Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116072

Alvis У Вас шасси на МБ "Угра" переделана или заводская? Ни то я присмотрелся, заводское крепление хлипко сделано. Передняя подставка вообще крепится к двигателю, а он к редуктору вообще весит на консоле к ноге.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Вот, рукодельник! Ай, молодец!

Переделал рычаг включения передачь под новое орудие-три в одном: комплекта для посадки картофеля,нарезки борозд для огорода и для окучивания картоши. До переделки были две отдельные орудия и для перевозки небыло удобно.И ещё поставил пружину под зубчатый сектор руля,что и позволяет легче и быстрее изменит высоту рогов

juryi написал :
Насчёт диаметра затрудняюсь ответить хотя специально брал штангенширкуль, а вот втулки были на обоих полумуфтах, их с трудом можно рассмотреть на фото. Впрочем надеюсь Gross реально поможет.

Gross выручил из содавшегося положеня теперь буду ждать посылки и Вам juryi ешё раз спасибо за добровольную помощь!

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Fernandez написал :
Gross, можно фотку побольше? Где и почем трубу взяли?

В фирменном магазине "салют". В 2008г. около 700р.

Gross написал :

Если подходит,то бесплатно.

Gross,конечно подходит в личное сообшение напишу свой адрес.

Для какого диаметра вала
были полумуфты каторых Вы видели и были они сплошные или с вкрученой втулкой?
Насчёт диаметра затрудняюсь ответить хотя специально брал штангенширкуль, а вот втулки были на обоих полумуфтах, их с трудом можно рассмотреть на фото. Впрочем надеюсь Gross реально поможет.

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Alvis написал :
Gross,тогда осталось цену узнать,сколько просите?
И для уточнения на ДМ-1 коленвал 25мм?

Если подходит,то бесплатно.

Gross, можно фотку побольше? Где и почем трубу взяли?

Gross,тогда осталось цену узнать,сколько просите?
И для уточнения на ДМ-1 коленвал 25мм?

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Alvis в комплекте двигатель,муфта и переходник. Мотоблок 2004г. Муфта полностью рабочая и в собранном виде.

Gross,вы купили ДВС EX21 и муту в комплект?Какого года выпуска Ваш мотоблок и муфта от ДМ-1 была действующая и есть в собраном виде?

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Alvis написал :
Gross хорошо придумали и если не секрет эта "штанга" от Салюта или самодельная?

средняя часть от Салюта, верхняя и нижняя от Кадви.

Вчера заменил двигатель ДМ 1 на EX21. Муфта у меня в гараже. Но подойдёт ли? Конструкция муфты отличается не только диаметром, но и выжимным подшипником.

Gross написал :
Привет, форумчане! Моя модернизация мотоблока для работы с косилкой Заря-1

Gross хорошо придумали и если не секрет эта "штанга" от Салюта или самодельная?

Gross написал :
Если еще актуально. могу помочь.

Даже очень

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Alvis написал :
Написал в Кадви два письма с заявкой на заказ (полумуфты ведущей НМБ.080.001.1) но от туда ни ответа ни притвета,может кто-нибудь из форумчан поможет мне с приобретением даной запчасти.

Если еще актуально. могу помочь.

juryi написал :
Alvis похоже я ни чем не могу помочь, сегодня заезжал в магазин малой техники и ребята продемонстрировали полумуфты : на первом фото полумуфта с витрины -запчасть. на 2 и3 фото разобранный мотоблог кадви с двигателем ЛИФАН выпуска 2011г, поступивший в продажу уже 2012г(( какойто заводской брак по вилке, не в этом суть)как видно они абсолютно идеентичны.

Большое спасибо Вам juryi,за приложеные усилия для моего дела!

А вот полумуфты по словам с 2009 года должны поступать целиковые без вручених втулок для вала ДВС, то есть если они из алюминия тогда как с шпоночным пазом быть ведь это мягкый метал? Для какого диаметра вала
были полумуфты каторых Вы видели и были они сплошные или с вкрученой втулкой?

juryi написал :
на 2 и3 фото разобранный мотоблог кадви с двигателем ЛИФАН выпуска 2011г, поступивший в продажу уже 2012г(( какойто заводской брак по вилке, не в этом суть)как видно они абсолютно идеентичны.

Ах ели бы был брак с двигателем ДМ-1

juryi написал :
Более того директор по "секрету" сказал что с завода невозможно получить ни какие запчасти.

Всем было лучше если опроверги бы этот "секрет" педставители Кадви

juryi написал :
Сори за качество снимал на телефон практически в полутьме.

Качесто нормальное всё можно расмотреть.

Толково. Рычаг хороший получается.

Регистрация: 21.05.2012 Зеленоград Сообщений: 6

Привет, форумчане! Моя модернизация мотоблока для работы с косилкой Заря-1

Alvis написал :
​Буду ждать

Alvis похоже я ни чем не могу помочь, сегодня заезжал в магазин малой техники и ребята продемонстрировали полумуфты : на первом фото полумуфта с витрины -запчасть. на 2 и3 фото разобранный мотоблог кадви с двигателем ЛИФАН

выпуска 2011г, поступивший в продажу уже 2012г(( какойто заводской брак по вилке, не в этом суть)как видно они абсолютно идеентичны. Более того директор по "секрету" сказал что с завода невозможно получить ни какие запчасти.Сори за качество снимал на телефон практически в полутьме.

Дядюшка Ау написал :
Да вообще-то колёса у меня есть. Но к ним нужны переходники на Ф30. и будет всё пучком.

Самому не трудно сделать такой переходник,легче чем для шестиграной полуоси.IMHO