Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4626822

Даже ислова против не посмею сказать, человеческий фактор никто не отменял

НО!!!!!!!!!!!!! Стоит отметить, что чем сложнее обьект тем сильнее влияние человеческого фактора
А если сравнивать один маленький двиг в 15 кобылок и весь современный легковой автомобиль то однозначно вероятность брака и ошибок будет многократно больше на автомобиле.
ломаються и БЕНТЛИ их левой сборки не бывает, ломаються и мерсы чистопородные крутые немцы ДА случаеться и такое
и и у соседа по работе на БМВ чистопородном баварце всего на 198 км лопнул коленвал

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Так что везде имеет место быть человеческий фактор.

Тут я полностью согласен
Очень радует что гуманитарии так мыслят

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Дорогой мой гуманитарий))
Немножко не умеешь отделять катлет от мух)))

Есть предприятие с полным циклом, там да можно быть увереным в качестве, японцы и американцы они до того оборзели что все делают на своих предприятиях в КИТАЕ и потом везут к себе, у них щас токо ВПК
А другое дело отверточная сборка такой штуковины как машина а тут тяжело за всем уследить.

Дорогой мой технарий! Я и на примере Митсубиси и не только (именно автомобилей, ибо свояк именно японские предпочитает) насмотрелся на сборочные дефекты. Свояк уже третью машину гоняет, бо первыми двумя (Оутлендер и Прадо) остался недоволен. Но и недавно у него на Грандисе клапана погнуло, хотя все регламентные ТО вовремя проходил.

Так что везде имеет место быть человеческий фактор.

danilov написал :
скоко проживет ???

Это зависит от того, как Вы за ним следить будете. Если Вас не смущает черный нагар на свече, то скорее всего движок проживет меньше, чем заявлено производителем.

danilov написал :
Так что твоя немецкая машина и немецкая машина друга собрана хохлами вперемежку с кацапами-))))

Я ж говорил, что есть такая штука - вин-код называется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Дорогой мой гуманитарий))
Немножко не умеешь отделять катлет от мух)))

Есть предприятие с полным циклом, там да можно быть увереным в качестве, японцы и американцы они до того оборзели что все делают на своих предприятиях в КИТАЕ и потом везут к себе, у них щас токо ВПК
А другое дело отверточная сборка такой штуковины как машина а тут тяжело за всем уследить.
А как идет эта сборка я видел своими глазами зачастую по русски саморез с молотка влазиет
к сожалению долного контроля зо отверточной сборкой нет и тяжело его наладить по своей машине ты убедился же.

Tomkol написал :
Но Вы же сами утверждали, что если мицубовские движки делаются в Китае под контролем Мицубы, то качество гарантировано

Ну не сравнить же этот движечек и цельный автомобиль, ведь правда??
А движек скажу и вправду ПОКА хороший, радует своей до неприличности мягкой работой, скоко проживет ??? тут жизнь покажет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Но даю 99,99% что сборка то или российская или украинская или ваще непонятно какая

По вин-коду получается либо австрийская, либо польская. Но Вы же сами утверждали, что если мицубовские движки делаются в Китае под контролем Мицубы, то качество гарантировано (и вот в последнем своем посте про акцент этот повторяетесь).
А если немецкая машина собрана в Польше под контролем ДжиЭм - это уже качества не гарантирует?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
У меня машина немецкая, куплена с нуля в салоне.

Tomkol написал :
Посмотрел на такую же машину у коллеги, купленную через пол-года после моей - такая же картина. Вот Вам и европейская сборка.

Ну так понятно что немецкая так написано везде
Но даю 99,99% что сборка то или российская или украинская или ваще непонятно какая
щас все немецкие машины не в германии делаються а в наших сараях где раньше делали комбайны и сеялки
Тут рядом с нами в Советские времена в Ростовской области было крепнейшее в Союзе обьединение РОССЕЛЬМАШ имеющее огромные производственые площади по всей Ростовской области.
Там давно уже не делают нккогда знаменитый комбайн ДОН и сеялки и прочую сельхозтехнику а в них по всей Ростовской области собирают Иномарки в том числе и немецкие.
Это то что рядом со мной и видел своими глазами. а токо по РОСИИИ таких сборочных предприятий дофигища.
Так что твоя немецкая машина и немецкая машина друга собрана хохлами вперемежку с кацапами-))))

Tomkol написал :
Даже если смесь явно переобогащена?

При переобогащеной смеси будет первое идти ЧОРНЫЙ дым и движок сильно потеряет мощность просто так сильно что невозможно не заметить.

Tomkol написал :
Ага, они просто по ошибке сделали хороший моторчик.

Ну так твои же слова посмотри выше!!!
Что прежде чем куепить МБ ты их заставил все заводить и сам проверял все и выбрал с наименьшей вибрацией.
Не в обиду

Я сам прошол через всю эту китаечину, давно все бросил, и считаю то время когда я потратил кучу денег на КИТАЕЧИНУ наверное самой большой ошипкой в своей жизни. Лучше бы эти деньги с бабами пропил)))
Китайский движек он любой колбасит один меньше другой больше тыж и сам написал что выбрал с наименьшей вибрацией.
Китайский движек это лотерея как повезет или как масть покатит, и сравнивать китайскую электронику с китайской мототехникой я думаю некррректно, все что они и из электроники лепят так лепят не со своих комплектующищ там токо спайка идет а паять они слава богу уже научились)))
Ну и ресурс у них никудышний макс 500 часов

Cleaner написал :
Но китайчину я различаю за километр).

\
Ну вам там сам бог велел)) я тож ее стал чуять с закрытыми глазами после того как потратил на китаечину кучу денег)) до сих пор по углам натыкаюсь дома )))

Cleaner написал :
p.s.- у меня Субарик. Но все заводы Субару находятся в Китае.

ТССССС это разные вещи нежели КИТАЙСЫ сами делают я выше ставил на это АКЦЕНТ.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

У нас все китайское. Металлопрокат у них фиговый. А движки бывают не плохие.
Всю китайскую технику нужно после покупки протягивать (свой Салют тоже, прежде чем в работу пустить протянул все болты/гайки).
В мотоблоке в карбюратор не лазил. Заводится с первого/второго рывка. Почему со второго. На моем стоит китайский стартер (странно да? Но китайчину я различаю за километр). Мягкая пластмасса. Не корректно закрепленные усики. Дури во мне много. Один раз уже бывало усики высыпались. )))) Пришлось разбирать.
Теперь дергаю с минимальным усилием.

p.s.- у меня Субарик. Но все заводы Субару находятся в Китае.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Это явная криворукость сборщика в широких китайских штанах!!!!!

Та я ж про это в основном и говорил, когда утверждал, что все регулировки надо собственноручно проверять. И что не только китайские сборщики криворукостью страдают. У меня машина немецкая, куплена с нуля в салоне. Так я тоже когда более-менее разобрался в конструкции, понаходил кучу огрехов. Вплоть до того, что когда расшил дверки, то увидел, что на направляющих, по которым стёкла опускаются, смазки практически нету. Не говорю уж о том, что программную прошивку мозгов машины, которая централизованно заливается GM-ом, пришлось вручную допрограммировать с помощью китайского же программатора, купленного за 1600руб, хотя европейский оригинал, но более худшей конструкции (на релюшках) стоит около 800 евро.
Левое переднее крыло прикручено нормально, а правое имеет внизу на 2 мм меньший зазор до дверки, чем надо. Буду вот на днях переделывать.
Посмотрел на такую же машину у коллеги, купленную через пол-года после моей - такая же картина. Вот Вам и европейская сборка.

danilov написал :
Если одноцилиндровый 4т работает чотко, то значит регулировки все просто идеальны и не надо его мучать

Даже если смесь явно переобогащена?

danilov написал :
Не балансируют китаесы ничего то тебе просто более удачный попался

Ага, они просто по ошибке сделали хороший моторчик.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Ошибаетесь. Есть даже устойчивое выражение "проседание клапанов в седлах".

выражений напридумывали много всяких на многолетней практике такого не встречал, такое возможно если клапан не был должным образом притерт к седлу то есть грубейший брак

Tomkol написал :
На моем МБ как раз и были зазоры меньше нормы. Что на впускном, что на выпускном клапане.

Это явная криворукость сборщика в широких китайских штанах!!!!!

Tomkol написал :
А небольшое цокотение должно присутствовать. Там же простой механизм без всяких компенсаторов. Куда ж звук исчезает?

яже вроде написал

danilov написал :
если нет звуков указывающих на увеличенные зазоры то нечего туда лезть,

Если бы у меня были они зажаты то за 470 часов работы (а это как рас ресурс ЛИФАНА полный) они уже сгорели бы точно

Tomkol написал :
На большинстве есть и винт качества. Просто, как правило, его на заводе в условно правильное положение выставляют и либо обламывают головку со шлицем, либо заливают клеем.

Ну это примерно тоже самое что я и хотел сказать, на заводе он регулируеться на специальном стенде и все фиксируеться и если это сделано с соблюдением технологии то ВСЕ больше туда нечего лезть.

попробую тебе обьяснить вот такую вещь

есть 4т одноцилиндровый и 4т многоцилиндровые, так вот пойми суть, чем больше цилиндров в движке тем он менее ощущает всякие огрехи в тех же даже свечах все компенсируеться постоянными циклами.
Одноцилиндровый 4т он очень капризен по своей сути и если он получает или бедную или богатую смесь на нем это резко ощущаеться.
Это к чему? Если одноцилиндровый 4т работает чотко, то значит регулировки все просто идеальны и не надо его мучать

Tomkol написал :
бо не видел, но мой моторчик вот как дырынчит.

Видел ты много раз это показывал
То что он никуда на земле не убегал еще мало о чем говорит

Tomkol написал :
само по себе свидетельствует о хорошей балансировке коленвала с шатуном и поршнем

Не балансируют китаесы ничего то тебе просто более удачный попался

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
уменьшиться зазоры сами по себе не могут

Ошибаетесь. Есть даже устойчивое выражение "проседание клапанов в седлах".

danilov написал :
вот уменьшение особенно выхлопного чревато его прогоранием

На моем МБ как раз и были зазоры меньше нормы. Что на впускном, что на выпускном клапане.

danilov написал :
цокотения не услышал, если нет звуков указывающих на увеличенные зазоры то нечего туда лезть

А небольшое цокотение должно присутствовать. Там же простой механизм без всяких компенсаторов. Куда ж звук исчезает?

danilov написал :
но на современных карбюраторах про это забыто уже токо есть винтами регулировка ХХ

На большинстве есть и винт качества. Просто, как правило, его на заводе в условно правильное положение выставляют и либо обламывают головку со шлицем, либо заливают клеем.
Мне достался мотор с карбюратором, у которого винт качества был упрятан под квадратного сечения колпачком. А у товарища токой же мотоблок, но купленный на год позже, имел карб с "обломанным" и заклеенным винтом качества. Пришлось тоненькой пилочкой пропиливать шлиц.

danilov написал :
потом плевался бы на свой мотр

сравнивать не буду, бо не видел, но мой моторчик вот как дырынчит. То, что он в снятом с мотобока виде ни куда не убегает, само по себе свидетельствует о хорошей балансировке коленвала с шатуном и поршнем (а вспоминаю советскую свою бензопилу - вот та трошки бегала, если её отпустишь)

[

Китайский клон Хонды 6,5 л.с.

]( "Китайский клон Хонды 6,5 л.с.")

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Ну а кого ж мне еще выставлять?

Согласен))) хотя нужно поспорить но не поймешь же меня)))

Tomkol написал :
Я регулировал как раз винт качества, но понятное дело, что и винт ХХ вращать пришлось. Стандартная процедура для стандартного карбюратора. На всех мотоциклах, что у меня были, так делалось, и на старой бензопиле... Думаю, что и на Победе так же было.

На старых карбюраторах такое было и на ПОБЕДЕ тоже, но на современных карбюраторах про это забыто уже токо есть винтами регулировка ХХ

Tomkol написал :
Да, двигатель сделан в Китае

В корне неправильное выражение!!
Он сделан КИТАЙЦАМИ
Делаеться в Китае очень многое, но на заводах корпораций, на их оборудование по их технологиям (не китайским) и под их контролем.

Tomkol написал :
я, пользуясь инструкцией с официального сайта Хонды. Много там смотрел, сравнивал, и убедился, что китайцы ни в чем не отошли от оригинальной конструкции мотора.

Тут не прав!!
Они тупо скопировали то что увидели , но техпроцес они не знали та и с соблюденим технологий у них все упрощенно почему товар такой и дешевый и не факт что они даже досконально скопировали посмтря на сайте невозможно это определить.

Tomkol написал :
Я ж в процессе покупки просил завести несколько мотоблоков и выбрал как раз именно тот, у которого моторчик работал стабильно, без вибрации и без посторонних шумов.

Основная причина вибрации это небалансированый вал китаесы не заморачиваються баоансировкой это длительный и дорогостоящий процес.
У меня на генераторе стоит МИЦУБИШИ мотор 15 кобыл в паспорте честно написано что произведен он в КИТАЕ и не по лицензии а на заводе корпорации МИЦУБИШИ. Посмотрел бы ты его в работе и был бы удивлен как он просто до неприличия мягко работает даже когда ему резко даешь нагрузку. Но и стоит он канешна не как китайскийъна Салюте ВАНГАРД попробовал бы ты его поставить на свой фаворит и поработать уверяю что потом плевался бы на свой мотр,но такой мотор и стоит в три раза дороже ЛИФАНА.
И на обемх моторах НИЧЕГО не крутил и не кручу и не намечаю такого все шепчет зачем лезть??

Tomkol написал :
бо Вы свой не регулировали . А на моем свеча чистая почему-то. Може объясните причину?

Стыдно признаться но я свою не видел и толком не знаю где она там)) даже сверху, на моем движке до нее добраться сложновато, даже колпачек не снимал)))

Tomkol написал :
Кстати, если у Вас богатый опыт ремонта двигателей, то Вам не трудно будет (ну ради истины) проверить клапанные зазоры на своем МБ? И по-честному сказать, соответствуют ли тем параметрам, что указаны производителем?

Честно скажу и не полезу туда в ближайшее время, в выходные работал осматривал двиг из под клапанной крышки ни одного цокотения не услышал, если нет звуков указывающих на увеличенные зазоры то нечего туда лезть, уменьшиться зазоры сами по себе не могут, вот уменьшение особенно выхлопного чревато его прогоранием.

valerich написал :
Читаем внимательно на упаковке ТАД- 17

И что я должен увидеть?
Тем более у меня такое:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Ну вот уже извергом меня выставил))

Ну а кого ж мне еще выставлять?

danilov написал :
Скорее всего как я и говорил систему ХХ а основные режимы работы нифига тама не регулируеться.

Опять очередной раз меня путаете? Я регулировал как раз винт качества, но понятное дело, что и винт ХХ вращать пришлось. Стандартная процедура для стандартного карбюратора. На всех мотоциклах, что у меня были, так делалось, и на старой бензопиле... Думаю, что и на Победе так же было.

danilov написал :
соглашусь что на малых оборотах поустойчивее стал работать это да но на рабочие режимы не влияет

На холостом ходу он как раз и раньше стабильно работал. Я ж в процессе покупки просил завести несколько мотоблоков и выбрал как раз именно тот, у которого моторчик работал стабильно, без вибрации и без посторонних шумов.

danilov написал :
Хотя могу ошибаться по причине того, что ЧТО тама КИТАЕСЫ навыдумывали фиг их знает

Да, двигатель сделан в Китае, но регулировал его я, пользуясь инструкцией с официального сайта Хонды. Много там смотрел, сравнивал, и убедился, что китайцы ни в чем не отошли от оригинальной конструкции мотора.

danilov написал :
и я тож скажу на мб так оно и есть

бо Вы свой не регулировали . А на моем свеча чистая почему-то. Може объясните причину?

danilov написал :
не стоит лишний раз без надобности лазить

Ну дык я лишний раз и не лажу. Как раз и сделал всё для того, чтобы очень долго не притрагиваться к мотору ни лишний раз, ни не лишний, за исключением регламентного обслуживания. И надеюсь, что я увеличил ресурс мотора благодаря установке правильных регулировок.

Кстати, если у Вас богатый опыт ремонта двигателей, то Вам не трудно будет (ну ради истины) проверить клапанные зазоры на своем МБ? И по-честному сказать, соответствуют ли тем параметрам, что указаны производителем?

valerich написал :
ну и фиг на неё!

Ну вот и главная причина . То почему удивляетесь, что мотор начал глючить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И потому уверились, что так должно быть?

Tomkol написал :
А почему не почитать литературку о том, какой нагар должен быть на свече при идеальной настройке соотношения бензин-воздух ?
Хотя, подозреваю, что правильный ответ Вы все-таки знаете. Правда?

Ну конечно знаю.

Tomkol написал :
Та я ж никого не принуждаю. Не хотите (не умеете, не знаете, не уверены, не осмеливаетесь и проТчие варианты) - не мешайте технике кое-как работать. Дело хозяйское.

И умею. Техники то не мало было. Одна Дружба чего стоит. Но не вижу смысла. Свечу не забивает, годами не выкручивал, ну и фиг на неё!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
То Вы хотите опять мне весь моск вынести?!

Ну вот уже извергом меня выставил))

Tomkol написал :
Шо ж я тогда регулировал (и отрегулировал)? Да еще два аналогичных мотора точно так же сделал - один коллеге, а второй знакомому. И оба могут подтвердить, что моторчики эти стали работать намного лучше.

Скорее всего как я и говорил систему ХХ а основные режимы работы нифига тама не регулируеться.

Tomkol написал :
А почему не почитать литературку о том, какой нагар должен быть на свече при идеальной настройке соотношения бензин-воздух ?

Насчет этого много написано, но для мотолров на МБ никак не подходит, тут все время работает регулятор оборотов и временные переобогащения смеси и я тож скажу на мб так оно и есть

Tomkol написал :
Не принесут. Но почему-то принесли

Думаю это мнимое все.
соглашусь что на малых оборотах поустойчивее стал работать это да но на рабочие режимы не влияет
Хотя могу ошибаться по причине того, что ЧТО тама КИТАЕСЫ навыдумывали фиг их знает, давно с китайскими поделками не занимался, точно 6 лет как отошол от них. 3 года НЕВА была она с ВАНГАРДОМ и вот уже 4й год САЛЮТ тоже с ВАНГАРДОМ токо на нем я накрутил уже более 470 часов, работал первый ВАНГАРД как мерсовский движок и этот тоже так же, бензин всегда заливаю отстоявшийся и не до конца остатки на хознужды идут, редкая замена воздушного фильтра и после каждой работы продувка 8 бар воздухом, ни к чему и не притрагивался
Все таки не дураки придумали
Не мешай механизму работать
Я в технике хорошо разбираюсь но также и хорошо понимаю, что не стоит лишний раз без надобности лазить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Современные механизмы а будем иметь ввиду наши моторы, они не требуют практически никакой регулировки

То Вы хотите опять мне весь моск вынести?! Шо ж я тогда регулировал (и отрегулировал)? Да еще два аналогичных мотора точно так же сделал - один коллеге, а второй знакомому. И оба могут подтвердить, что моторчики эти стали работать намного лучше.

danilov написал :
И все эти крутилки в карбюраторе этих двигаетлей никакого ощутимого результата не принесу если у тебя двигатель работает четко и без перебоев

Не принесут. Но почему-то принесли

danilov написал :
Акк никак а буржуи придумывают для людей что бы не мучались а пользовались.

Например, ГМО-картошку, сою, кукурузу, злаковые... Вы-то сами вообще верите в то, что сказали? Или просто хотите верить, что мотор на Вашем МБ идеально работает? Хотите верить для того, чтобы Вас не терзали сомнения и не пришлось для их успокоения возиться лишний раз с мотором

valerich написал :
А зачем, если всё нормально работает?

А Вы что - сравнивали работу своего движка с каким-то работающим эталоном?

valerich написал :
И не только у меня. Я на нескольких МБ смотрел.

И потому уверились, что так должно быть?

А почему не почитать литературку о том, какой нагар должен быть на свече при идеальной настройке соотношения бензин-воздух ?
Хотя, подозреваю, что правильный ответ Вы все-таки знаете. Правда?

valerich написал :
Есть главное правило: Не мешай технике работать!

Опять двадцать пять .

Та я ж никого не принуждаю. Не хотите (не умеете, не знаете, не уверены, не осмеливаетесь и проТчие варианты) - не мешайте технике кое-как работать. Дело хозяйское.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
У меня было ТАД 17 ОйлРайт тип ТМ-5-18. И ещё есть в наличиии 2 бутылки ТНК Транс Гипоид 80W90 GL-5

Читаем внимательно на упаковке ТАД- 17

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Всё-таки сын Ваш с Вами чем-то похож

Tomkol написал :
Масло проверяете, а регулировку карбюратора - нет.

А зачем, если всё нормально работает? Есть главное правило: Не мешай технике работать!

Tomkol написал :
Вот в бензокосе (Олео-Мак Спарта) свеча черная, но на карбе там только один винт, регулирующий ХХ

У меня на Штиле 55-ом свеча восьмой год стоит, но она не особо копчёная, в том году проверил. , А болты на карбе Понятия не имею... Не знаю моя ли это вина или надёжность техники, ну незачем мне туда лезть. Вот в прошедший выходной жена впервые не смогла завести, я завёл и купил новый фильтр воздушный (кусочек валенка за 50-т рублей)

Tomkol написал :
И Валерич говорит, что у него такая же свечка черная была.

И не только у меня. Я на нескольких МБ смотрел.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Гы! Очень свежая и оригинальная присказка

ъ
Та нет она стара как мир))

Tomkol написал :
Только актуальна она в том случае, если механизм добросовестно собран и добросовестно отрегулирован изначально перед продажей.

Современные механизмы а будем иметь ввиду наши моторы, они не требуют практически никакой регулировки, и насчет сборки тут тоже или работает или не работает, как то полутона ушли в далекое прошлое
Вот в этом

Riba4ok1 написал :
Да и вообще, Томкол, я к тому что если бы в "4 раза" переливало или даже в 2 то не то что нормально не работала бы, а не работала бы никак. Смесь была бы не горючей из-за нехватки воздуха.

Рыбачок прав на все СТО%
ДВС 4т при изменении смеси от нормы в какую либо сторону себя покажет сразу резким снижением мощности который любой заметит
И все эти крутилки в карбюраторе этих двигаетлей никакого ощутимого результата не принесу если у тебя двигатель работает четко и без перебоев
Акк никак а буржуи придумывают для людей что бы не мучались а пользовались.
Вот тут

Tomkol написал :
Ага, в литрах\час. Но во-первых, я не работаю непрерывно час и засекать каждый промежуток работы как-то недосуг, во вторых, расход при работе фрезами может тоже ж быть разным в зависимости от плотности почвы, от того, или за час сделать первых проход фрезами по большой площади плотной почвы, или трижды профрезеровать один и тот же небольшой участок и т.д.

Ты прав на все 200%
Расход бензина это довольно таки абстрактное понятие, и зависитт от нагрузки напрямую
если кто то говорит о постояном расходе на МБ то он брешет
Как пример у меня бензогенератор 7кв зимой он максимум 1 литр ест, а вот в воскресенье запускал он стал как по пасторту есть1,5 литра, а потому что он нагружен кондюками был

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
расход указан в мануалах.

Ага, в литрах\час. Но во-первых, я не работаю непрерывно час и засекать каждый промежуток работы как-то недосуг, во вторых, расход при работе фрезами может тоже ж быть разным в зависимости от плотности почвы, от того, или за час сделать первых проход фрезами по большой площади плотной почвы, или трижды профрезеровать один и тот же небольшой участок и т.д.

danilov написал :
Есть такая заповедь не мешай механизму работать-))

Гы! Очень свежая и оригинальная присказка Только актуальна она в том случае, если механизм добросовестно собран и добросовестно отрегулирован изначально перед продажей.

Но отвечу тоже "свежей" присказкой: этого не может быть потому, что не может быть никогда!

Забивать шурупы молотком - это не только наша национальная традиция. (только, пожалуйста, не надо еще одну банальность рассказывать про гвоздь и отвертку).

Сытый конному не пеший!