Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5453394

bulbash написал :
Fluid force, Вы на своем мб зазоры в клапанах проверяли/регулировали?Или работаете по принципу"Не мешай машине ездить!"("Хороший стук вылезет наружу)?

Fluid force написал :
Двигатель работает отлично, зачем в него лезть? Клапана я регулировать умею, так что из праздного любопытства не полезу. Субарик мотор отличный, надеюсь и не придётся

А я вот решил проверить.Движки Хонда тоже неплохие,однако мануал по ним рекомендует проверять/подгонять зазор в клапанах каждые 100 часов работы двигателя,или раз в год(стр.19 ).Я подумал"уж если на оригинальной Хонде рекомендуют,то на моем китайском клоне эта процедура явно лишней не будет..."

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
Если масло снизу в прямую лететь не будет, то должна

Уже хорошо!

bulbash написал :
Будет ли на него лететь масло в этом месте и необходимость отражателя покажет эксплуатация

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал :
Надеюсь,конструкция будет работать

Если масло снизу в прямую лететь не будет, то должна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Пользователь Jesha написал :
Тогда вместо родного сапуна. Такой ка я рисовал выше
Jesha, на этом,видно и остановлюсь..

Надеюсь,конструкция будет работать

bulbash написал :
Межсезонье...Культиватор(с мотоблочными амбициями)на хранении,а ручки-то чешутся Изготовление мотоблочных приблуд-это само собой,
Fluid force, Вы на своем мб зазоры в клапанах проверяли/регулировали?Или работаете по принципу"Не мешай машине ездить!"("Хороший стук вылезет наружу)?

Двигатель работает отлично, зачем в него лезть? Клапана я регулировать умею, так что из праздного любопытства не полезу. Субарик мотор отличный, надеюсь и не придётся.
Когда был отечественный двигатель, была проблема, клапан рассухарился. И то, за 13 лет жестокой эксплуатации ни чего не регулировал. Но там и конструкция более архаичная, по сути там и ломаться не чему, только качество запчастей... ну как всегда, поэтому сейчас на субарике

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Межсезонье...Культиватор(с мотоблочными амбициями)на хранении,а ручки-то чешутся Изготовление мотоблочных приблуд-это само собой,
Fluid force, Вы на своем мб зазоры в клапанах проверяли/регулировали?Или работаете по принципу"Не мешай машине ездить!"("Хороший стук вылезет наружу)?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Не хочется сильно усложнять конструкцию

Вот то-то и оно!

Fluid force написал :
Купил новые сальники 4 шт. 1200 руб.!!!

Фигасе аппетит у ваших продаванов! Хотя...наши тоже не отстаютВчера купил масло в редуктор-почти 800 ваших рублей за литр...

bulbash написал :

Fluid force написал :
bulbash

Fluid force, совсем другое дело!Спасибо за подробную галерею.Как всегда,"все по полочкам"
Всегда интересно сравнить "одноклассника со своим.Вижу,на Вашем нету передней "полурамы".Я,в поисках пониженной,решил делать "бюджетный"вариант передней сцепки."Бюджетный",потому что,на добрый толк,надо делать раму,как у УГРАвода...

Ну у вас крепление более серьёзное, здесь особо и переделывать нечего. Думаю что раму делать надо. Смотрю на поделки форумчан и обдумываю свой вариант. Не хочется сильно усложнять конструкцию.
Купил новые сальники 4 шт. 1200 руб.!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
bulbash

Fluid force, совсем другое дело!Спасибо за подробную галерею.Как всегда,"все по полочкам"
Всегда интересно сравнить "одноклассника со своим.Вижу,на Вашем нету передней "полурамы".Я,в поисках пониженной,решил делать "бюджетный"вариант передней сцепки."Бюджетный",потому что,на добрый толк,надо делать раму,как у УГРАвода...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
Выточите две пробки. Одну с сапуном, другую вместо сапуна

А можно и одну(с сапуном),а в заводской сапун сваркой капнуть...

Fluid force написал :
На фотографии с двумя сальниками

Fluid force,сожмите,пожалуйста фотки-что-то они у меня не открываются

новик написал :
Fluid force, Обратите внимание на этой схеме, какие стоят подшипники выходного вала, и какой нарисован сам выходной вал. Он- шестигранный. Подшипники стоят 6-205, внутренний диаметр 25 мм, соответственно посадочный диаметр вала-25 мм, а круглый вал на Угре диаметром 30 мм. Ещё вот видео , где автор говорит, какие стоят подшипники на суппорте с круглым валом. По времени просмотра- 6мин, 29сек.

Жопа полная, с инструкцией размещённой на сайте КАДВИ размеры сальников действительно не совпадают. Удивительно, что до сих пор об этом ни кто не написал! Представляю, если бы я занялся ремонтом весной...
17х40х7 - сальник вала коробки
30х55х7 - сальник вала колеса
На фотографии с двумя сальниками, это сравнение сальника по мануалу и реального Ещё раз спасибо КАДВИ выложил за эти сальники с не стандартными размерами кругленькую сумму. Годы идут, советский союз не победим...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал :
Скажите,заводской сапун оставлять?

А смысл, если на него масло летит. Выточите две пробки. Одну с сапуном, другую вместо сапуна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
О чем я и говорил выше

Jesha,спасибо Вам за терпение в разъяснении очевидных(для некоторых) вещей
Решил остановится на таком варианте:выточить новую пробку на заливную горловину кпп с резьбовым отверстием под .Будет ли на него лететь масло в этом месте и необходимость отражателя покажет эксплуатация.Скажите,заводской сапун оставлять?

Регистрация: 26.12.2014 Краснодар Сообщений: 31

Сальники валов отбора мощности подходят от советского мопеда Карпаты( сальник коленвала).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал :
Jesha, оказывается,может быть и

Что значит избыточная? Тут вентиляция это сообщение с атмосферой, для сброса давления воздуха образующегося при нагреве от работы агрегата. И поступление воздуха в агрегат при его остывании. Завод посчитал, что отверстия будет достаточно. Т.е. воздух беспрепятственно может входить и выходить. Но внутри агрегата происходит ещё и разбрызгивание масла и возможно его вспенивание. Когда шестеренка крутится масло летит с зубьев. Попадает на сапун. Тот имея не большое отверстие, пытается пропустить через себя масло. Но отверстие слишком мало и масло его затыкает. Воздух нагревается, расширяется, под давлением выталкивает масло наружу.
Что требуется? Увеличить отверстие, что бы масло его не закрывало, но при этом обратный отток масла, не мешал ходу воздуха. Именно по этому, поставив резиновую трубку с бачком на родной сапун, человек видел появление масла в бачке. Масло попадая выше сапуна, просто не стекало назад.
Отверстие в автосапуне заведомо больше, чем на родном. Но если прямо в него с шестерни будет лететь масло. То он не спасет. Надо менять место установки.
Если место не менять, то надо либо отражать летящее масло, Либо сделать достаточно длинный и широкий сапун, что бы в нём безболезненно происходило масло возращение в агрегат.
О чем я и говорил выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha, оказывается,может быть и

bulbash написал :

bulbash написал :
Если заливная пробка расположена не над шестернёй, можно попробовать сделать сапун вместо неё

bulbash написал :
Сапун ставится в месте где нет выброса масла при вращении деталей

Jesha написал :
Тогда вместо родного сапуна. Такой ка я рисовал выше

Jesha, вот,на соседнем форуме нашел-врезают (от кпп),только из текста не понял-форумчанин делал новое отверстие на крышке кпп мотоблока,или в штатном сапуне

А что не понятно? Автор пишет " ....тоже нарезал резьбу и поставил сапун от КПП ВАЗ.
Но отверстие сверлил новое, родное заварил"

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Если заливная пробка расположена не над шестернёй, можно попробовать сделать сапун вместо неё

bulbash написал :
Сапун ставится в месте где нет выброса масла при вращении деталей

Jesha написал :
Тогда вместо родного сапуна. Такой ка я рисовал выше

Jesha, вот,на соседнем форуме нашел-врезают (от кпп),только из текста не понял-форумчанин делал новое отверстие на крышке кпп мотоблока,или в штатном сапуне

Регистрация: 26.12.2014 Краснодар Сообщений: 31

Fluid force, Обратите внимание на этой схеме, какие стоят подшипники выходного вала, и какой нарисован сам выходной вал. Он- шестигранный. Подшипники стоят 6-205, внутренний диаметр 25 мм, соответственно посадочный диаметр вала-25 мм, а круглый вал на Угре диаметром 30 мм. Ещё вот видео , где автор говорит, какие стоят подшипники на суппорте с круглым валом. По времени просмотра- 6мин, 29сек.