Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1085042

Ferda написал :
фрезы с уголками для окучивания

Говорят эти можно подогнать

Сообщение от Ferda
Вы меня окончательно убедили,что когда сломается то и будем переделовать.А с дисковым окучником
надо еще разобраться в использование,фрезы с уголками это мне кажется более востребовано.
Все зависит от земли и от поставленных задач.

valerich написал :
Говорят эти можно подогнать

Однозначно- сам лично болгаркой срезал 1,5-2 см сножей которые загнуты к редуктору и все те что загнуты наружу даже нетрогал . междурядья картохи на этих пропольниках САЛЮТ преодолевает играючи

А посадочный размер трубы от ТОРПАНА подходит на Салютовский редуктор?

РАИ написал :
А посадочный размер трубы от ТОРПАНА подходит на Салютовский редуктор?

Исходя из того что внутринний диаметр пропольника идеально подходит на САЛЮТОВСКУЮ ось диаметры осей одинаковы ,следовательно концовики удлинителей косательно осей взаимозаменяемые .Следовательно к ТАРПАНУ подходят САЛЮТОВСКИЕ переходники и его можна поставить на штатные салютовские колеса ,а установив удлинители и ГЗ всех диаметров, и уж если подходят пропольники к салюту то можно применить и фрезы от тарпана .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На Салюте такие посадочные размеры, диаметр оси редуктора 25 мм, диаметр крепежных пальцев 10 мм, наружный диаметр удлиннителей 34 мм, диаметр скобы со штырем и тремя дырками 30 мм, диаметр шкворней 16 мм, внутренний размер скобы фаркопа 100 мм. Измерял лично. На Тарпане должны быть похожие размеры.


Узнавл по телефону сказали есть в наличии,но очень удивились,когда спросил по установке на САЛЮТ
Саня - subaru может у ВАС были не ТАРПАНОВСКИЕ пропольники,а от КРОТА.
Надо смотреть живьем,кто рядом с магазином.Пропольники хороши установить бы их на САЛЮТ.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

РАИ написал :
Пропольники хороши

По телефону посадочный диаметр уточните

WOW! написал :
По телефону посадочный диаметр уточните

Отличаются диаметры. Со штангином смотрел два дня назад, тарпановский вал больше, судя по трубе полольника.
РАИ, ищите маленькие кротовские с такими же как у Тарпана лопаточками-грунтозацепами. У нас такой комплект стоит 800 рэ., а тарпановский 1200 рубликов.

РАИ написал :
ВАС были не ТАРПАНОВСКИЕ пропольники,а от КРОТА.

А у Крота и Салюта диаметры осей совпадают - 25 мм.

Всем привет! У меня 6 соток целины и 4 сотки обраб. Посоветуйте, какой мотоблок брать, но тележка нужна. Спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

nadusha написал :
Всем привет! У меня 6 соток целины и 4 сотки обраб.

крот купите с импортным движком, вам его на все хватит. и тележку он тащит.

спасибо, Чем отличается крот от невы, в чем их преимущество, их технические параметры при обработки земли, в чем минусы?мне кажется , что импортный движок по запчастям накладный или это того стоит? И где купить по-дешевле? Спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

nadusha написал :
, Чем отличается крот от невы,

От какой невы? вот в чем вопрос. от невы-мини, есть тут ветка сравнивали их .

nadusha написал :
мне кажется , что импортный движок по запчастям накладный

хороший движок отрабает весь срок службы не требуя ни каких запчастей!(исключение - расходка: свечи, фильтры) Главное уважать его и не насиловать.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ !ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СОГЛАШУСЬ С УЖЕ СКАЗАНІМ ,ЧТО НА 6 СОТОК НУЖНА НЕБОЛЬШАЯ МАНЕВРЕНАЯ МАШИНА ,А УЧИТІВАЯ ЗАПРОС ПРО ТЕЛЕЖКУ ТО И НЕСЛАБАЯЮ. КРОТ НЕПЛОХАЯ МАШИНА Я ДОБАВЕЛ БІ ЕЩЕ И САЛЮТ .НО В ОБЕИХ СЛУЧИЯХ ДЛЯ ПОЛНЛГО СЧАСТЬЯ НУЖОН ХОРОШИЙ ДВИЖОК . ПОСЕМУ ЕСЛИ ЕСТЬ РЕСУРС БЕРИТЕ БРИГ ИЛИ СУБАРУ.+ ЕСЛИ ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕЖКУ ВАЖНО НАЛИЧИЕ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ .:yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В воскресенье был на ВВЦ (выставка Дача, сад и малая механизация), прикупить семян, посмотреть на вредную химию и малую механизацию
Из механизации была только совсем уж малая, секаторы, лопатки, ручной бур-культиватор Торнадо в виде штопора . Из мотоблоков и мотокультиваторов, кроме Салюта и Омского Сибиряка больше никого не было. Из разговоров с сидельцами на стенде выяснил, что Чернышовские Кроты в этом году уже не производятся . Омские кроты с двухтактным двигателем тоже уже не производятся, что может быть и к лучшему, зато омские кроты - Сибиряк с 4 сильным Лифаном и одной скоростью вперед в заводском магазине стоят 16,5 тыр, а с задней скоростью пока не делают по каким то экономическим соображениям.
Салют еще немного накинул цены, теперь самый дешовый 23,5 тыр а самый дорогой 31,5 тыр.(из их прайс листа). А куда делись другие производители, почему игнорируют бабулек и дедулек с тележками, которые заполонили главную выставку страны?
Надо съездить в логово Фаворитов - на Белую Дачу , заодно куплю пчелиный инвентарь.
Семенная картошка 100 руб за 2 кг, из них может вырасти 40 кг картошки на 800 рублей . Отличное вложение капитала, 800% годовых .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
ручной бур-культиватор Торнадо в виде штопора

это чего - вкручиваешь а потом со всей дури выдергивавешь?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Типа того.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
Типа того.

не сфоткали... а я наверное видел его
господи чего тока людям не втюхают за их деньги

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Фотика с собой не было. Я лучше таким буду открывать бутылки