Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4586996

Павел-61 написал :
Без гребня сажу

Но окучиваете мотоблоком?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tomkol написал :
. И не глубоко, а в гребне.

Без гребня сажу, Каскадом выкапываю. Так-что-

Tomkol написал :
Не факт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

dim3 написал :
все идет в комплекте или че докупать придется?

Придется докупить дрель, болгарку и сварочный инвертор (не шутка).

dim3 написал :
я так понимаю, что здесь ни кто не жалеет о приобретении даного мотоблока?

Любой мотоблок - это намного лучше, чем его отсутствие.

dim3 написал :
я же выкопаю им свою картошку, посаженную с помощью лопаты?

Не факт. Лопатой тоже по-разному можно садить. Для мотоблока нужно, чтобы картошка в линию была высажена. И не глубоко, а в гребне.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
я лучше купилю Салют съезжу в Брянск или Новозыбков.

Такое твое решение я одобряю, оченно одобряю.

Сам практически никогда (за очень редким исключением) покупаю товар только вживую, на анатомическом уровне не могу покупать кота в мешке

danilov написал :
Бред полный от продованов, хотят показать себя вумными сильно.

мне сказали, что сейчас в Беларусь Салюты поставляться не будет, только Агат, они не знают как у других, но вполне возможно что у других продованов будут Салюты, вобщем, я в непонятке!!, я лучше купилю Салют съезжу в Брянск или Новозыбков.

dim3 написал :
сказали что МБ с движком Briggs&Stratton с маркировкой “VANGUARD” идут уже с названием "Агат", это правда?

Вот упаковка от моего.

[QUOTE=dim3;4585508]вот что нашел у себя

Вот смотрю Вашу ссылку, а на фото Салют Робин Субару - не Робин Субару, а вроде Бригс 6 лс.

Посмотрел внимательнее, а Салют с Лифаном, Робин Субару, Бригс 6 лс одно фото.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
блин кому верить, и продовцы так же как и danilov говорят, но продовцам лишь бы продать

Поверь мне-))) я такой же покупатель как и ты

dim3 написал :
так вот, сказали что МБ с движком Briggs&Stratton с маркировкой “VANGUARD” идут уже с названием "Агат", это правда?

Бред полный от продованов, хотят показать себя вумными сильно.
Движки ставят те что есть на складе, они все взаимозаменяемые 4 болтика и другой стоит

dim3 написал :
сказали что МБ с движком Briggs&Stratton с маркировкой “VANGUARD” идут уже с названием "Агат", это правда?

Так у меня Салют завода Агат (Гаврилов Ямский) проблем не вижу. Главное двигатель профи. Бригс, Хонда, Субару все хороши и у всех фирм есть бытовые модели.

блин кому верить, и продовцы так же как и danilov говорят, но продовцам лишь бы продать

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
А я уже заказал Агат, буду отменять заявку....

Не выдумуй и не создавай сам себе головных болей
Это опять стали эту сплетню распространять

Cleaner написал :
Вы имеете в виду тот мотоблок, который «страсть как похож» на мотоблок «Салют-5» и собирается на ОАО «ГМЗ «Агат»? Как же не знать — больная тема. В середине 2000-х завод «Салют» разместил заказ на сборку своей модели мотоблока «Салют-5» на заводе «Агат». В рамках этой кооперации «Салют» поставлял все основные узлы и агрегаты для мотоблока, а именно: двигатели, редукторы производства своего омского филиала — ОМО им. П. И. Баранова, роторы, колёса и ещё какую-то мелочовку для сборки на «Агате». Сборка осуществлялась по технологии и на оснастке завода «Салют», который также все эти годы осуществлял авторский надзор и конструкторское сопровождение мотоблока «Салют-5».

А два года назад заводы не смогли договоритьсяоб условиях дальнейшего сотрудничества в области сборки мотоблоков «Салют-5». Мало кто знает, но «Салют» с 2012 года не производит свои мотоблоки на заводе «Агат», не поставляет узлы и агрегаты для его сборки, и главное — на «Агат» уже больше года не поставляется прославленный омский редуктор. Авторский надзор и конструкторское сопровождение производства на заводе «Агат» с этого времени «Салютом» также не ведутся.

Из чего собираются мотоблоки под названием «Агат», «Целина» и другие «бренды», по внешнему виду сильно напоминающие мотоблок «Салют-5», нам неведомо. Никакой ответственности и тем более гарантийных обязательств ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» по подобным клонам не несёт.

Помните, я упоминал про забаву «повезёт-не-повезёт»? Многие уже наигрались, но страна-то у нас большая, есть ещё не пуганные потребители и, как следствие, есть рынок сбыта для подобной продукции.

А я уже заказал Агат, буду отменять заявку....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dim3 написал :
возьму агат с движком Briggs&Stratton!

А я бы не взял с Бригсом (ну это моё личное мнение). Лучше Хонда GX, а ещё лучше Робин-Субару EX.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dim3 написал :
или - салют, т.к. проверенный и запчасти рядом будут,

Стесняюсь спросить: Какие запчасти? Я за пять лет не знаю запчастей кроме пальцев (теряются), масла и бензина, однажды фильтр воздушный поменял, а какие ещё есть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dim3 написал :
здесь ни кто не жалеет о приобретении даного мотоблока?

Ни сколько. Но были бы деньги, купил бы типа Агро. Ещё меньше проблем. А так салют устраивает вполне.

dim3 написал :
все идет в комплекте или че докупать придется?

Ну по потребностям докупать по любому придётся.

Павел-61 написал :
комплектация бывает разная, обычно есть резиновые колеса, фрезы и сошник.

Забыли большие и малые удлиннители Малые на оси под колёсами, остальное вот

Cleaner написал :
У меня в комплектации были грунтозацепы только 340х90,

Такого быть не может ГЗ в комплект не входят(приобретаются отдельно)

Cleaner написал :
удлинителей осей не было.

А вот этого не должно быть! Хотя вроде читал где то, что и без них теперь поставляют, но они то точно нужны. (на фото слева, вторые сверху)

Кзмич написал :
Беларус и Салют разные мотоблоки,сравнивайте в одном классе

Это уж точно. Разница более чем в сто кг...

dim3 написал :
а Салют телегу потощит вместе с дровами.

Тянет, легко. Я на той неделе семь брёвен по 2, 5 метра нагрузил сосны, она тяжёлая гадина, ехал только колёса мотоблока едва земли касались, надо было под горку к бане спуститься. Спустился, а там в траве чурбак, мотоблок взлетел, расцепился и я улетел... Теперь вот ещё больше хромаю... А мотоблоку хоть бы хны, хоть и упал на бок и заглох, подавившись маслом. Ничего сразу его поднял, потом сам очухался, покурил, завёл и дальше поехал...

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

danilov написал :
Это одно и тоже АГАТ это филиал ФБУ САЛЮТ проще говоря цех в другом городе а Директор один-)))

А зам. директора Салюта говорит обратное. (ссылка уже тут была).

Дмитрий Евгеньевич, а знакома ли вам модель мотоблока под названием «Агат»?

Вы имеете в виду тот мотоблок, который «страсть как похож» на мотоблок «Салют-5» и собирается на ОАО «ГМЗ «Агат»? Как же не знать — больная тема. В середине 2000-х завод «Салют» разместил заказ на сборку своей модели мотоблока «Салют-5» на заводе «Агат». В рамках этой кооперации «Салют» поставлял все основные узлы и агрегаты для мотоблока, а именно: двигатели, редукторы производства своего омского филиала — ОМО им. П. И. Баранова, роторы, колёса и ещё какую-то мелочовку для сборки на «Агате». Сборка осуществлялась по технологии и на оснастке завода «Салют», который также все эти годы осуществлял авторский надзор и конструкторское сопровождение мотоблока «Салют-5».

А два года назад заводы не смогли договоритьсяоб условиях дальнейшего сотрудничества в области сборки мотоблоков «Салют-5». Мало кто знает, но «Салют» с 2012 года не производит свои мотоблоки на заводе «Агат», не поставляет узлы и агрегаты для его сборки, и главное — на «Агат» уже больше года не поставляется прославленный омский редуктор. Авторский надзор и конструкторское сопровождение производства на заводе «Агат» с этого времени «Салютом» также не ведутся.

Из чего собираются мотоблоки под названием «Агат», «Целина» и другие «бренды», по внешнему виду сильно напоминающие мотоблок «Салют-5», нам неведомо. Никакой ответственности и тем более гарантийных обязательств ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» по подобным клонам не несёт.

Помните, я упоминал про забаву «повезёт-не-повезёт»? Многие уже наигрались, но страна-то у нас большая, есть ещё не пуганные потребители и, как следствие, есть рынок сбыта для подобной продукции.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
если АГАТ=САЛЮТ, то возьму агат с движком Briggs&Stratton!

Вот и делай так и не мучь себя и др))
Токо смотри не лопухнись на марку Briggs&Stratton! там тоже движки разные есть любительские ресурс маленький, есть полупрофессиональные тама получше, что бы на баке было написано VAUNGARD это есть с влитой гильзой профессиональный двиг.

если АГАТ=САЛЮТ, то возьму агат с движком Briggs&Stratton!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

dim3 написал :
спросил про салют, так вот, сказали что МБ с движком Briggs&Stratton с маркировкой “VANGUARD” идут уже с названием "Агат", это правда?

Это одно и тоже АГАТ это филиал ФБУ САЛЮТ проще говоря цех в другом городе а Директор один-)))

посмотрел магнум 60s, пластиковый корпус, и не понравился он мне. спросил про салют, так вот, сказали что МБ с движком Briggs&Stratton с маркировкой “VANGUARD” идут уже с названием "Агат", это правда?