Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5441573

Fluid force написал :
bulbash,
Ссылка на инструкцию к окучнику помогла?

Конечно,спасибо!Это я собирал информацию по высоте стоек т.к.сейчас продумываю вариант передней сцепки на свой культиватор.У меня ж не мотоблок,пониженной нет,вот и приходится ее изыскивать Хотя,китайцы начали . У УГРАвода классная рама со сцепками получилась,только я такую не потяну,думаю делать попроще.

bulbash,
Ссылка на инструкцию к окучнику помогла?

Dkflbvbh написал :

bulbash написал :
На моем практически все выходы с коробки потеют,пока терплю

Это у вас наверное клон угры? посравнению с нашим на это даже не стоит обращать внимания.
У меня мотоблок с двигателем субару,интересно смотреть, на нем нет никаких потеков ,зато на творение нашей оборонки страшно смотреть.

Полностью согласен. Если бы просто потел, я бы даже не парился, но на Угре льёт в три ручья! А к субарику вопросов нет - верный выбор!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
А оно точно есть?

Точно,как тот суслик Причем не забитое,проверял.Некоторые форумчане делают расширительный бачок для сапуна(смотрите ),как по мне-так это лишнее,лучше тряпочкой лишний раз пройтись...

Jesha написал :
Тогда герметик спасет мир

Как его наносить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал :
Пользователь Jesha написал :
Сверху серая пробка - заливная?
Ага,с отверстием(сапуном).
Пользователь Jesha написал :
Сделать пробку с сапуном от авто
Чем она отличается?
!

Кто ж знал, что она уже с отверстием. А оно точно есть? Тогда герметик спасет мир. Но потом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

bulbash написал :
На моем практически все выходы с коробки потеют,пока терплю

Это у вас наверное клон угры? посравнению с нашим на это даже не стоит обращать внимания.
У меня мотоблок с двигателем субару,интересно смотреть, на нем нет никаких потеков ,зато на творение нашей оборонки страшно смотреть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Jesha написал :
Может там давление избыточное при работе

Заливаю по мануалу-1.7л.

Jesha написал :
Сверху серая пробка - заливная?

Ага,с отверстием(сапуном).

Jesha написал :
Сделать пробку с сапуном от авто

Чем она отличается?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал :
На моем практически все выходы с коробки потеют,пока терплю

Раз потеют все. Может там давление избыточное при работе. Сверху серая пробка - заливная? Сделать пробку с сапуном от авто. Только другую пробку. Что бы замена была.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Купил на оси колёс и на валы коробки, а то с них уже ручьём течёт

На моем практически все выходы с коробки потеют,пока терплю

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Постараюсь сделать фото отчёт, если это интересно будет.

Конечно интересно!

bulbash написал :
Fluid force, у Вас всеволжский окучник под их оригинальную сцепку.Не могли бы Вы при случае замерять его высоту? Пы.сы.Что по сальнику решили?

Сейчас возможности померить нет, но судя по схеме 650мм
Сальники купил импортные. Содрали с меня за них три шкуры. Покупал на авто рынке, но размеры не стандартные, по этому и ценник лупят не стесняясь. Купил на оси колёс и на валы коробки, а то с них уже ручьём течёт пока не менял, некогда. Постараюсь сделать фото отчёт, если это интересно будет.

Maksik написал :

МИР написал :
Прошу подсказки. Задумался о приобретении дополнительных фрез на свой НМБ-1 Н10 дополнительных фрез д смущает один момент, а не запорю ли я редуктор или сцепление на своих тяжелых грунтах. Может у кого есть опыт использования доп фрез на суглинках.

Определенно угре мало штатных фрез, я в этом году ставил дополнительно по 2 пары с каждой стороны. И скажу вам угра тащит и вполне уверено, но у меня чернозем.

Если я правильно понял, то у Вас общее количество фрез получается 8(восемь)?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force, у Вас всеволжский окучник под их оригинальную сцепку.Не могли бы Вы при случае замерять его высоту? Пы.сы.Что по сальнику решили?

кто нибудь пользуется вибрационной ккопалкой к угре?стоит ли покупать или нет?,участок 50соток,руки отваливаются навесным выкапывать,и остается много в земле.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

МИР написал :
Вот именно, по мягкой земле я бы и не сомневался, но смотря на износ шестерен в более ранних постах этой ветки поневоле задумаешся.

про износ шестерен у каждого по разному, мой ходит чертвертый сезон тьфу-тьфу горя не знаю.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :

МИР написал :
Прошу подсказки. Задумался о приобретении дополнительных фрез на свой НМБ-1 Н10 дополнительных фрез д смущает один момент, а не запорю ли я редуктор или сцепление на своих тяжелых грунтах. Может у кого есть опыт использования доп фрез на суглинках.

Определенно угре мало штатных фрез, я в этом году ставил дополнительно по 2 пары с каждой стороны. И скажу вам угра тащит и вполне уверено, но у меня чернозем.

Вот именно, по мягкой земле я бы и не сомневался, но смотря на износ шестерен в более ранних постах этой ветки поневоле задумаешся.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

МИР написал :
Прошу подсказки. Задумался о приобретении дополнительных фрез на свой НМБ-1 Н10 дополнительных фрез д смущает один момент, а не запорю ли я редуктор или сцепление на своих тяжелых грунтах. Может у кого есть опыт использования доп фрез на суглинках.

Определенно угре мало штатных фрез, я в этом году ставил дополнительно по 2 пары с каждой стороны. И скажу вам угра тащит и вполне уверено, но у меня чернозем.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Прошу подсказки. Задумался о приобретении дополнительных фрез на свой НМБ-1 Н10 дополнительных фрез д смущает один момент, а не запорю ли я редуктор или сцепление на своих тяжелых грунтах. Может у кого есть опыт использования доп фрез на суглинках.

УГРАвод написал :
Как лучше разместить описание этой конструкции. Не городить же новую тему на форуме ради куска железа. Может выложить описание в виде рисунков в отдельном альбоме в своем профиле?

Думаю новую тему открывать не надо. Можно в этой теме раскрыть. Чертежи, если они на бумаге не обязательно в электронном формате, можно снять скан или просто фото и вставить в виде .bmp или .pdf Чтобы уменьшить размер можно сжать архиватором.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Ребята подскажите как сальник поменять на оси, какой подходит и где взять? Течёт всё больше и больше, такую течь уже нельзя игнорировать.