Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#6666565

Отработал больше сотни часов , но я калымил и много в транспортных работах . Пока УАЗик разобранный а на пузотёрке всякое г и дрова возить жалко ,вожу на мотоблоке , фильтр поролоновый стираю с средством для мойки машин . Надо на бумажный перейти . Заметил потерю тяги двигателя , сейчас до осени на даче стоит , в зиму надо вспахать несколько участков будет . А там на ревизию и ремонт

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

valerich написал:
Ещё вопрос. Как часто Вы меняете воздушный фильтр? Я например почти за 12-ть лет один раз только менял и то потому, что мотоблок на бок упал и его залило маслом из двигателя (фильтр у меня сухой типа

) И топливный, он у меня на Honde GC 160 есть.

Тоже один раз. Забился тогда напрочь, топливо перестало проходить.

valerich, Ну топливный можно и почаще менять,не ждать когда полностью забьётся.А воздушный меняю через год,не довожу до сильной черноты....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ещё вопрос. Как часто Вы меняете воздушный фильтр? Я например почти за 12-ть лет один раз только менял и то потому, что мотоблок на бок упал и его залило маслом из двигателя (фильтр у меня сухой типа

) И топливный, он у меня на Honde GC 160 есть.

Тоже один раз. Забился тогда напрочь, топливо перестало проходить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет всем! Что то затихло тут всё. А у меня вопрос. Кто сколько своим мотоблоком приблизительно за сезон работает? Тут у нас спор возник. Я так думаю не более 50-ти часов. Другие мнения?

Вот и славненько....Для ясности и замнём...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Ну и на кого рассчитаны эти сопли вдоль стакана?...Опять жена не успела пенсию перехватить?...Давай завязывай ....И с нытьём тоже...

Alexandr063, А я и ною. Я просто не раз уже говорил. Меня загнали в деревню совсем. Куда я совсем совсем не хотел. И мне хоть кому то иногда хочется выплеснуть душу. А там уж что накопилось, то накопилось
Ну,а остальное, после PS, выше, надеюсь Вы прочитали...
И вообще эту тему, в этой теме пора заканчивать. Флуд, мимо темы. Хватит Наверное а?
А я вообще просто хотел сказать , что мотоблок Салют практически неубиваемый. И всё.

Ну и на кого рассчитаны эти сопли вдоль стакана?...Опять жена не успела пенсию перехватить?...Давай завязывай ....И с нытьём тоже...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Не злой....Просто не нужно на одном форуме проклинать тот день , когда с ней познакомился, а на другом ждать поздравлений....Притом всё в один день....Нельзя так делать...Извините.

Это Вы Извините и меня! . Вы даже не злой, Вы озлобленный. Я женат 30-ть лет А вы вообще женаты?. Вот поверьте так бывает. Что вот Сейчас Эту стерву (жену) убить готов, а через пять минут, лучше её и нет, за неё любому горло зубами даже перегрызу! Если Вы не женаты, тем более столько времени- Вам этого не понять.
PS:Поверьте, в семье, всякое бывает. Люди, некоторые даже дерутся. Мы с женой не дерёмся. Просто потому что знаем: У нас первый бой может быть и последним. Я Сильный, а она не слабая тоже, а ещё мстительная. Не справится днём. Прирежет ночью. Я только потому сказал, что она Узбечка. Но Узбечка она какого то гордого рода.
Как то Так...
Ну а пока я жить хочу . Точнее я сдаваться не умею я же Русский! С женой сильно не ссорюсь! Хоть она и далеко не подарок, но она моя!
PS: скажу Вам больше. Я 24 июля Похоронил последнего друга. Всё. Я один!
Надеюсь вообще то, что последний оплот мне жена. Всё. Мне некуда больше...
Вообщем мужики! Кто, что то понимает в медицине, мне надо вновь научиться ходить. Кто может подскажите как? Желание будет, пишете. Не в этой теме конечно. Кстати извините за флуд.

Не злой....Просто не нужно на одном форуме проклинать тот день , когда с ней познакомился, а на другом ждать поздравлений....Притом всё в один день....Нельзя так делать...Извините.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
А чё поздравлять то...С твоих слов ей от тебя только деньгов и надо...Извини, но что знаю, то и пою.

Злой Вы. Я вроде никаких денег не просил. Просто сказал, что дата у меня была.

А чё поздравлять то...С твоих слов ей от тебя только деньгов и надо...Извини, но что знаю, то и пою...Канол узбек...Поздравлять точно не будет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jesha написал:
valerich, Опять же, при поломке МБ в сервис. К бате в сервис.

А куда же ещё. Конечно к бате.
Когда он куда то "налево" везёт. Мне обидно даже
И вообще, давайте начинать поздравлять. Я сегодня, 31-н год как со своей женой живу. Так вообще вроде не живут, а я живу с этой Узбечкой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valerich написал:

Jesha написал:
Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Шутки я понимаю. Но не было там никаких трещин. Это просто раздолбайство. Например у него Джип Форд какой то. Он понятия не имеет как он устроен. Любой ремонт в сервис. А у меня ничего не было круче ВАЗ 2107 и я в сервис ни разу не обращался. Сам всё делал.

valerich, Опять же, при поломке МБ в сервис. К бате в сервис.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jesha написал:
Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Шутки я понимаю. Но не было там никаких трещин. Это просто раздолбайство. Например у него Джип Форд какой то. Он понятия не имеет как он устроен. Любой ремонт в сервис. А у меня ничего не было круче ВАЗ 2107 и я в сервис ни разу не обращался. Сам всё делал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valerich написал:
Однако он у меня 11 лет почти, не ломался, а у сына сразу.

Вывод: За 11 лет по тихому трещину дали, а потом сын взял, и отломилось уже само. Шутка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал:
Как показала жизнь, чтобы сломать этот штырь, больших усилий не требуется У меня он отломился сам, когда я вез мотоблок на прицепе по грунтовке

Однако он у меня 11 лет почти, не ломался, а у сына сразу. Ну правда я следил за ним, да и чувствовал, если он ослабнет(выкрутится), Сын вряд ли это может почувствовать.
Он и на машине своей с одним болтом в диске приезжал и не чувствовал.

valerich написал:
Например крепление руля обломать, штырь этот , что поворот руля закрепляет.

Как показала жизнь, чтобы сломать этот штырь, больших усилий не требуется У меня он отломился сам, когда я вез мотоблок на прицепе по грунтовке (уже почти у самой дачи), хорошо, что скорость была маленькая и руль с грохотом упал в прицеп. Пришлось ехать назад в гараж, высверливать-выпиливать остатки штыря. Возможно, он был не совсем плотно закручен и руль имел небольшой свободный ход и на кочке отломился. Но это только мое предположение. Закрутил болт и так он и стоит уже лет 6. Правда, я руль поворачиваю вправо/влево. Пока держится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саныч53 написал:
valerich написал:
.Подсказать почему?

Да знаешь, не надо как-то... Цели такой нет. А убить много ума не надо..

Тут как раз не так. Он просто утверждал, что его эксплуатации мотоблок не выдержит. Типа я им только игрался, а не эксплуатировал в полную силу на 25-ти сотках целины.

Jesha написал:
Ну, если "почему убить не может", так потому, что не умеет, молод ещё. А если "почему обещал убить", тут уж простите, вам на психологический форум. Тут мы личные отношения не разбираем, Хотя...

Молодость его, как раз могла бы помочь "убить" мотоблок. Силы до хрена, мозгов нет. Что он вообщем то слегка и смог сделать. Например крепление руля обломать, штырь этот , что поворот руля закрепляет. И не стал ждать, когда я новый найду, просто заварил прямо- намертво. Вообщем то мне и не надо его поворачивать. Я всегда только прямо и работал. Я не отношусь к эстетам, которые не любят, чтобы после культивации следов на пашне не было. И ходят сбоку. Не понимаю зачем так работать. Т.Е. не понимаю вообще! Всё равно потом борозды наезжать, окучивать, т.е. ходить и ходить. Я и за коняшкой так же ходил.
А не убьёт он потому, что я этот мотоблок обслуживаю. "убить" Японский двигатель, хоть и бытовой GC160 и Российское железо, в частности редуктор Салюта, при правильном уходе практически невозможно! Да, сверху можно всё пообломать. Но он мне служит вот уже почти 11 лет. Никаких проблем, кроме первого заводского брака, который завод и устранил. До этого Крот был

Мы продолжаем продолжать наши испытания. Решил-таки пожертвовать для эксперимента заросшей клубничной грядкой, скосил травищу и одичавшую клубнику и получил кусочек земли для испытаний. Вытащил своего Кротика со 110 кубовой Хондой на "Невских" МБ-шных фрезах и фрезернул грядку. Работой Кротика был приятно удивлен, на средних оборотах двигателя работает великолепно, идет ровно и не скачет.

На переднем ходу Салют упирается серединой роторов в боковины канавки, мотоблок при этом тилипается по сторонам и результат получаеися хреновый.

При движении задним ходом канавка значительно приличнее, пришлось заменить колесо с обгонной муфтой на колесо с переходником, но до конца работу не доделал, погнулась ось натяжника ремня роторов, пришлось прекратить упражнялки.

На данный момент ширина канавки по вершинам гребней 60см, глубина 25см, надо поиграться как углами установки роторов, так и углами отгиба выбрасывающих лопаток. Пока мне все зашибись как нравится

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Точно....У него индульгенций на год вперёд закуплено...