Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124
#659449

Обшивка стены ЦСП привинчена к каркасу саморезами с прессшайбой () . Отверстия в ЦСП рассверлены на 2 мм больше (полного) диаметра самореза.
Чем заизолировать от протекания воды?
Думал использовать шайбы с резиновой прокладкой EPDM () Но думаю этой резины хватит только на 2 года!
И потом шайба сильно большая по сравнению с головкой самореза и ее будет видно после покраски.

Что мне делать?

Если плита не "гуляет'',

  • Выкручиваете саморез, загоняете в отверстие акриловый герметик (силиконовый проблемотично красить) из пистолета,вкручиваете обратно саморез, излишки герм. удалить шпателем.

    А где плита то стоит?

2sunrise777 Сколько всего саморезов? Если сотни, вместо акрила (он вообще-то для внутреннего применения) ИМХО лучше поискать спец. строительные герметики.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

саморезов около 300. Плита стоит вертикально. Опираясь нижней гранью на фундамент

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Раньше гуляла. Оторвало некоторые саморезы. Возможно, что я сам их перекрутил.
Вобщем поэтому рассверливал дырки.
Заполнял дырки "жидкими гвоздями" или силиконовым герметиком.
В обоих случаях протекает

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

А как же вообще другие крепят ЦСП ? Тоже протекает?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

DIR ОБНОВЛЕНИЕ_ТЕМЫ

"Смесь Ceresit CX 5 предназначена для закрепления мелких строительных элементов из металла и пластмасс в бетоне, каменной кладке, цементно-песчаной штукатурке, для устранения течи через трещины, отверстия и пробоины в строительных конструкциях."

Добрый час! а может это конденсат? только в этой плите ? или по всему дому? и всегда после дождя?