Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4605653

Копирую ссылку Петра с соседнего форума для напоминания о ТБ:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
ЭНЕРГОМАШ это разве КИТАЙ??

Естественно. Иже с ЭНЕРГОМАШем идет Алтай, Байкал, Протон, Зенит, Зубр, Искра, Компас, Эксперт, Пахарь и протчия-протчия близкия нашим людям слова.

Сытый конному не пеший!

danilov написал :
ЭНЕРГОМАШ это разве КИТАЙ??

нет конечно - наклейку сдеся клеили, а может с ней и заказали

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Хотя Гена и правда же весь Китайский.

ЭНЕРГОМАШ это разве КИТАЙ??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Мой МБ чистый китаец. Проблем нет с ним.

Так я ничего плохого и не говорю. Просто как привык с движками Китайскими дело имею, на генераторе например, а целиком с Китайской техникой не сталкивался. Хотя Гена и правда же весь Китайский... Проблем нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Ну мелочь не считается, не беру никогда.

Я тоже мелочь всегда отпускаю. А крупную складываю в баночку от майонеза.

Riba4ok1 написал :
У меня и времени хватает, но вот со здоровьем йок часто .

Как говорили наши пращуры, пахавшие еще сохой, довлеет дневи злоба его. Т.е. каждому моменту времени присущи свои проблемы. Здоровье есть - времени нету. И наоборот.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Но я два месяца в багажнике возил-возил

Не переживайте, Томкол. Рыбы сейчас нет. Я уже четыре или пять раз выплывал и ни одной щуки , хотя в минувшие сезоны не было такого чтобы я пару не привез. Сначала подсел на голавлей, а потом со щуками дупль-пусто, как повымирали, нигде не видел даже. Ну мелочь не считается, не беру никогда. Так что такие дела с хищниками. А посидеть с удочкой, как в фильме "Ошибка резидента" говорил Жженов наверное можно было б ,на карасиков, но я исключительно со спинингами давно. У меня и времени хватает, но вот со здоровьем йок часто .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Я реагировал только на закидон что вспашка это "вааще фе".

Ну а шо ж делать, если это действительно так.

valerich написал :
Я имел ввиду только движки. Которые в Китае собирают.

Мой МБ чистый китаец. Проблем нет с ним.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Которые в Китае собирают.

Собирают в КИТАЕ и делают в КИТАЕ это разные вещи!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Мне нравится с удочкой на речке сидеть. Но я два месяца в багажнике возил-возил снасти, и обратно в гараже выложил, чтобы не тарахтели. Времени йок.

У Вас что... А я карбоновую новую купил как в отпуск пошёл. А за весь отпуск один раз только и был на речке, и то без толку. Даже ни разу не клюнуло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
ты либерально а порой с любовью относишься к КИТАЙСКОЙ мототехнике, а я попробовал и сказал НЕТ

Я имел ввиду только движки. Которые в Китае собирают. И то пока только чисто теоретически слава богу. Ну не дай бог что с моим я явно за 15 тыс Хонду покупать уже не буду. Тем более, что собрана она будет наверняка в том же Китае.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
делайте как Вам нравится

Мне нравится с удочкой на речке сидеть. Но я два месяца в багажнике возил-возил снасти, и обратно в гараже выложил, чтобы не тарахтели. Времени йок.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, а если кроме шуток, то возможно я и заблуждаюсь в своих убеждениях и выводах.

Да я же Вам сразу написал что если Вас устраивает то делайте как Вам нравится. И хорошо что нравится. Я реагировал только на закидон что вспашка это "вааще фе". Чисто отстоять умственные способности предков, ученых и современные, продиктованные необходимостью и аргументированные приемы земледелия. К тому же я сам пользуюсь всем по потребности о чем не раз писал.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

valerich написал :
Я наверное очень скептично отношусь к инстркменту.

Знал бы какой я противный в этом плане так не писал бы))
У тебя не такое отношение очень мягкое ты либерально а порой с любовью относишься к КИТАЙСКОЙ мототехнике, а я попробовал и сказал НЕТ

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Ваша докторская диссертация "Вопросы болотажа и археоагрономии" накрылась медным тазом, а Вы, похоже, в надежде на будующие солидные гонорары от ее публикации, уже просСадили кучу бабок под это дело.Угадал?

Конгенально!!! Шерлок Холмс отдыхает (который вот этот )

Riba4ok1 написал :
В том то и дело что рентген, зараза, не показывает даже наличия оболочки!

Я когда-то про "Вервольф" читал - там похожая картина.
"...на снимках, сделанным спутниками из космоса, видны темные пятна, которые наводят на ученых подозрения о возможном скрытом биологическом оружии внутри бункера..."

Ну, а если кроме шуток, то возможно я и заблуждаюсь в своих убеждениях и выводах. Но зато они лично мои, не взятые со слов других людей, ибо не приемлю я точку зрения большинства. Нету у меня стадного инстинкта типа "все пашут и я буду", "все жгут и я буду". Я - не все. Как говорил мальчик Дядя Федор, я - свой собственный. Особенно мыслями.

При этом хочу отметить, что свою точку зрения я отстаиваю, но ни кому не навязываю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

danilov написал :
В ЛЕРУА техника вся КИТАЙСКАЯ там ее покупать незя а вот электроинструмент тама хороший и недорогой а в КУБАНЬИНСТРУМЕНТЕ ЧЕГО ТОГО НЕТ но цены мама не горюй(((

Я наверное очень скептично отношусь к инструменту. Но бензоинструмент (пилы, косы) признаю Штиль и Хуску, а электроинструмент Макиту и Бош. Остальное дорогие недолговременные игрушки.

Tomkol написал :
Хвощи иногда попадаются у нас (болотАж)

Ну вот так, неспеша, и быстро мы и пришли из кайнозойской эры в настоящее время на берег пруда на Хмельниччине. Одно плохо что теперь, похоже, Ваша докторская диссертация "Вопросы болотажа и археоагрономии" накрылась медным тазом, а Вы, похоже, в надежде на будующие солидные гонорары от ее публикации, уже просСадили кучу бабок под это дело. Угадал?

Tomkol написал :
А рентген что показывает?

В том то и дело что рентген, зараза, не показывает даже наличия оболочки! Должны же уХи хотя бы отсвечивать, я же точно знаю что они есть! Ну, почти точно...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Возможно прошлогодние, вокруг нет ни одного хвоща откуда могли быть занесены споры? Явно среди этих гигантских хвощей не хватает рева бронтозавров, Вы на это намекаете, Томкол?

Да, на это. Хвощи иногда попадаются у нас (болотАж), но в виде единичных растений и высотой до колена. А вот так, чтобы почти в четыре раза больше, да еще сплошной стеной - такого ни где нет. Помню еще, специально пробовал с разбегу "таранить" эту зеленую массу - аж грохот стоял от треска трубчатых стеблей. Но пробежать получалось от силы метров пять. А потом запас кинетической энергии кончался

Riba4ok1 написал :
в то место где он должен быть по теории!

А рентген что показывает?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ничего смешного.

А кто смеется? У меня написаны сроки которые не влияют на всхожесть, при нормальных условиях, отсутствии грибка и т.п., после чего "начинает снижаться"... а не предельные сроки при которых из млн. семян ни одно не взойдет. Это просто отголоски того чему меня учили давно, толку от этих сроков...

Tomkol написал :
Как думаете, из какой давности семян они взошли в таком количестве и такие громадные?

Возможно прошлогодние, вокруг нет ни одного хвоща откуда могли быть занесены споры? Явно среди этих гигантских хвощей не хватает рева бронтозавров, Вы на это намекаете, Томкол? Какой период инкубации был у хвостатых монстров, может поспешили с запуском воды и лоханулись в смысле мясного ящероводства? Умеете же Вы все-таки внести сумятицу в мой моск или, вернее, в то место где он должен быть по теории!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Дружище, не делайте мине нервы со своими сорняками. По всхожести у нас самые долговечные твердосеменные донник, клевер, люцерна свободно до двадцати лет, после чего всхожесть начинает снижаться, а большинство семян лет до 8, в т.ч. и сорняки. Хотя описан случай что получены всходы и со 140 летних семян клевера лугового. Не то чтобы я очень верю, но...

Ничего смешного.
Первое же, что выдал гугл про всхожесть семян сорняков:

Riba4ok1 написал :
Хотя описан случай что получены всходы и со 140 летних семян клевера лугового. Не то чтобы я очень верю, но...

У нас когда-то на осушенном болотном участке делали рыбхозный пруд. Бульдозер снимал по всей площади толстый слой почвы и им насыпал дамбу по периметру.. Воду сразу не запускали - ждали, пока дамба осядет и уплотнится. Так вот, через две недели всё дно будущего пруда густо-густо заросло болотным хвощём высотой по грудь. Я таких больших хвощей не видел ни до, ни после того случая. Как думаете, из какой давности семян они взошли в таком количестве и такие громадные?

Сытый конному не пеший!