Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577386

ValNik написал :
Продал Неву, беру после праздников Мотор Сич. ( Типа меняю копейку на ланос)

Ну и как наш украинский Ланос? Вот это патриотизм-подержи укаинского производителя!

pelipenko написал :
К минусам отношу

А еще вес, один неподымеш, иногда это оч критичто, сам хотел взять агрос, но понял что если мне его погрузят то при выгрузке прощай спина (или здраствуй), из этих соображений остановился на НМБ, пока доволен, косяки обычные для совпрома

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сер написал :

  1. Увидел дизельный ж-пауэр кипор, цена 38000,0, продавец говорит: "с осени 4 продали, последний стоИт, заведем, проверим без проблем", вопрос к землякам - отзовитесь кто купил (если продавец не гонит) напишите как он в работе. Заранее спасибо.

После долгих и продолжительных мучений при выборе МБ было принято решение (у меня 4 года МК НЕВА МИНИ 100-07 со всеми причандалами собственого изготовления) преобрести КИПОР 610Л. Аргументы: наличие КПП (6 вперед 2 назад)-очень информативное переключение, разблокировка полуосей!!!, МБ интегральный, наличие сцепки спереди, качество изготовления выше бюджетных китайских МБ, дизельный двигатель, хорошая развесовка, шестигранные валы с удлинителями, регулировка руля мгновенная, вал отбора мощности, трехременное сцепление с возможностью использовать шкив ведущий, ведомый+ вал отбора мощности для навесного оборудования, вес около 120 кГ. На мой взгляд этих аргументов достаточно для выбора КИПОРа а не НЕВЫ, САЛЮТА, КАДВИ, ОКИ, КАСКАДА... Заводка тяжелее чем бензинового но дизель не боится малых оборотов - хотя при такой КПП (скорость от 1 км/час до 10 км/час) - можно выбрать любой диапазон оборотов двигателя. К минусам отношу: дорогая активная фреза (около 4 тыс. грн-а это стоимость культиватора с движком около 3,5 л.сил.), - остальные недостатки выложу при полноценной эксплуатации. Снег отвалом уже убрал(в качестве обкатки).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Думайте, думайте....

Всем привет.
Очень познавательной нашла для себя эту темку...
Хочу порадовать отца, купить мотоблок, вот решаю какой.
Думаю еще чуть-чуть почитаю и что-то решу ;-)

предлагаю новуу тему :ОГОРОД И МОТОБЛОК поговорим омотои о том что как кто умеет. я думаю = мотокультеры= тоже присоединется их опыт и преспособы не хуже чем в =КАБЕ=
Саня-Subaru

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

munir написал :
Хочу купить мотокультиватор San Garden T/340. Российско-германская, 5,5 л.с., Ширин 60 см., глубина 30 см. Цеа 15 000 руб. Кто нибудь пользуется им или пользовался? Какие отзывы, пожалуйста дайте информацию.

Нормальный китайский культиватор.

Кстати, выше поднимался вопрос о моторесурсе. Так вот, господа, моторесурс - это отечественное понятие. За рубежом и, в частности, у бриггсов есть только понятие "наработка на отказ". Реальный ресурс выше наработки обычно в 2-3 раза.

2maer
По поводу SunGarden MF360 - есть целая тема -
В принципе МБ показал себя хорошо, в этом году приобрел себе мет. колеса + навесное, хочу попробывать на фрезах с мет. колесами походить.
За полдня 12 соток на фрезах..... легко..... соседи зеленые ходили со воими кротами, пубертами..... Клубина на фрезах - штык лапаты. Германией и непахнет. Агрегатный родитель, с которого лизали - M-B MF223 италия, но на нем коробка другая, а эта какая то своя. В разобраном виде - без ручки и колес целиком входит в Акцент, а багажник там не большой. К движку претензй нет вообще, 200ая хонда, 6.5 лошодей, правда китайская. Четко опрделить производителя не удалось пока, но один к одному хонда.
Посмотрим как дальше будет.
С уважением.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Культиватор SUNGARDEN T/340 5.5лс, двиг.4-ткт, шир.захв.33/61см, глуб.25см, вес 45кг
цена:
13900 руб.

munir написал :
San Garden T/340. Российско-германская, 5,5 л.с.,

насчет Германской там только регистрация , сборка Российская из китайских узлов.

Хочу купить мотокультиватор San Garden T/340. Российско-германская, 5,5 л.с., Ширин 60 см., глубина 30 см. Цеа 15 000 руб. Кто нибудь пользуется им или пользовался? Какие отзывы, пожалуйста дайте информацию.

сер написал :
С субару говорит вообще такого не бывает

попробуйте еще такой вариант поиска
через поставщиков движков
вчера в магазине силовой техники Хонда видел в продаже мотоблоки Фаворит с движком Хонда и
культиватор Hyundai HYMT250 с движком Хонда.
хотя у Хонды это фишка такая в рекламе своей продукции и движков
с субару может такого и нет.

сер написал :
субару говорит вообще такого не бывает..

А я вам что говорил в посте №44, эта личная инициатива ООО МобилК, а завод такие двигатели на НМБ-1 не ставит. То же с культиватором Крот. Субару на раму Крота ставят в подмосковье, а выдают, что производитель МПП им. Чернышева, правда отчасти они правы, трансмиссия то МПП.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

маер, Спасибо!

maer написал :
Интересно а ваш мужичек и в другие регионы отправляет, и почему из перми, может ли он в Уфу
отправить НМБ с двг. Subaru 7.0 и стоимость какая.

С субару говорит вообще такого не бывает.. Завтра с ним назначил встречу, если срастется, поговорю, все вопросы подниму, отпишусь.
РС А что-то навеяло, может так сказать ввиде пока фантазий, НМБ на Агро в обмен с компенсацией........, а? Мыло в личку отправлю, на всякий случай.

сер
Общество с ограниченной ответственностью "ВОЛОПАС"
Тел.: +7 347 275-12-51
Тел/факс: +7 347 267-80-03
Е-mail: volopas@list.ru
Фактический адрес:
450043, г. Уфа, ул. Фронтовых бригад,
д. 48/5, 4 этаж
Юридический адрес:
452920, г. Агидель, ул. Дружбы, д. 11
Почтовый адрес:
450043, г. Уфа-43, а/я 108

Дилер Ответственное лицо Код города, тел/факс Почтовый адрес
ООО "Болгарцентр+" -дистрибьютор Ген. директор - Колодко Андрей Георгиевич Тел.347) 291-23-00 Республика Башкортостан 450049, г.Уфа, ул. Новоженова, 88,
mail@bolgar.ru
ООО "Волопас" - дистрибьютор Директор - Федоров Федор Николаевич
Тел.347) 267-80-03; 275-12-51
Республика Башкортостан, 450080, г. Уфа, а/я 252, volopas@list.ru , remont.volopas@mail.ru
ИП Сидорова Г.И. - дистрибьютор Сидорова Гульназ Ильдусовна Тел./факс843) 516-88-22, 260-02-22, 248-14-82 Республика Татарстан, 420054, г. Казань, ул. Запорожская, 51, l600222@yandex.ru

450039, Россия, Башкортостан, г. Уфа, ул. Ферина 2,
Код города 347, Факс 238-37-44, 238-27-44
Электронная почта: umpo@umpo.ru
Отдел маркетинга: 238-75-44, 238-58-66 Отдел сбыта: 238-36-18
Фирменный магазин: 238-27-33

Интересно а ваш мужичек и в другие регионы отправляет, и почему из перми, может ли он в Уфу
отправить НМБ с двг. Subaru 7.0 и стоимость какая. А то у нас оффициальный дилер Кавди "Мосагро" с этой задачей не может справится или не хочет, во всяком случае желания я не услушал да и стоимость порядка 35000 руб заявили или больше.
Правда в Гагарине мне дали телефон некого Ивана из Чувашии общает привезти но вопрос по цене обещал позвонить на неделе но не перезвонил, и с гарантией как быть получается на своий страх и риск
типа перегрузят тебе мотоблок и привет.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Миша 30, спасибо. К сожалению ссылка на умпо как и на кадви у меня не открывается вторую неделю, не знаю почему. Может тел в личку?

сер написал :
Салют и Фаворит за 28 тр с чемто.

Салют за 28, это почти отпускная цена с завода.

сер написал :
подскажете координаты продавцов уфимских чтоб мото Агро с доставкой купить? А то что-то тоже в Уфе с и-нетом нелады, или я не там ищу.

внизу телефон фирменного магазина.
Еще адресок в Уфе .

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Спасибо откликнувшимся! Странно мне очень - оказывается купить мотоблок у нас боольшая проблема (кроме каскада, который продавцы двигают как Вершину тех. мысли и Самый Удобный и Проверенный мотоблок) , такое впечатление что действительно нихрена не знают про что-то другое. А с рекламой в и-нете вообще труба, поиск один сайт выдает. Но, ищущий да обрящет, нашел одного мужичка - он торгует мотобл по телефону, под заказ без предоплаты. Спросил про НМБ, вначале плохо он меня понял, но потом сказал что все мол ясно-это Ока с редуктором с шестеренками, как маленький Агро, без проблем привезу 30 т.р. Откуда возит ком. тайна, но вообще-то из Перми. Пермяки - откуда он их возит?
маер (извините не знаю как Вас зовут), может подскажете координаты продавцов уфимских чтоб мото Агро с доставкой купить? А то что-то тоже в Уфе с и-нетом нелады, или я не там ищу. Заранее извиняюсь за назойливость.
С уважением, Сергей.
PC Если Агро за нормально не найду закажу наверно НМБ у того мужика. Еще вариант Салют и Фаворит за 28 тр с чемто.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

sarat: Повторяю. У нас в городе 1 магазин который торгует мотоблоками. НМБ-основной для этого магазина мотоблок. Раньше возили Неву, но все ей пресытились. На китайчатину по заоблачным ценам даже не смотрю.
ВСЕ запчасти и навесное(от окучника до косилки Заря-1 и прицепов) есть в наличии. Сейчас в наличии стоят 3 мотоблока НМБ-1М3(отечеств. дв.) по цене 29500 руб.
Но слава богу за 3 года ничего не сломалось(как новый). Если вдруг запчасти пропадут, то обращюсь к токарю.

Алексейй написал :
Износ шатуна чтоб чтото стало цеплять за корпус-там зазор 1-2 десятки.И в милиметр он превратиться только при отсутствии масла.Иногда бывает-типа слил, а залить забыл.

Вот именно как загнать масло в этот зазор?И не путайте маслянистость в двухтактном двигателе!Там как раз из-за этого стоит подшипник качения а не скольжения!А лапка больше подходит чтоб брызгать масло на днище поршня для его охлаждения!Чтоб он от черезмерного расширения не приварился к гильзе.И создает маслянный туман которым смазывается шейка коленвала(причем не эфективно).Что спорить,про маслянное голодание при запуске в сильный мороз,все слышали?Это когда в маслянных каналах масло застыло и насос работает через предохранительный клапан.В первую очередь прихватывает вкладыши к коленвалу и их проворачивает в постелях блока.Именно поэтому производитель рекомендует при минусовых температурах заливать горячее масло в мотоблок чтоб быстрее получился маслянный туман который проникнет в зазор а не потому что вы не сможете провернуть двигатель.По этой же причине и минеральное масло сае30 или(специальные масла для работы в двигателях без маслянного насоса).Эти масла в отличие от современных автомобильных масел хорошо создают маслянный туман!В современных автомобильных маслах идет борьба с расходом масла на угар(выветривание через систему вентиляции картера) Может кто опровергнет научным методом?