоп,извиняюсь грешен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

А про это я Вам уже говорил. На тринадцатой резине (жигулёвской) не более 15 км/ч. Засекал по навигатору. Колеблется 13-14-15-ть. И добавляется серьёзная проблема управления. Я через мотоблок перелетал и сильно ушибся. А всего то скоба стойки упала и в камень упёрлась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aka81 написал :
Лучше подскажи мне где посмотреть передаточные числа. Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

Пару дней подождёте? Пьян с четверга. Но данные такие помню, где то были. Оклимаюсь, посмотрю.

Alex 74 написал :
aka81
Что-бы поставить редуктор от Салюта,вам придется решить одну большую проблему.А именно переключение передач на ходу невозможно.Сломаете шестерни в момент.Переключение передач только при полной остановке.Соответственно делайте выводы.Цена за редуктор выйдет больше стоимости коробки от авто.Хотя можно взять сразу Оку за меньшие деньги чем редуктор Салюта, со ступицами колесами и тормозами ,ну и коробка с рулевым . В общем не вижу смысла в редукторе от Салюта.

С кпп оки, это слишком сложные заморочки...
Проблемы нет. Переключать на ходу не требуется.
Понятное дело что на ходу не переключишь. Сам кротом пользуюсь с задней передачей, там тоже переключить можно после остановки.
Двигатель будет с центробежным сцеплением (как на мотосабаках ставят) С двигателя на редуктор салюта планирую ремнем передавать крутящий момент, который будет всегда под натяжением.

Лучше подскажи мне где посмотреть передаточные числа. Хочу хотя бы примерно расчитать с какой скростью будут колеса вращаться.

aka81
Что-бы поставить редуктор от Салюта,вам придется решить одну большую проблему.А именно переключение передач на ходу невозможно.Сломаете шестерни в момент.Переключение передач только при полной остановке.Соответственно делайте выводы.Цена за редуктор выйдет больше стоимости коробки от авто.Хотя можно взять сразу Оку за меньшие деньги чем редуктор Салюта, со ступицами колесами и тормозами ,ну и коробка с рулевым . В общем не вижу смысла в редукторе от Салюта.

у меня овальный фильтр

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pilgrim69 написал :
У меня 12-13 км/ч...

так где то и есть. Я же написал, что не более 15 км/ч. Хотя у меня вибрации нет. Не ощущал по крайней мере.

Бело написал :
подобрать не пробовали - например

Таке я же сказал, спасибо друзьям в интернете. Прислали не помню точно (не один фильтр присылали, ещё кое какие причендалы) не то за 80-ть рублей, но не больше ста это точно. Родной при том, только Китайский.

valerich написал :
цена как будто с золотом

подобрать не пробовали - например

valerich написал :
Враньё. Не более 15 км/ч.

У меня 12-13 км/ч....правда газ на всю давать не пробовал, иначе вибрация начинается ужасная....уже не до езды становится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
бумажная гофра , с наружи поролон. 160р

У меня без поролона а цена как будто с золотом

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

aka81 написал :
Я прекрасно понимаю что будут ударные нагрузки. И в принципе не собираюсь убиться на этой машинке.
Схема очень простая, что то типо картинга но на жигулевских колесах. задняя ось будет без дефиринциала и есстественно все это без подвески.
Почему склоняюсь к редуктору салюта. Он помоему единственный который без цепей По моему мне это подходит. А еще на картах не предусмотрен задний ход. А при использовании этого редуктора будет задний ход что не помешает.
Мне хочется узнать один оборот ведомого вала (куда фрезы для культивирования одевают) равен скольки оборотам ведушего (шкив на который ремень с двигателя приходит) соответственно на 1 на 2 и на задней передачах. Всетаки новый редуктор стоит 10000р и прежде чем ехать в магазин хочу понять что он мне нужен.

За меньшие деньги можно от Оки коробку купить и ресурса на 8 картов хватит