Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202
#984856

Ребяты, у нас в Е-бурге тоже дисковые окучники продаются. Летом глазел на них, руками счупал. Но!
Сделаны весьма похабно, а Цена ок. 2700!!! Ужость! Даже при условии нынешней девальвации рубля! бля! Ну дорого ведь за три куска железки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Ребяты, у нас в Е-бурге тоже дисковые окучники продаются

Видел на сайте. Дюже смешные, что то не внушают.

Прикиньте я у вас в Мосве нашёл
Дать адресок? ААААА ... А мне?
Ну, valerich, спасибо, дорогой. Чет я облажался, не нашел, т.к. урывками пытался искать, ... работа отвлекает.
На вид, что-то кажется - не маловаты ли "тарелки".

сер написал :
Сделаны весьма похабно, а Цена ок. 2700!!! Ужость! Даже при условии нынешней девальвации рубля! бля! Ну дорого ведь за три куска железки.

Да уж. Работы на полдня. Только "тарелки" достать, а если плоские кружки поставить? - не, похоже не будут работать плоские, - вращение не получится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
На вид, что-то кажется - не маловаты ли "тарелки".

Не знаю инфо нет. ну выглядит солидно, в отличие от Екатеринбургских.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
Да уж. Работы на полдня. Только "тарелки" достать, а если плоские кружки поставить? - не, похоже не будут работать плоские, - вращение не получится.

Так эта... ездите ведь на машине, в любой колхоз, совхоз заезжаете и к механику или завгару, не все ведь у них в лом порезано, а сейчас цены на лом вообще копеечные, не режут

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda Похоже побежал сразу то ли окучник покупать, то ли тарелки искать...

сер написал :

valerich написал :
Ferda Похоже побежал сразу то ли окучник покупать, то ли тарелки искать...

Домой поехал. Снегу навалило, блин, , Москва - сплошная пробка. Надо было на лыжах добираться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Снегу навалило, блин,

У нас пока всё тает. А на завтра -6 обещают. Уже предчувствую классный каток.

сер написал :
Так эта... ездите ведь на машине, в любой колхоз, совхоз заезжаете и к механику или завгару, не все ведь у них в лом порезано, а сейчас цены на лом вообще копеечные, не режут

Тока у нас, чтоб такой колхоз найти, верст 400 надо отъехать. Вся Московская область стала окраиной Москвы. Все колозы в каттетжные поселки превратились или в терминалы-магазины...

valerich написал :
У нас пока всё тает. А на зхавтра -6 обещают. Уже предчувствую классный каток.

Мы уж на голом льду покатались - аж задница болит от "приземлений", хоть снежком припорошило...
А так погоду нам Питер семафорит, что у вас, то к нам через некоторое время приходит.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
Тока у нас, чтоб такой колхоз найти, верст 400 надо отъехать.

Тогда конечно удобней купить готовый.

Ferda написал :
Домой поехал. Снегу навалило, блин,

А чтото поздновато с работы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Мы уж на голом льду покатались - аж задница болит от "приземлений", хоть снежком припорошило...

Да мы тоже катались перед Новым годом. я руку чуть не сломал, до сих пор болит и до затылка не достать репу почесать. как из Мосвы окучник купить.

valerich написал :
Видел на сайте. Дюже смешные, что то не внушают.
Миниатюры

По суглинку нашему - на день работы. Походу, песочницу окучивать сделали. Тока в качестве заготовки использовать - тарелки хороши.
Вот так, отдай 100 баксов, а потом "твори-выдумывай-пробуй"...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

А вот у меня предложение созрело. К мужикам рукастым с опытом изготовления дисковых окучников: а не начать ли Вам изготовление их? И наложенным платежом всем желающим. При приемлемой цене, уверен, отличное антикризисное предложение. Многим проще купить, чем сделать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
По суглинку нашему - на день работы. Походу, песочницу окучивать сделали.

Я тоже про это подумал, что детский какой то, но по креплению ухо под Салютовскую сцепку, регулируемую...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
Мы уж на голом льду покатались - аж задница болит от "приземлений", хоть снежком припорошило..

Ггы, у нас снег только сейчас немного насыпал. 30 числа за елкой в ботиночках ходил в лес. В былые годы по пояс в снегу елочка доставалась, семью потами...

сер написал :
А вот у меня предложение созрело. К мужикам рукастым с опытом изготовления дисковых окучников: а не начать ли Вам изготовление их? И наложенным платежом всем желающим. При приемлемой цене, уверен, отличное антикризисное предложение. Многим проще купить, чем сделать.

Пока поставки расходных наладишь, инструмент, люди, помещение, сбыт - кризис может закончиться... И вложиться надо. А по другому - только на пенсии подхалтуривать, что б с голоду не сдохнуть.

сер написал :
Ггы, у нас снег только сейчас немного насыпал. 30 числа за елкой в ботиночках ходил в лес. В былые годы по пояс в снегу елочка доставалась, семью потами...

Точно, лет 40 -45 назад, пацанами пещеры рыли в снегу. А щас "даже снега не дождешся"

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
Пока поставки расходных наладишь, инструмент, люди, помещение, сбыт

Ну уж вы прям... производство...Вот именно как ввиде "подхалтурить" - приработок тому кто связан как либо с этим процессом. Не сотнями-тысячами, а единицами-десятками. И доброе дело людям, и деньги лишние небывают. Нормальный небольшой бизнес (не надо заводы покупать, спустимся с небес на землю).