Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262914

Bgstalker написал :
продается нечто похоже очень с дизелем

ТТХ можно увидеть? Как называется?
А средние МБ на Ваших площадях использовать - и МБ гробить и себе в тягость работа будет. А оно нуно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
совет еще раз.но агрос отпадает т.к

ну вы не торопитесь до след весны еще далеко.....

Ерничество по поводу весны не уместно.повторюсь НМБ у нас не продают,агрос пока нет столько денег,на замену агроса брательник городит мини трактор первый Мотоблок был примерно как агрос первый блин комом однако даже то что мы попробовали его в действии убедило в надобности малой механизации.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Bgstalker.Нечто похожее с дизелем-это видимо TERO GS-14D. У меня такой аппарат.Мощность-6.6л.с.Шириназахвата фрез-1.1метра.4 ряда по 3 ножа на сторону.Ножи съёмные.Скорости-2 вперёд(рабочая около 4 км/ч,и транспортная 11км/ч)+задняя.Выходные валы редуктора-шестигранник на 32.Есть вал отбора мощности.Есть на форуме ветка:'Бортовой журнал Зирка 105'.Это полный аналог.Сам инфу оттуда беру постоянно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
первый Мотоблок был примерно как агрос первый блин комом однако

а в чем вы тогда так разочаровались?

Да просто пахота ему не давалась привод цепной был так он плуг метр протащит и рвет либо цепь либо крепление плуга,ет я деся узнал что его надо настаивать :-).но окучка получалась не плохо.вот братик и зарядился на мини трактор.коробка запор 30 или 40,движок от инвалидки диф.заблокирован будет изначально я так понял,валы уже выточил и вставил

Для серж.Именно он.у нас он 36600.так вроде помощнее НМБ 1 выглядит.но останавливает практически полное отсутствие з.П. А так впечатление благоприятное,ничего плохого не скажу.если вернутся к агросу имхо а не проще за эти же деньги взять владимерец у нас вместе с навеской за 60000 можно взять,но пока не актуально.многие думаю согласятся что и малая механизация в селе пригодится,а какая тут и выбор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
диф.заблокирован будет изначально

глупость полная , с таки подходом у вас и с этим ни чего не выйдет..если это еще и 4 колеса будет? как поворачивать то??? А есои делать именно самодельный мотоблок - то идите по пути Радоснега из ветки - мотоблок из ижа, так куча фоток и описаний..
читайте тему про самоделки, там ссылка на форум "Луноходов" - очень много самодельных тракторов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
не проще за эти же деньги взять владимерец у нас вместе с навеской за 60000 можно взять

я как помню вы зелень хотели выращивать, и куда там владимерец......
вы вообще какими обрабатываемыми минимально площадами оперировать собрались???

Вообще то говоря голубей ругают зря,голубь ежели с подливой не хужее глухаря.ет так навеяло:-)за совет спасибо еще раз брата трудно переубедить.жаль комп сломался.щас с телефона работаю.а так будем посмотреть,постараюсь переубедить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker Главное не изобретать занова велосипед! )))

Согласен.вот жаль что был луаз,к нему редуктор задний с блокировкой,но она там временного пользования.

Да serg52 как впечатления от работы на нем?

Для umnyi.про зелень я не писал.наверно я некорректно озвучил мысль отсюда непонятки.лук на РЕПКУ,поэтому и владимерец.имхо.

Bgstalker написал :
луаз,к нему редуктор задний с блокировкой,но она там временного пользования.

Для ЛуАЗа и сам редуктор временного пользования, не только блокировка, а для мотоблока подошло б. И блокировка очень к месту.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Bgstalkeru.Я сравню с МБ-1 Кадви.Вопервых редуктор со сцеплением исключает необходимость держать всё время нажатой рукоятку сцепления как с ремённым приводом.Ширина обработки больше.Пашет (при весе в сборе с плугом 150 кг)без грузов.Никакой элекрики и свечей большой плюс.При работе хорошо держит обороты.Возможно немного быстроват на малой скорости,но быстро принаровился и всё пошло хорошо.Двигатель дизельный имеет доп.смазку диз.топливом

Serg52 он у вас сколько уже по времени? И опять же проблема с косилкой!

Да в догонку.как в магазине сказали шумноват мягко говоря предлагали завести но по времени не укладывался.наверное к концу недели надо будет определится,какой брать,цена то вроде как почти равная.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Bgstalker.Что конкретно интересует-спрашивайте.Сажаю и картофель,и лук на 40 сотках.

Так я и спрашиваю сколько по времени он у вас.и косилка какая подходит?