Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984070

У меня была подобная проблема, включились две передачи одновременно, из-за не до конца была закручена гайка на кулисе, кулиса болталась, вход только через нижнюю крышку, там все видно будет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

димитрий271089 написал:
Jesha, дмитрий добрый день нет он не ременный коробка типа угра это надо снять мотор и посмотреть пришлите почту я вам туда сегодня скину и там дисковое сцепление какправельно оно должно стоять есть видио о ревонте или подробное фото

димитрий271089,Давайте фото прямо сюда. Народ подскажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

димитрий271089, нужны фотографии вашего мотоблока, чтобы люди поняли, чем вам можно помочь.

Jesha, дмитрий добрый день нет он не ременный коробка типа угра это надо снять мотор и посмотреть пришлите почту я вам туда сегодня скину и там дисковое сцепление какправельно оно должно стоять есть видио о ревонте или подробное фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

димитрий271089 написал:
добрый день помогите кто че знает купил мотоблок кадви а нет сцепление и скоростя 3и4 не включаються трещат че и как ремонтировать покажите подскажите пожалуйста

димитрий271089, Какой Кадви? Для начала изучаем устройство МБ каталог.
Если скорости трещат и не включаются на работающем и включаются на не работающем, 99% что сцепление не отжимает.
Варианты:

  1. Не хватает хода ручки. Надо посмотреть свободный ход троса, если есть, уменьшить его до минимума.
  2. Залипло сцепление (если дисковое). Вывесить МБ (не заводить!), включить передачу, попробовать покрутить колеса, двигатель должен удерживать колеса от проворачивания. Выжать сцепление, попробовать вращать колеса, если двигатель по прежнему не даёт вращаться колесам, значит сцепление залипло. Снять мотор, получите доступ к сцеплению. Далее с фотками сюда.
  3. Не хватает выжима. Свободного хода ручки нет, но при этом при вращении колес на вывешенном МБ, при выжатом сцеплении колеса начинают вращаться но с попыткой провернуть мотор (при нормальном отпускании сцепления на мотор воздействия нет совсем). Возможен износ в приводе сцепления. Опять же снять мотор, далее смотреть.
  4. Если сцепление ременное. Проверить наличие петлеобразователей на двигателе, соответствие длины ремня (при отпущенной ручке ремень должен быть свободным).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

добрый день помогите кто че знает купил мотоблок кадви а нет сцепление и скоростя 3и4 не включаються трещат че и как ремонтировать покажите подскажите пожалуйста

димитрий271089, Рад бы поделиться опытом,но не довелось пока этим заниматься. Может кто подскажет, кто делал эту операцию?

Dmitry95, как поменять сцепление на кадви нет сцепление и скоростя включаються только малого хода быстро не едетdmitriy_koloskov@list.ru

dmitriy_koloskov@list.ru вот на нее напишите или видео как и че менять где че крутить я с МО89151797256

купил мотоблок кадви но нет сцепление и передачи более быстрого хода не работают помогите кто знает как сделать есть книжка но че то про ремонт там нет и видио тоже подробного нет на него помогите люди кто может отблагодарю

Владимир31 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам такой вопрос. Хочу прикупить себе мотоблок, выбираю из б/у. Присмотрел себе угру 2011года с калужским мотором 8 л.с. при осмотре мотоблок в принципе по состоянию понравился, но смутила одна деталь: при включении задней передачи и отпускании сцепления мотоблок еле еле едет назад без выжима реверса. Подскажите пожалуйста это неисправность или такая особенность мотоблока и на это не обращать внимания???

Владимир31, Нужно просто порегулировать выжим предохранительного рычага реверса. Когда оборвался тросик этого рычага на середине огорода, просто заблокировал этот рычаг скобой. На скоростях "вперëд" никак не сказывается. Но это всë применимо, если на "передних" скоростях сцепление не "ведëт".

Я бы попробовал порегулировать натяжение тросика рычага "заднего хода".

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам такой вопрос. Хочу прикупить себе мотоблок, выбираю из б/у. Присмотрел себе угру 2011года с калужским мотором 8 л.с. при осмотре мотоблок в принципе по состоянию понравился, но смутила одна деталь: при включении задней передачи и отпускании сцепления мотоблок еле еле едет назад без выжима реверса. Подскажите пожалуйста это неисправность или такая особенность мотоблока и на это не обращать внимания???

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Доброго здравия всем.Прошу помощи. Делаю ремонт двигателя ДМ-1м3. Заменил шатун с вкладышами,поршневые кольца. Собрал,завел, а его так колотить начало, будь-то я нацепил лишних пол кило. Может кто-то подскажет вес (шатуна+палец+поршень)? заранее благодарю

Всем привет! Вопрос такой, никто случайно не заморачивался изготовлением чертежей Угры? Может у кого-то есть хотя бы три проекции? Мотоблок на даче, я тут проводку делаю для света, хотел прикинуть длины проводов...

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Приветствую товарищи "Ураводы"! Пришла зима, а значит время чистки снега. Записал пару роликов по этому поводу.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Jethro, Всегда пожалуйста

Fluid force, Большое спасибо за такой подробный ответ! Теперь мне все понятно. Как я уже писал, я купил Агросовские колеса, но кроме них я купил к ним обгонные муфты - удлинители, причем не родные, а нонейм . Кстати, это уже второй комплект, так как первый стоит на родных 10" колесах. На этих муфтах ступица уже есть, причем она засверлена с завода сразу на 5 и 4 отв. Единственно в эти отверстия не получается вставить 12 мм болты, а только 10. Думаю не отвалился колесо . Как вы писали, мне стало совершенно очевидно, что 12" колеса так просто не только не влезут под крылья без удлинителей, но и с моими этими обгонными муфтами тоже, ибо даже 10" колеса всего миллиметров на 20 не достают до крыла, если смотреть сверху. Так как я практически не использую колеса без обгонных муфт, то я подумал, что эти проставки у вас для того и делались, а оказалось, что это не так. В любом случае крылья поднять значительно проще и целесообразней. Еще раз спасибо.

Jethro, 12 дюймовые колёса под штатные крылья конечно не влезут (только если крылья без дополнительных элементов, а колёса на удлинителях достаточных для их выноса за пределы крыльев). Я сначала эксплуатировал мотоблок со снятыми крыльями. Но потом подсмотрел у Maksik как он поднял крылья и сделал то же самое. Делается это элементарно! Боковая пластина крепления крыла достаточно широкая. Необходимо в нижней её части, под крылом, сделать такие же как и штатные три отверстия и закрепить крыло обратно. Всё просто. Высоты поднятия как раз хватает под 12 дюймовые колёса. Есть только несколько нюансов, в некоторых местах, для более плотной посадки, крылья нужно немного подрезать и желательно подложить шайбы.
Я покупал колёса с дисками и грузами. Проставка, про которую вы спрашиваете, нужна главным образом для крепления груза на диске. Собственно она и есть часть груза. Конечно, груз можно закрепить и без неё и вообще её выкинуть, но зачем? В моём варианте используются ступицы от Невы, они короче чем у Угры. У меня широкая колея с удлинителями и проставкой близка к технологической колее в 70 см, что мне и нужно. Заранее я это не просчитывал, прикидывал по месту, ну вот так всё удачно совпало. Если монтировать к ступицам Угры, тогда проставку эту нужно будет выкинуть и смотреть далее, сколько получится колея при сложении длины штатных ступиц и удлинителей. При необходимости, штатные ступицы, можно легко укоротить.
Если необходимо поставить 12 дюймовые колёса без удлинителей (в транспортном положении или при работе с отвалом такая конфигурация удобнее, легче управлять) то колёса будут цеплять подрамник. По этому я его подрезал, а после переделки рамы, под переднее навесное, вовсе от него избавился. Так что сейчас вообще ни чего не мешает и расстояние от колеса до рамы более чем достаточно. Но возможно, со ступицами Угры и не будут цеплять подрамник, не могу точно сказать, надо по месту прикидывать.

Fluid force написал:
Vitaliys, штатные колёса 10 дюймов, я поставил от тяжёлого мотоблока агрос 12 дюймов со штатными грузами. Я считаю это лучше, чем железные грунтозацепы, мотоблок приобретает качественно новые характеристики. Если интересно, то заказывал по наколочке с этой ветки с сайта
По плугу. Честно говоря пожалел, что не взял его в ВРМЗ, уверен, с ним проблем не будет.
Я списывался с ними, хотел взять на прямую. Но отправлять они почему-то тогда не захотели и они предложили мне самому их забрать (без наценки магазина) прямо из машины, которая прийдёт в Москву. Я оплатил выставленный счёт и встретил в определённое время на рынке садовод. Если не заморачиваться по цене, то вы всегда можете купить всё навесное на садоводе. Но пока время до полевых работ ещё есть, то советую списаться с заводом и приобрести с доставкой транспортной компанией.

Fluid force, а что это за белые поставки между синей ступицой и колесом? Если без них поставить, то будет колесо за крыло цеплять?