Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#988178

SubaruEX17 написал :
япония

А почему вы решили что ваш EX17 сделан в Японии,в лучшем случае разработан. Скажем на блоке ничего не выбито.

SubaruEX17 написал :
а нормального обхождения

Я говорю скажем про тот-же воздушный фильтр. Где его купить? Запчасти для B&S есть в разных магазинах и на рынках, а вот для Субару не встречал.

WOW! написал :
У Робина Субару в Москве есть большое представительство на Тверской Ямской.

Я знаю сервис где их могут и починить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
мое мнен

А я тоже согласен! У вас на Кроте китаец: Лифан? Ну и какие проблемы?

WOW! написал :
с негильзованным цилиндром, зато поршень имеет чугунное покрытие

Значит типа ничего не прогадал? Не угадаешь?

valerich написал :
Лифан? Ну и какие проблемы?

Лутиан... Скажем веревочка стартера порвалась, дурит датчик наличия масла, тек бензобак при покупке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Лутиан... Скажем веревочка стартера порвалась, дурит датчик наличия масла, тек бензобак при

Какая нахрен разница. Своё дело правит?. Да я думаю, скоро Китаёзы всю эту нишу займут.
Да наши , советские были великолепные мотоблоки, но про цене...: бум покупать китайцев.

Привет всем!
Как дела с уборкой снега? Я уже дважды убирал. Снегоуборщик вполне отрабатывает заявленные заводом техпараметры (по толщине и дальности выброса снега).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stator написал :
Снегоуборщик вполне отрабатывает заявленные заводом техпараметры (по толщине и дальности выброса снега).

С чем Вас и поздравляю!

valerich написал :
Какая нахрен разница.

Разница видимо есть. Сужу по инструменту OBI, под маркой магазина продается китайский интрумент, так вот раньше был HanSeatic тот еще Китай, а сейчас CMI тоже Китай, обшее впечатление от CMI, сделано лучше, благороднее. Борятся за клиента.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Разница видимо есть. Сужу по инструменту

Миша_30 вы разбираетесьт в этих вещах? вот тогда скажите пожалуйста у меня здесь пилка, счас гляну название, но она у меня года 2 - пилит... Так скажите чья?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

счас дам название.Точно не майде ин чина. счас.

valerich написал :
Точно не майде ин чина. счас.

А у меня практически все MADE IN CHINA. И я счастливый человек .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
А у меня практически все MADE IN CHINA.

А кстати я и не расстроился сильно. Я знаю, что у Вас Крот до сих пор работает... Просто хотел узнать чья фирма Vesser? И модель VJS-500?

valerich написал :
Vesser

Могу предположить ,что тоже Китай судя вот по этой фотке

Сегодня видел итальянский клон, с которого содрали НМБ-1, движок - дизель, 8 л.с. Ураган. Цена тоже ураган - 72 000 р.

stator написал :
Как дела с уборкой снега? Я уже дважды убирал. Снегоуборщик вполне отрабатывает заявленные заводом техпараметры

а скорости хватает для комфортной работы
все таки на НМБ-1 со снегоуборщиком одна скорость на все случаи борьбы со снегом

Ferda написал :
Сегодня видел итальянский клон, с которого содрали НМБ-1, движок - дизель, 8 л.с. Ураган. Цена тоже ураган - 72 000 р.

а где видели ?
вживую ?

Вопрос не вполне понятен.
На полных оборотах идет км.5.Т.е. нормальным человеческим шагом.Бегом же бегать не будешь .

stator написал :
На полных оборотах идет км.5.Т.е. нормальным человеческим шагом.Бегом же бегать не будешь

я наоборот боялся что со снегоубрщиком на полной мощности движка скорость будет слишком большой.

Миша_30 написал :
А у меня практически все MADE IN CHINA. И я счастливый человек .

да не вопрос что =чайна= В китае есть два направления изготовителей
1-вый Это когда предприятие в тесном контакте с владельцем торговой марки и соблюдаются все заявленые парамитры. + постоянный контроль за качеством собс торовой марки . и непосредстаенно подделки под торговую марку . как правило небольшие партии продали и забыли . вот если у первых бывают отдельные недоработки с ними можна бороться и мирится . то вовтором случии это как провило попадалово полные ремонт стоитфактически первоначальную цену а чаще вообще рем не подлежит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Могу предположить ,что тоже Китай судя вот по этой фотке

Да. Она. Но меня пока устраивает.
По теме: насчёт дизелей на МБ. Много перелопатил. Дорогие они зараза. Но а так дизель и на малом газу работает очень устойчиво.Вообщем то, что нашему брату и нужно: большой крутящий момент на малых оборотах.

Здравствуйте форумчане бродя по форуму увмдел фото мотор сич сприцепами впечетляет .
но больше заитересовала фара . отзовитесь кто пробовал это сделать : уменя салют двигатель
Робин -Субару ЕХ17 . ТОчто можна устан аккумул это понятно ,с генератором чуть слож но тоже можно подумать : Авот по принципу мотоцикла - через магнето !!!!! За все пред ложения пасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саня-Suba написал :
Авот по принципу мотоцикла - через магнето

Я когда покупал Салют смотрел первый с Бригсом. Там какой то выключатель был. На мой вопрос сказали на освещение. Тут на форуме это охаяли. У Субару не знаю.