Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1451554

Отчёт о проделанной работе в выхи, с вопросом, или задачей...
Короче ездил опять за дровами (ну хобби у меня такое ) А точнее: не всё же водку пить. И самому проветриться и родителям польза (не покупать) Ну как я писал езжу за 3 км. Приехал туда, развернулся, Салют сделал :Чих... и заглох. Ну а поскольку я "оборзевший" то выяснилось что у меня даже ключ свечной на 19. А надо на 21. Ну покопавшись и убедившись что на 19 никак ненльзя запихать на 21.. пробую снова заводить (потому как больше то ничего не остаётся)- заводится... И через "минуту" глохнет. Пробую снова - не заводиться... Курю - завёл, эффект тот же, минута. Соображаю: топливо... Выдёргиваю шланчики, где можно - везде течёт( до сих пор бензином воняю). Инструмента нет, вызываю товарища с машиной. Когда он приехал я ещё раз пять заводил, с тем же успехом. Товарищ как бы отсоветовал в карб лесть в полевых условиях (да ещё как выяснилось - это не так и просто) Короче взял меня на буксир и покатились (без дров). Единственное оказываеться я на нейтралку не сразу попал, а где то через км махнул рукой, он тормознул и я переключился( редуктор выл сильно) Приехал к дому( до места стоянки МБ ему просто не доехать), вышла мама: что случилось? Решил показать, завёл и МБ не глохнет Доехал нормально до стоянки.. Ё - моё, что это было?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Решил показать, завёл и МБ не глохнет Доехал нормально до стоянки.. Ё - моё, что это было?

Это закон подлости сработал , Взя ли бы свечник, все хорошо б было

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это закон подлости сработал , Взя ли бы свечник, все хорошо б было

Да. Всё было бы смешно, еслиб не было так грустно. Причины то я не понял.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich Из шланчиков течет, а в сам карбюратор хорошо затекает???
По тому как по симтомам - это ж классика, вы сами понимаете!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
По тому как по симтомам - это ж классика, вы сами понимаете!

Да я то понимаю что классика. Но оказывается этот карб не то что в полевых условиях перебрать, а даже добраться до него сложно. И вообще вопрос то я ставил другой: А как он исправился? Я почему так описал обратную дорогу, именно поэтому. Что заводил раз десять, работал секунды. Когда тащили (хоть и на скорости) но сцепление я не включал... Почему потом сам заработал? Что ещё ждать?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Ё - моё, что это было?

Лесник наворжил, чтоб Валерич не мешал бухать. А то тарахтишь, мешаешь. Шутка.
А если серьёзно-бензина в баке много было? У меня было похоже когда оставалось 1- 1,5 см бензина в баке. Забор трубкой, подхватывало воздух если неровно поставить. Либо осадок. А потом от тряски очистился.
П. С. Свечку определил какая или поискать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
А если серьёзно-бензина в баке много было?

Больше полбака.

aab-2008 написал :
П. С. Свечку определил какая или поискать?

Спасибо. Разобрался.

valerich написал :
Почему потом сам заработал?

Варианты.Либо в жиклёр карб. где-то попала соринка,а от тряски её вымыло,либо свече кирдык.Вывод-промыть и заменить.Возможно,если гонцали по лужам,попала вода на катушку-прерыватель,мало вероятно конечно.

valerich написал :
Что ещё ждать?

Жизнь в ожидании-тяжкая штука !А если серьёзно,двигатель прост как валенок.Там,по большому счёту и ломаться то нечему.

valerich написал :
Ё - моё, что это было?

Замените свечу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
Замените свечу.

Менял сразу же. Эффект тот же.

valerich написал :

А не писали...Как вариант-завоздушивание топливной магистрали или что то с пробкой бензобака.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
Как вариант-завоздушивание топливной магистрали или что то с пробкой бензобака.

Выдёргивал шланг с карба - текло со шланга, пробку откручивал.

valerich написал :
Выдёргивал шланг с карба - текло со шланга, пробку откручивал.

Да это до карба-может и не влиять.Потом вы шланг одели и все по новой.Помните на старой технике был утапливатель поплавка-нажимаешь пока не потечет.А тут бензина хватает только на минуту работы.Постоит-опять наполнится.А случаем не минус уже на улице был?Все таки стоит провести ревизию топливной магистрали-я так думаю....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
А случаем не минус уже на улице был?

Где около 0.

Shig написал :
Все таки стоит провести ревизию топливной магистрали-я так думаю....

Таки склоняюсь, что что то в карбе было. Мне просто в полевых условиях не добраться туда было, да и инструмента не было, да и карб разбирать на улице желания не было. Завтра поеду сниму карб, надо промыть...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Где около 0.
Цитата:

Водичка кристализуется в бензине

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Водичка кристализуется в бензине

Это не исключаю. Но карб и для профилактики( и для позновательности ) почистить не мешает. Чтоб потом не было непоняток лучше разберу в домашних условиях...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Это не исключаю. Но карб и для профилактики( и для позновательности ) почистить не мешает. Чтоб потом не было непоняток лучше разберу в домашних условиях...

А много ее там надо хотя может и не вода замерзать в бензине. а вот когда карбюратор инеем обрастает Кстати а у этой хонды есть переключатель зобора воздуха - зима-лето?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а вот когда карбюратор инеем обрастает

Этого не было.

umnyi написал :
у этой хонды есть переключатель зобора воздуха - зима-лето?

У неё вообще ничего нет, даже краника. Зато есть какой то топливный насос. Типа энжектора. (если топливо кончилось, подкачать тоже нечем)

valerich написал :
лучше разберу в домашних условиях...

И отчет о проделанной работе-в массы, ....пожалуйста!