Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274
#7199846

UrikEEE, спасибо за информацию. Буду думать.

Кузнец написал:
Хочу узнать, существуют ли шестерни кпп в прилавках магазинов запчастей?

Завод в Калуге продолжает работать. Сайт у него есть , на котором для мотоблока Угра есть . Смешно видеть, что в заголовок этой закладки в моем браузере написано "Мотоблок НМБ-1 и его модификации", а у pdf-файла имя "katalog-ugra-2017-2023.pdf", из которого можно сделать вывод, что Угрой его стали называть с 2017 года.

Напишите на marketing@kadvi.ru письмо со своей проблемой. Думаю, что ответят. Я в августе обращался туда за запчастями для роторной косилки Заря для мотоблока Салют (ее тоже на этом заводе делают). У меня слизало шлицы на верхнем валу с приводным шкивом и я узнавал у них, можно ли заказать у них вал и шкив. Откликнулись очень быстро, оперативно решили мои вопросы. По цене вышло дешевле на 30-40%, чем в других интернет-магазинах, и то мне там пудрили мозги, не давая внятного ответа, есть ли у них в наличии эти запчасти или нет.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

UrikEEE, ну с этой историей я уже познакомился, читая статьи в просторах инета. Мне бы конкретно узнать, точнее определиться, стоит ли связываться с этим мотоблоком, у которого первая передача не работает, или исправный вариант искать?. Хочу узнать, существуют ли шестерни кпп в прилавках магазинов запчастей?

Кузнец написал:
Со слов хозяина этот мотоблок точь в точь как угра. Но я думаю, значит не угра, а клон какой то

Мотоблок НМБ-1 выпускал калужский завод КАДВИ как раз примерно с 2008 года. Тогда у него были полые шестигранные полуоси и колеса стягивались резьбовой шпилькой, продетой через полуось. Затем завод пошел на модернизацию (а скорее упрощение/удешевление) этого мотоблока, поставив круглые сплошные полуоси с отверстиями под пальцы (как на Неве и Оке) и уменьшив скорости на редукторе (мотоблок стал гораздо медленнее, но более тяговитым). И назвали его уже УГРА.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Добрый вечер угроводы! В авито нашел подобную технику, хозяин говорит, вылетает первая передача, и ещё, модель на шильдике нмб 1 м1, 2008г выпуска. Со слов хозяина этот мотоблок точь в точь как угра. Но я думаю, значит не угра, а клон какой то. Состояние ,кроме первой передачи, хорошее, двигатель заменён на лифан. Цена 20тр.стоит ли связываться?

Угравод21 написал:
при попытке воткнуть передачу мотоблок визжит как поросенок. Первая и задняя передачи включаются без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть опыт у кого?

Вам придется ремонтировать коробку передач,наверняка слизанна шестерня второй передачи,короче разбирать и смотреть .

Привет, подскажите пожалуйста, на моем мотоблоке не включается вторая передача, при попытке воткнуть передачу мотоблок визжит как поросенок. Первая и задняя передачи включаются без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть опыт у кого?

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Мой вопрос злободневный, но видать уграводы либо обладатели ино двигателей, либо заняты полевыми работами. Я видел как наш коллега Чемпион ставил, но мне этот моторчик не по душе пришёлся.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

3uma, мой вам совет, купите квадрик для наслаждения езды по лесу. У моего знакомого и машина есть и мотоблок тяжёлый, вот взял и купил квадроцикл. Мы всей бригадой спрашиваем у него :" Нафиг нужно?????? " Ответ вы наверное сами угадаете!
А так я не навязываюсь, смотрите сами. Добра вам и вашим родным, удачи!!!

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Всём участникам форума огромный привет!
У кого мотоблок Угра был с двигателем ДМ-1, кто менял двигатель? Подскажите какой лучше поставить? Какие есть нюансы? Всю тему я не осилил, может есть какие то ссылки, кто уже тут выкладывал подобное?
Я вот думаю в сторону движка с валом ф20мм и длинной 78 мм, насадить на него втулку с проточкой под шпонку. Всё дешевле, чем покупать новое сцепление. Плюс к тому, где то читал, что переходная пластина родная подойдёт к некоторым инодвижкам, если убрать буртик и рассверлить отверстия для крепежа.
Любая подсказка будет очень ценной!

Всех с праздником Победы. Мотоблок угра с новой круглой рулевой колонкой. требуется сделать поворот колонки градусов на 45 в обе стороны.Кто-нибудь делал это,где можно посмотреть?

Хочу купить некоторые запчасти от АМПК-1 и сварить себе микротрактор соединив со своим мотоблоком Угра НМБ-1Н10 (редуктор совместим с АМПК-1). Микротрактор для покатушек по сырому лесу. Сидушка будет на мотоблоке, а не на адаптере.

К владельцам АМПК-1 вопросы:

Вопрос 1. Подскажите, что мне ещё надо заказать, что бы передать вращение от вала отбора мощности Угры к выходному валу Суппорта АМПК. 080.000.3 ?

Обещали привести к августу:
Сцепка в сборе АМПК. 020.000.2 -1656,41 руб.
Шрус АМПК. 030.000.3 -1670,00 руб.
Трансмиссия АМПК. 060.000.3 -6058,00 руб
Суппорт в сборе АМПК. 080.000.3 -17522,00 руб
Переходник АМПК. 000.043.0 -682,00 руб
Прокладка АМПК. 000.044.0 -20,30 руб

Вопрос 2. По каталогу Прокладка АМПК. 000.044.0 (-01) 2 шт. (Подбор) сделаны из металла или из чего то мягкого типа Поранит? Сколько штук мне заказывать и какие? Думаю заказать по 2 штуки.

Вопрос 3. Надеюсь, я смогу поставить Вал выходной НМБ. 200.004.3 вместо Вала выходного АМПК. 080.001.1 ?

P. S. Указаны ожидаемые цены магазина motoblok-kaluga.ru
Возможно, если такой набор запчастей будет востребован покупателями, то сделают, что бы можно было его купить в собранном виде. Будет не дорогой скелет микротрактора для самодельщиков.

Jethro, Добрый вечер. Спасибо.

Может кто подскажет какой диаметр вала на двигателе Lifan 170f (НМБ-1Н17)? Как известно они бывают 19 и 20-е, какой ставят на Угру?

Igor 1972, у меня Угра 6 лет, особо ничего не забилось, но я на ней больше катаюсь и редко копаю. Сами валы ржавеют ( часть которая не закрыта колесной муфтой). Еще неожиданно в этом году полетело подряд 4 колесных пружинных пальца, отваливаются эти самые пружины. До этого такого не было, странная история.

Всем доброго дня. Не нашел ничего по следующему вопросу. Была Угра с движком Дм 1 м 3 купил в 2011 г. Отходила родная как положено пришло время продал. Купил Угра НМБ-1Н7 и началось ладно сошник ну удленители колес, колеса и культиваторы просто труба без чашки (защиты) крышки сальника редуктора. Теперь вопрос как эта конструкция в эксплуатации не забивает пылью грязью.

Fluid force, Мотоблок тоже с 2014 года и так же с тросиком все в порядке. Никаких доработок не делал (пластиковую трубку на трос, удлинение рычага и др.). Даже не представляю как надо выжимать сцепление чтобы порвать трос.
Думаю переделка ничего не даст, и в старом и в новом варианте существенных изменений нет. Разница только в том что в старом варианте центральная жила двигается с рычагом, а в новом наружная оплетка двигается вместе с рычагом.
Разве что если используете дополнительное оборудование (косилка, снегоуборщик), то нужно переставлять рукоятку и соответственно в стром варианте приходится и переставлять сцепление. В новом варианте они убрали это дополнительное действие, к тому же из за изогнутой центральной части рукоятки они отказались и в применении дополнительных переходных пластин.

cvv__, Сколько лет уже эксплуатирую (с 2014г.) и до сих пор с родным тросиком. Кстати обратите внимание как на обновлённой УГРЕ сделали этот узел. Думаю можно так же поступить.

Забыл отписаться сразу. Уже прошло пол года как решил проблему с фильтром. Купил новый и другой конструкции. Как оказалось позже пришлось докупить и новый глушитель, так как старый глушитель очень длинный (переваривать не захотел) и новый фильтр не доставал до своего посадочного места. С приобретение фильтра и глушителя все проблемы не решились - оказалось что посадочные шпильки под фильтр коротковаты (новые вырезал из обычной строительной шпильки), - так как топливный кран у меня находится не на карбюраторе, то пришлось вырезать часть фильтра, иначе он не вставал на свое место, - нагрев строительным феном рычаг воздушной заслонки выгнул его в другое положение.

Кстати разобрал новый фильтр и увидел специально проделанные отверстия в бумажном фильтре, как будто шилом или иголкой. Отверстия аккуратно заклеил.

Регистрация: 19.06.2020 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая роторная косилка подойдет для мотоблока МБ-90, только приобрел данный аппарат, не могу разобраться. Если можно прям ссылку на интернет магазин какой-то. Спасибо