Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4623149

Byron написал :
Да и обычные фрезы заточить мне не где.

Не понял как это проблема???
Я фрезы затачиваю маленькой УШМ, в чем тут проблема??

Byron написал :
Может Обычными фрезами аккуратно или поискать фрезы от крота?

От КРОТА полчше будут из за их саблевидности.
У меня САЛЮТ попался не с прямыми фрезами а саблевидными как у КРОТа, треью пару поставил чисто с КРОТа почти одинаковые но кротовские чутка сильнее изогнутые

Byron написал :
Это проблемка.

Я в Краснодаре купил РОТОВАТОРЫ неужели в Москве с этим проблемы???

danilov написал :
Купил с КИПОРА фрезы РОТОВАТОРЫ

шестигранники раздвижнын убери а со стороны где хитрогнутый крюк привари кусок толстстенной трубы диаметром 25мм я приварил родные кротовские с пыльником
И вперед на первой передаче порвет целину как Тузик фуфайку пару проходов ими потом ставишь заточеные фрезы и с песней вперед!!!!!

Это проблемка. Да и обычные фрезы заточить мне не где. Может Обычными фрезами аккуратно или поискать фрезы от крота?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Byron написал :
Хорошо. Почитаю.

Правильно потом добрым словом совет вспомнишь))

Byron написал :
А сейчас у меня вопрос: целину, которую 20 лет (а может и больше) никто не обрабатывал лучше фрезами за 5-6 проходов закапываясь по 5 см или лучше плугом?

Про плуг в этом случае просто забудь
Или снчала трактор а потом бег с препятствиями с мотоблоком
ИЛИ дам совет сделай как я

Купил с КИПОРА фрезы РОТОВАТОРЫ

шестигранники раздвижнын убери а со стороны где хитрогнутый крюк привари кусок толстстенной трубы диаметром 25мм я приварил родные кротовские с пыльником
И вперед на первой передаче порвет целину как Тузик фуфайку пару проходов ими потом ставишь заточеные фрезы и с песней вперед!!!!!

danilov написал :
Так что если обзавелся САЛЮТом и не хочешь быть слепым котенком то РЕКОМЕНДУЮ прчитать, и даже потом другие темы, ведь много в МБ общего независимо от марки и модели.

Хорошо. Почитаю.

А сейчас у меня вопрос: целину, которую 20 лет (а может и больше) никто не обрабатывал лучше фрезами за 5-6 проходов закапываясь по 5 см или лучше плугом?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Byron написал :
Знаний 0, но 280 страниц читать......

Хочет знать как пользоваться САЛЮТОМ и не совершать ошибок которые многие совершили
Так почитай это совет!!

У нашего люду как принято....................................................
Та ну зачем мне мануалы читать, я типа и так все соображаю
А потом ОЙ Ой помогите расскажите у мну сломалось что делать??????????????????????????
У меня мотоблочный опыт смело могу сказать большой, с 80 году начался а мож и чуть раньше.
МБ и МК каких токо не было, и сам делал довольно таки удачные и МТ сам делал
а читаю весь форум, и с каждым днем все новое для себя нахожу, есть люди такие класные идеи подкидывают, вроде и простые но просто гениальные
Так что если обзавелся САЛЮТом и не хочешь быть слепым котенком то РЕКОМЕНДУЮ прчитать, и даже потом другие темы, ведь много в МБ общего независимо от марки и модели.

danilov написал :
На вскидку не помню на какой странице
Но они есть и есть даже не одна а много и редуктор целиком и в разборе точно есть.
Коль обзавелся таким аппаратом а знаний (видно) нуль, то нужно бы тему покурить с первой страницы, МНОГО полезного для себя почерпнешь!!!

Знаний 0, но 280 страниц читать......

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Byron написал :
и можно фотку из темы?

На вскидку не помню на какой странице
Но они есть и есть даже не одна а много и редуктор целиком и в разборе точно есть.
Коль обзавелся таким аппаратом а знаний (видно) нуль, то нужно бы тему покурить с первой страницы, МНОГО полезного для себя почерпнешь!!!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
А что - такая ошибка исключена?

Та почему же по запарке можно и плеснуть и 2т смесь, но ничего страшного в этом нет и вреда движку не принесет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Что и вправду????

А что - такая ошибка исключена? Либо предыдущий владелец не знал, что движок не нуждается в добавке масла к бензину, либо случайно взял бензин с уже добавленным маслом (приготовленный, к примеру, для заправки мотоцикла типа ИЖа), либо из бака того же ИЖа нацедил бензина и залил в мотоблок... Куча вариантов. Особенно, если мотоблок одалживался соседу, брату, свату...

Byron написал :
А почему двухтактник? АУ17ДВР-это обычные жигулёвские свечи

Да? А я-то голову ломаю, почему у них резьбовая часть такая длинная, как для четырехтактного движка

Сытый конному не пеший!

danilov написал :
а его как такового там и нет по краю отверстия и заливай

Должен быть

danilov написал :
Понятие очень широкой там болшая гамма серий от люителских до ПРОФИ какой у тебя??

B&S Intek I/C 6,5 л.с.

danilov написал :
В теме полно фото редуктора
Там все просто в нижней части увидишь пластмасовую пробку под прямой шлиц, токо отвертку надо брать с широким жалом иначе слижешь шлиц на сливной пробке.

За разъяснение спасибо, и можно фотку из темы?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Veps25 написал :
Ну такой то есть

Далеко не на всех движках

Tomkol написал :
може кто не знал, что мотор 4-тактный и заправлял бензино-масляной смесью, как двухтактник?

А почему двухтактник? АУ17ДВР-это обычные жигулёвские свечи

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Byron написал :
щуп для масла отсудствовал

danilov написал :
а его как такового там и нет

Ну такой то есть

danilov написал :
по краю отверстия и заливай

Ага, вот так:

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Byron написал :
Пришлось лить все 0,6л, так как щуп для масла отсудствовал.

а его как такового там и нет по краю отверстия и заливай

Byron написал :
с рук Б/У салют 5 с движком B&S,

Движки

Byron написал :
B&S

Понятие очень широкой там болшая гамма серий от люителских до ПРОФИ какой у тебя??

Byron написал :
Кстати народ, а как у Салюта поменять масло в редукторе? Что отвинтить, чтобы слить и что отвинтить, чтобы залить? Можно фото?

В теме полно фото редуктора
Там все просто в нижней части увидишь пластмасовую пробку под прямой шлиц, токо отвертку надо брать с широким жалом иначе слижешь шлиц на сливной пробке.

Tomkol написал :
може кто не знал, что мотор 4-тактный и заправлял бензино-масляной смесью, как двухтактник

Что и вправду????

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Byron написал :
Кстати народ, а как у Салюта поменять масло в редукторе? Что отвинтить, чтобы слить и что отвинтить, чтобы залить? Можно фото?

Мануал есть? Открываем, , смотрим

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Byron написал :
Посмотрел старую свечу - оказалась АУ17ДВР (а не родная B&S), причём явно не в лучшей форме.

може кто не знал, что мотор 4-тактный и заправлял бензино-масляной смесью, как двухтактник?

Сытый конному не пеший!

Кстати народ, а как у Салюта поменять масло в редукторе? Что отвинтить, чтобы слить и что отвинтить, чтобы залить? Можно фото?

так, я привёз на дачу купленный с рук Б/У салют 5 с движком B&S, о выборе которого я писал ранее. Попробовал завести - не заводится ни в какую. Пока дёргал вспотел. Попробовал поменять свечу. Поменял на Бошевскую российского производства. Завёлся. Посмотрел старую свечу - оказалась АУ17ДВР (а не родная B&S), причём явно не в лучшей форме.
[

]()
[

]()

Слил масло. Тоже хорошо поюзано.
[

]()
[

]()

Залил масло B&S 0,6л. Пришлось лить все 0,6л, так как щуп для масла отсудствовал.

Ваши предложения форумчане?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonidd написал :
это ГЗ от какого то не большого культиватора,для Салюта я думаю лучше как у
Tomkol, или Всеволожские 340х90 вот такиеНажмите на изображение для увеличения. Название: image (2).png Просмотров: 6 Размер: 89.2 Кб ID: 523176 Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0691.jpg Просмотров: 9 Размер: 217.1 Кб ID: 523173

Это смотря для какой цели. Для выкопки картошки, для окучиванивания двойным окучником или дисковым нужны 540 на 90.

Tomkol написал :
Те, что у меня, кстати, тоже продавались как "Грунтозацепы для мотокультиватора "Пуберт". Но на мой мотоблок они сразу встали, как родные, без всяких доработок.

Ну так стандартов то немного.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Leonidd написал :
Ну это ГЗ от какого то не большого культиватора,для Салюта я думаю лучше как у
Tomkol, или Всеволожские

Те, что у меня, кстати, тоже продавались как "Грунтозацепы для мотокультиватора "Пуберт". Но на мой мотоблок они сразу встали, как родные, без всяких доработок.

Сытый конному не пеший!