Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4624512

valerich, так зачем платить больше?(из реклами).

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Блин, а я похоже опять в полной заднице... Терпел, терпел- не вытерпел. Вообщем история такая, я же основательный человек, перед тем как завести мотоблок всегда все уровни проверяю. В первую очередь масло в картере двигателя. Смотрю- пусто практически, на щупе нет. Сын до меня работал. Сколько раз говорю проверяй перед запуском- бесполезно похоже. Но я масло доливал перед первым окучиванием, т. е. поршневой похоже кирдык, ремонтировать на моей хонде GC 160 там нечего...

Когда техника а тем более очень нужная ломаеться всегда порлная жопа по себе знаю.
Ты пока не паникуй сильно, залей полный уровень погоняй в рабочих режимах МБ, посмотри что будет, если не сильно дрет масло но жрет тут тебе уже надо с бюджета на новый двиг выдирать. Бо твой ремонтировать это даже не стоит говорить, любительская серия гильзы нет, всего го лишь микронное покрытие по рабочей поверхности цилиндра если покрытие начало сыпаться то даже не стоит заморачивать ничего с этого не выйдет.
Тут мож и не винеоват твой сын, мабуть и время пришло, он проработал немало у тебя для любительской серии это нормально, просто совпало так если ему кирдык по жизни пришол то на таком движке и ты сам не заметил бы, перед запуском проверил все пучком а во время работы началось сыпаться покрытие вот и результат тут никто не углядит.

valerich написал :
Сколько раз говорю проверяй перед запуском- бесполезно похоже

Ну в этом случае датчик масла ,о ненужности и отключении которого Вы ратуете, не помешал бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Блин, а я похоже опять в полной заднице... Терпел, терпел- не вытерпел. Вообщем история такая, я же основательный человек, перед тем как завести мотоблок всегда все уровни проверяю. В первую очередь масло в картере двигателя. Смотрю- пусто практически, на щупе нет. Сын до меня работал. Сколько раз говорю проверяй перед запуском- бесполезно похоже. Но я масло доливал перед первым окучиванием, т. е. поршневой похоже кирдык, ремонтировать на моей хонде GC 160 там нечего...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Либо предыдущий владелец не знал, что движок не нуждается в добавке масла к бензину, либо случайно взял бензин с уже добавленным маслом (приготовленный, к примеру, для заправки мотоцикла типа ИЖа), либо из бака того же ИЖа нацедил бензина и залил в мотоблок... Куча вариантов. Особенно, если мотоблок одалживался соседу, брату, свату...

Tomkol, Не могу понять, что Вы хотите этим сказать. То что свеча такая чёрная? Так на моём тоже такая. И я не на одном рабочем МБ посмотрел, у всех так. По моему у Мб это её нормальное состояние. Фиг на неё. А А17 с жиги у меня и самого стоит, к тому же б/у, родная NGK и месяц не отработала.

danilov написал :
Та почему же по запарке можно и плеснуть и 2т смесь, но ничего страшного в этом нет и вреда движку не принесет.

Я и в машину заливал и что? дымок небольшой и всё Ну кончался бензин, а смесь была. Что от масла движку будет то?
Byron, Вы конкректнее определиться можете? Есть ли искра, свеча сухая или мокрая? А то полезли уже во фрезы а сами мотоблок ещё не завели...

Andrej Eirig написал :
точить фрезы незачем, ненужная операция и потеря времени

Совершенно согласен!

Andrej Eirig написал :
так что фрезы точить не рекомендую!

Я пробовал ещё на Кроте точить. Бессмысленное занятие, ни к чему не приводит, только фрезы портить. Хватает заточки минут на 20-ть максимум и для чего? Я точил, просто потому что травы было много, целину разрабатывал. Так вот лучше и легче эту траву скосить и убрать, чем фрезы портить.

Tomkol написал :
И мои фрезы ни разу не точились за пять лет. У них изначально только фаска была снята на половину толщины.

Аналогично. На Салюте уже не трогал и трогать не собираюсь. Это на Кроте по дурости пробовал просто.

stalstar50 написал :
Газ с руля дается на полную, но рычаг на двигателей все равно немного не доходит до максимального положения. Со скобой, крепящей рубашку тросика газа к двигателю упражнялся.... Ослаблял.., поджимал.... Всё равно до максимального с руля не доходит,

А можно спросить зачем это Вам нужно? В гонках учавствовать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Byron написал :
Посмотрел старую свечу - оказалась АУ17ДВР

Byron написал :
Слил масло. Тоже хорошо поюзано.

Byron написал :
Ваши предложения форумчане?

Свеча как свеча и масло как масло, не ну поменять то его надо было, но на заводку не влияет.

Byron написал :
Кстати народ, а как у Салюта поменять масло в редукторе? Что отвинтить, чтобы слить и что отвинтить, чтобы залить? Можно фото?

Слить снизу под отвёртку небольшой болт, залить- сверху пробка, у меня синяя.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

danilov написал :
где то внутри коробочки с рычажком скорее всего люфтит

Спасибо за наводку... Завтра обязательно посмотрю.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

stalstar50 написал :
Наверное, что-то с тросиком? Как там его можно регулировать и можно ли?
Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Сами рычажки которые в сборе с тросиком быаают с разными углами поворота
Для начала разбери сам рычажок посмотри как там трос фиксируется проделай все операции тобой описаные и будет видна причина, в некоторых рычажках встречал несколько отверстий для тросика. Если с движка тросик свободно ходит значит где то внутри коробочки с рычажком скорее всего люфтит он сильно.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Вопрос знатокам: Газ с руля дается на полную, но рычаг на двигателей все равно немного не доходит до максимального положения. Со скобой, крепящей рубашку тросика газа к двигателю упражнялся.... Ослаблял.., поджимал.... Всё равно до максимального с руля не доходит, приходится рукой двигать рычаг на двигателе до предела.
Наверное, что-то с тросиком? Как там его можно регулировать и можно ли?
И еще. Чем отличается тросик газа Салюта от тросика газа Lander? Если вообще отличается?
Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Николавич написал :
Тоже фрезы с 1989 года ни разу не точил

И мои фрезы ни разу не точились за пять лет. У них изначально только фаска была снята на половину толщины.
При этом они сами стали менее тупыми, чем были изначально при покупке. Хотя я и не особо много ими работаю. Больше - активными роторами.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Byron написал :
Так возникает вопрос: точить или не точить!

Ну тогда))))) свою соображалку включать надо))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Byron написал :
Ссылку можно?


Мой МБ-1 в руках новичка на целине. По хватке видна неопытность, но работа сделана.

Павел-61 написал :
в соответствующей ветке есть моё видео про войну с целиной. И получается-

Ссылку можно?

Для всех: как я понял - мнения разделились по поводу заточки фрез. Так возникает вопрос: точить или не точить!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Andrej Eirig написал :
что бы потом фрезы затачивать

затачивать ОДИН раз а потом подтачивать

Andrej Eirig написал :
снова вы не правы, еще поковка есть - после которой заточка нужна скажем 50/50 - в зависимости для каких целей была произведена поковка

Поковка это подготовка к заточке и любая поковка это грубая подготовка после ко которой новые фрезы надо тщательно править и затачивать а в процесе эксплуатации подттачивать я тоже не часто поддтачиваю но все равно фрезы держу по возможности острыми

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

danilov написал :
Земляные фрезы это режущий инструмент а он любой подлежит заточке.

Не, ну кому нравится- тот пусть точит, его право. Но во всех ветках доказывать-Я ОДИН ПРАВ И СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО МЕНЯ-это перебор. Я даже объяснять не буду, почему не точат фрезы, всё равно будет понято с точностью до наоборот.

danilov написал :
немного пользовался ГЕПАРД..
Так фрезы с завода на нем просто бритвы

А кто писал что это были РОТОРЫ? Или будем и дальше передёргивать?

danilov написал :
Про плуг в этом случае просто забудь

Каждое утверждение- ну прям истина в последнеё инстанции. Ну если не научились пользоваться инструментом, то и никому нельзя? Сейчас для моего МБ-1, ну и для меня соответственно, работа с плугом это одна из наилегчайших операций, в соответствующей ветке есть моё видео про войну с целиной. И получается-

danilov написал :
И вперед на первой передаче порвет целину как Тузик фуфайку

Давайте будем "фильтровать базар", есть много мнений хороших и разных.

Andrej Eirig написал :
я свои фрез,за время эксплуатации с 06 года ни разу не затачивал, хотя землю обрабатываю весной и осенью

Тоже фрезы с 1989 года ни разу не точил

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

danilov написал :
Ты нож которым хлеб решешь тоже никогда не точи и всем так советуй
И сверли исключительно тупыми сверлами, зачем их точить ведь все равно ж затупяться.

не удачное сравнение
это ваше мнение и не более того, речь идет про фрезы, я конечно понимаю что у вас есть опыт по более моего(я также на земле работаю по не наслышке), но нужно понимать все правильно, а не как кому выгодно или Я! сказал так и должно быть - это не правильно
я свои фрез,за время эксплуатации с 06 года ни разу не затачивал, хотя землю обрабатываю весной и осенью
это же какую землю нужно обрабатывать?- что бы потом фрезы затачивать

danilov написал :
Земляные фрезы это режущий инструмент а он любой подлежит заточке.

снова вы не правы, еще поковка есть - после которой заточка нужна скажем 50/50 - в зависимости для каких целей была произведена поковка

Der Kaffee mit den Sahnen

danilov написал :
Не понял как это проблема???
Я фрезы затачиваю маленькой УШМ, в чем тут проблема??

Дача у меня не в Москве, а под Ковровом. Для заточки мне нужно покупать УШМ или точило и диски, а это ещё расход.

danilov написал :
От КРОТА полчше будут из за их саблевидности.
У меня САЛЮТ попался не с прямыми фрезами а саблевидными как у КРОТа, треью пару поставил чисто с КРОТа почти одинаковые но кротовские чутка сильнее изогнутые
Я в Краснодаре купил РОТОВАТОРЫ неужели в Москве с этим проблемы???

В коврове со всем проблемы, кроме навесного от Фаворита.

ЗЫ а от фаворита что-нибудь есть?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Andrej Eirig написал :
точить фрезы незачем, ненужная операция и потеря времени

Ты нож которым хлеб решешь тоже никогда не точи и всем так советуй
И сверли исключительно тупыми сверлами, зачем их точить ведь все равно ж затупяться.
Земляные фрезы это режущий инструмент а он любой подлежит заточке.

Andrej Eirig написал :
так что фрезы точить не рекомендую!

Нехорошая рекомендация она походит для полностью ленивых бездельников которые даже не подумают что ТУПЫЕ фрезы это большая нагрузка трансмисию
А авозьми та порекомендуй в обратную фрезы поставить и получиться

Andrej Eirig написал :
"терпенье и труд, все перетрут

Это все не надо точить от лени и непонимания сути

Видел и немного пользовался неделю назад НУЛЯЧИМ с ящика Итальянцем ГЕПАРД кажеться красивый такой САЛЮТОПОДОБНЫЙ но с капотом
Так фрезы с завода на нем просто бритвы
Наверное Итальяниские конструктора и производители просто дебилы по сравнению с земледельцем с Кемеровской обрасти??

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

danilov написал :
И вперед на первой передаче порвет целину как Тузик фуфайку пару проходов ими потом ставишь заточеные фрезы и с песней вперед!!!!!

точить фрезы незачем, ненужная операция и потеря времени + повод, расплодить сорняк
потихоньку на первой передаче "терпенье и труд, все перетрут"

Byron написал :
Это проблемка. Да и обычные фрезы заточить мне не где.

так что фрезы точить не рекомендую!
от ржавчины можете отполировать, но более того

Der Kaffee mit den Sahnen