Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2553762

Андриенко написал :
Обсуждаемый вопрос чисто психологический и потому не интересный. А вот мама к ВОМу - это конечно вещь. Сам не знаю как к ней приступить. Наверное придется делать заказ фрезеровщику.

"Мамка" к ВОМ подходит от привода шестеренчатых гидронасосов НШ -10,14,16 ...... применяемых на тракторах:Т-16, Т-25, Т-40 ......

Про редуктор к "Заре" точно не знаю, т.к. идет в комплекте, а для снегоуборщика стоит 4 т.р., отличие лишь в передаваемых оборотах. По крайней мере у нас была такая цена.

Сергей771 написал :
Редуктор на снегоуборщик стоит 4 т.р., а косилка "Заря" продается сразу с редуктором на ВОМ

Редуктор универсальный (РУ) стоит 4 т.р? Не нашел документацию на него на кадви.ру., может есть у кого чертеж? А косилки уже делают со встроенным редуктором (на сайте висит объявление, что их выпуск начнется в 2011 году)?

Сергей771 написал :
Если у Вас НМБ, то при выжимании сцепления и красной ручки нажимается фиксатор серого цвета, находящийся между ручками. После запуска двигателя сцепление остается выжатым, включаете передачу и вперед. Красная ручка автоматически разблокируется. Это все есть в инструкции и продавец должен был указать.

У меня Угра НМБ-1Н, защёлка на рычаге сцепления действительно есть. попробую как Вы описали, спасибо. Почему в описалово к МБ это не светится.
P.S. Нашёл пункт 2,2,1,1 Трогание с места

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Редуктор на снегоуборщик стоит 4 т.р., а косилка "Заря" продается сразу с редуктором на ВОМ

Обсуждаемый вопрос чисто психологический и потому не интересный. А вот мама к ВОМу - это конечно вещь. Сам не знаю как к ней приступить. Наверное придется делать заказ фрезеровщику. Интересно, продаются ли запчасти редуктора, который ставится между косилкой и мотоблоком, там ведь стоит родная мама. И сколько она стоит?

Peter_Pen написал :
А как Вы дотягиваетесь до красной ручки? Ведь чтобы завести надо её нажать

Если у Вас НМБ, то при выжимании сцепления и красной ручки нажимается фиксатор серого цвета, находящийся между ручками. После запуска двигателя сцепление остается выжатым, включаете передачу и вперед. Красная ручка автоматически разблокируется. Это все есть в инструкции и продавец должен был указать.

Сергей771 написал :
....а завожу потом с помощью блокировки ручки кнопкой (что бы не случилось как у Вас)......

А как Вы дотягиваетесь до красной ручки? Ведь чтобы завести надо её нажать

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Я понял, просто я глушу переключением, а завожу потом с помощью блокировки ручки кнопкой (что бы не случилось как у Вас), а потом если надо выключаю "авто стоп" уже на заведенной машине.

Сергей771 написал :
Я ставлю выключатель в положение, по моему, On, и и спокойно завожу и работаю без удержания ручки. Глушу повернув выключатель в обратное положение.

Я описал в чём проблема выше. Я завёл на скорости и МБ поехал, кое как успел поймать, иначе бы въехал в забор. Вот я и спрашивал как быть? Ответа пока нет, так как ручка безопасности на руле справа, а шнур стартёра слева, если смотреть со стороны двигателя. заводить приходится с отключённой ручкой безопасности, как и Вы. Я глушу убрав газ в ноль.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Я ставлю выключатель в положение, по моему, On, и и спокойно завожу и работаю без удержания ручки. Глушу повернув выключатель в обратное положение.

Сергей771 написал :
Достаточно повернуть переключатель, находящийся на левой стороне двигателя и он отсекает работу аварийной ручки.

В том и проблема, если включить на "1" то ручка безопасности неработает. Если включить "О", то непримотав ручку, что значить включить ручку безопасности, то МБ не заведёшь. Или есть третий способ?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Если ручку безонасности примотать к рулю (как писали на форуме), то она бездействует.

А зачем приматывать, что бы потом отматывать? Достаточно повернуть переключатель, находящийся на левой стороне двигателя и он отсекает работу аварийной ручки.

Народ! Кто где добывал "маму" для ВОМ. Или подходит от какого механизма?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андриенко написал :
Нужно еще один раз случайно так завести, и выработается безотказный рефлекс: перед дерганием шнура - взгляд на рычаг переключения передач. У меня так.

НЕ помогает, иногда просто так убегаешься что про все забываешь.

Нужно еще один раз случайно так завести, и выработается безотказный рефлекс: перед дерганием шнура - взгляд на рычаг переключения передач. У меня так.

umnyi написал :
Peter_Pen, на агро стоит концевик со шнурком на руле, типа аварийного стопа. На практике очень удобно бывает. И сбоку можно дернуть...

На "Угре" тоже есть кнопка на ручке безопасности. Но ручка,если смотреть состороны мотора, справа, а пусковой шнур слева и до ручки ни как не дотянуться. Если ручку безонасности примотать к рулю (как писали на форуме), то она бездействует. Вот такой рекбус, такой краксворд.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen, на агро стоит концевик со шнурком на руле, типа аварийного стопа. На практике очень удобно бывает. И сбоку можно дернуть...

алекс-юстау написал :
Сильное превышение уровня чревато выдавливанием сальников,а на шумность особо не повлияет.....

Спасибо за разяснение. Вчера был небольшой инцидент. Хотел показать соседу как хорошо заводится Субару, но не проверил что скорость включена и управление двигателем стаяло на "1". Двигатель завёлся и поехал, мы ухватились за руль, а МБ гребёт землю. Сосед кричит "Как остановить", я догадался убрать газ и двигатель заглох. Так вот вопрос. Как запустить двигатель в положении управления "0". Если примотать красную ручку, чтобы завести эфект будет тот же. Что перед заводкой следует проверить положение рычага скорости, теперь сам знаю. Хорошо если бы было реле времени секунд на 5, для пуска, 5 сек. можно и подержать

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Якобы это уменьшает шум. Кстати при езде редуктор чуть тёплый.У меня "Угра" НМБ-1Н9, отсюда и шумит.

Сильное превышение уровня чревато выдавливанием сальников,а на шумность особо не повлияет так как основной шум от прямозубой передачи в "ноге"(В инструкции по эксплуатации есть схема).А тепло от трения,это нормально для любого механизма!