Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3364104

По копалке и сажалке, наверное, подробно написано в профильных темах. Полудифы у меня на обоих колёсах. Конструкция другая, но суть та же. Твои сами будут удлинтелями. Они облегчают маневрирование с мотоблоком на колёсах или грунтозацепах.

Подскажите пожалуйста по этим приблудам. Купили без меня так что инструкцию с продавцов стрести не получилось, да и мне кажется они не в теме. Интересует если используете подобное то примерные настройки. Копалка с какими колесами(утяжелять или нет) какой примерный угол и больше всего сажалка тоже какие колеса на МБ, какие отверстия ставите на сцепке и как низко опускать "пложок" который разгребает лунку. И еще интересны полудифы-это наверное они. В каких случаях их ставят, на 2 или 1 колес с удлинителями на колеса, или они выполняют роль удлинителей?
Вообщем поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо!

Купил себе ковровскую тележку. Рассудил так, что сам сделаю, но буду делать долго, ибо тормоз. Решил взять готовую и доводить до желаемого уровня. Покупкой доволен, несмотря на некоторые недостатки. Не стал писАть в большой теме про телеги - там всё сплошь самоделки и тяжёлые. Когда модернизирую, тогда и там можно отметиться.

Поставил шайбы и нет проблем.

Под М12, тогда они в москвичевские диски входят совсем без люфта: в дисках отверстия 14, но разница в расстояниях между отверстиями у диска и "ступицы" 2 мм. Да и надежнее как-то.

Андриенко написал :
На родной "ступице"? Я рассверлил на 12, так надежнее. Да и делов-то.

Зачем? Если "родные" болтики на М10.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

На родной "ступице"? Я рассверлил на 12, так надежнее. Да и делов-то.

alcdorg написал :
Спасибо! Попробую поставить, если что буду искать 13". Жаль правда нужно рассверливать дырки под шпильки, или есть варианты оставить прежний разъем?

Сверлить ничего не надо. Я как то писал, что москвичёвские диски на ступицы от родных колёс подходят без проблем. Я поставил 13" и скорость вполне устраивает.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Спасибо! Попробую поставить, если что буду искать 13". Жаль правда нужно рассверливать дырки под шпильки, или есть варианты оставить прежний разъем?

О, спасибо. Мнение пользователя весит больше, чем теоретические предположения. Значит можем ставить 15ю резину. В конце концов, не понравится - вернёмся к прежнему варианту.

У меня 15-е диски, причем М-ка, причем первая скорость не работает, трогаюсь со второй. Полтонны груза тянет легко, думаю и тонну потянет. Только научиться сцепление резко не пускать. Зато скорость на дороге - уже не уснешь.

Разница между штатными 10 и новыми 13 дюймовыми может быть не так ощутима, как с 15 дюймовыми. Рычаг приложения силы возрастает аж в полтора раза. Для мотоблока с тележкой на ровной дороге, может быть и ничего. А вот с нагрузкой?...
Установка 15-х колёс даст прирост в скорости 8% по сравнению с 13-ми. Это около 3 км/час.
А по поводу потянет-не потянет ... Попробуйте раскрутить за ось две детских игрушки: волчок и карусель. За ось! Это утрированно, но смысл должен быть понятен.

А разница с 13" интересно сильная будет. Вот думаю к лету искать 13" но придется купить, или ставить 15" сейчас друг отдаёт 4 в сборе(от мазды).

alcdorg написал :
Привет! Подскажите пожалуйста можно на наш МБ поставить колеса от авто 185/65/15 потянет? и вообще есть от этого смысл?? а то нашел 4 колеса на дисках и отверстия под шпильки как у нас.

Посты 2695 - 2697, 2723 в этой ветке. Но у меня диски на 13", на 15 думаю тоже потяне только на какой скорости.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Потянуть то потянет, но только скорость будет даже на малых оборотах больше + рывок при старте. Зато удобнее выкапывать картофан, когда колеса идут в междурядьях (не садится на ногу). Но при выкапывании четных борозд переобуваюсь на стандартные, т.к. не достает копалка при прохождении ровных участков. А так тяга увеличивается по сравнению со штатной резиной. У меня "москвичевская" на 13, использую только при выкапывать картофеля, тянет даже без утяжелителей.

Скорость с телегой увеличится, это точно. А вот тяговитость? Не уверен. Нагрузка на редуктор вырастет. У самого 15-е диски от Мазды лежат. Думаю, ставить на них резину или ну её нафик ...

Привет! Подскажите пожалуйста можно на наш МБ поставить колеса от авто 185/65/15 потянет? и вообще есть от этого смысл?? а то нашел 4 колеса на дисках и отверстия под шпильки как у нас.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

КОЗАК,
была мысль аккуратно попробовать заварить, будет как запасной вариант

alex_k написал :

А вот за это огромное спасибо, по описанию вроде мне походит, завтра позвоню узнаю можно ли у нас купить такую штуку.

radiofox написал :
Дядюшка Ау,
понял вашу мысль, спасибо. Счас глянул пока, там акцент на резиновые прокладки, а у меня на корпусе микротрещин. Надо поглубже изучить вопрос.

есть ремонтные составы для рубашки блока цилиндров и картера Hi-Gear
и Done Deal

дилеры
4852) 55-46-46, 55-79-79;
55-47-47 факс

n г.Ярославль, Промышленное ш. д.60

radiofox написал :
А пробка сама целая, с ней даже ничего не случилось. А эпоксидка как с нагревом дружит? Я не в курсе просто. Там же при работе двигателя корпус нагревается.

сам нагрев для неё не страшен, а сюрприз в том что она при нагреве расширяется не одинаково с металлом и с эластичностью у неё проблемы, потому при самом процессе нагрева могут появиться трещины в ней, и со временем отпадёт. а в округе есть мастерские занимающиеся сваркой алюминия? ещё можно попытаться использовать клей на полиуретановой основе у него таких недостатков нет, но как поведёт себя с алюминием