Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661
#1264013

Да,шумноват немного.Так ведь это дизель.Он у меня с Декабря.Зимой чистил дорогу приспособив скребок из протесины длинной 1.2м на сцепку СВ от плуга сзади м.блока как грейдер+металические колёса.Заводится зимой с раза 8-10го.Весну отработал
на УРА.Косилки у меня нет,но тележку с сеном,песком,щебнем таскает уверенно.Шины думаю сменить на другие-дубовая резина."Петрошина"от НЕВЫ лучше

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Да,узкого хода у м.блока нет.Стбильная колея 65 см на резиновых колёсах.И не пытайтесь заводить 'с полпинка-дизель может заводится в обратную сторну.Поэтому лучше двумя руками,и на максимальную для вас длинну шнура для большего разгона маховика.

Не в курсе а редукторы на trilo и НМБ кардинально различаются и еще у trilo на правой стороне заметил нарост где полуоси выходят что ето уж не разблокировщик полуосей и еще на НМБ я понял все стягивается шпилькой(спицей)а на trilo я чет не заметил.блин похоже начинаю созревать на НМБ или trilo,т.к. Посмотрел редуктор в разрезе черт ну вас.уйду я от вас злые,в блуд доведете:-)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

TERO имеет коническую передачу,и фиксируются колёса и фрезы как и на НЕВЕ.Разблокировки деффиринциала нет,но это компенсировано длинной ручек.Так что разворот проходит без особых напрягов.Думайте-вам работать на том,что купите.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker еще учитывайте это китай

Для umnyi у меня к вам такой вопрос.а кроме НМБ у вас опыт работы на других мб был и если да то может поделитесь впечатлениями,понимаю что возможно где то по другим форумам и есть то о чем спрашиваю но если возможно вкратце.а по поводу китая,я всетаки несогласен.если вещь фабричная а не гаражная.они ведь могут делать даже лучше иной ФИРМЫ.НО это не по конкретному девайсу,про него ничего не плохого ни хорошего,ибо как говорится если не знаешь о чем . . .лучше промолчи.а так наверное если все пройдет как задумал,видимо буду брать неву,т.к. Повторюсь у нас по зпч.на нее все есть,а это согласитесь немаловажно.конечно могут возразить что мало ломается но ведь закон бутерброда ни кто не отменял,или как теперь модно закон мерфи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
Для umnyi у меня к вам такой вопрос.а кроме НМБ у вас опыт работы на других мб был

у меня и на НМБ нету его , когда выбирал мотоблок в живую видел только старый советский МТЗ (реально производил впечатление) куча НЕВА по всей деревне - на этих я даже ездил и траву косил - очень быстро понял что для выполнения любой операции на этих мото нужно куча сил и здоровья! Примерно лет 5 назад появились салюты, с первыми тагда импортными Бригсовскими движками! (текут они сейчас большая часть не хуже отечественных), с салютами два соседа рядом.. вижу всю их работу от и до! Да с фрезами особенно в ограниченных местах работают великолепно! Тележку больше 150 кг по грунту в не большую горку он не тащит уже, для работы с плугом, двухрядным окучником надо хорошо утяжелять. Запас прочности у этого агрегата на мой личный взгляд соток на 15-25. Уже серьезно нацелился на Неву с субарувским движком, но пронесло
На самом деле конечно надо все попробовать пощупать самому .
По поводу тяжелых мото, на форуме нет ни одного здравомыслящего человека кто б променял на более легкий мото.
Но легкого культиватора кг на 35 для кустов и грядок 1х1,5 метра конечно не хватает .
Минут 10 вешаешь 50кг фрезу на Агро, приезжаешь на такую грядку.. заезжаешь задом.. тронулся . 5 секунд и все! работа кончилась - вот это мне в нем не нравится
Кусты ягодные сейчас хочу постепенно рассадит на см 90 чтоб проходить междурядье можно было спокойно фрезой. Маленькие культиваторы дают возможность обработывать их хоть по кругу ....

Для умный.так у вас агрос?а земли сколько?да и на данный момент финансы пока только на неву и иже с ними.просто гос-во может подкинуть бабосов вот и думаю.а так я свиновод в прошлом последнюю сдал в 2008,а было 35 основного и 60 молодняка.причем прибыли 0 тоесть зеро,ибо привык покупать корм честно,а не тырить к сожалению родители так воспитали.если по поросям будут вопросы задавайте 6 лет угробил на них,от и до.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
Для умный.так у вас агрос?а земли сколько

ага.. земли 50 га правда под обработкой около 35, часть как тут модно говорить под сидератами (клевер, вика, тимофеевка) года 3 трава, потом картофель..
А со свинками вам тем более транспорт хороший нужен, там продуктов жизнидейтельности сколько! Да опилки или солому возите не бось постоянно..

Так свиньи в прошлом.а по поводу 50 га и 35 в обработке. И что же все агросом?свежо преданье да верится с трудом.темнишь ури темнишь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А я ни где не говорил что все им
И потом вы же собрались НМБ больше обработать , хотя все в легком недоумении
А потом учитывайте что активной фрезой на тяжелом мото 15 соток за раз в 2 прохода - это реально и не так уж утомительно, а вот пассивной как у НМБ......

Для умный Так 50 соток или 50 га? Чтото не клеится.

И вообще то не понятно это "все в недоумении" как я понял здесь и большими объемами оперируют.а если не прочитали что 30 и 15 соток,а возможно больше,ну так вроде соображалка должна работать,это при благоприятном исходе.опять же лук не картошка,агротехника проще.а если нормально пойдет вот там и буду соображать что покрупнее брать.а для 42 соток такого класса,опять же исходя из рассуждений,здесь и на других ветках,должно хватить.а если тут больше хвастаются кто сколько на своем . . .ну так это как в старом анекдоте.имхо.может я чет не допонял,извиняюсь.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Bgstalker написал :
а если тут больше хвастаются кто сколько на своем . . .ну так это как в старом анекдоте.

Здесь не хвастаются, а обмениваются опытом!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
ля умный Так 50 соток или 50 га? Чтото не клеится.

а я описался , а я думаю что вы так волнуетесь конечно 50 соток...
И мы ж ни кого не заставляем .. был вопрос вот вам и дискуссия развилась..
А про ресурс Вы так и не услышали

Всякий волен делать что и как хочет

По поводу ресурса.у меня волга 2410,года 4 назад кап ремонт движка,на данный момент компрессия 10 давление как после переборки,масло путевое с молибденом,отсюда вывод как относится к технике так и она.есть поговорка про драка что ему стеклянный х. . Не в радость или разобьет или руки порежет. по поводу что выберешь на том работать.здесь рассуждают про надежность редуктора и ручку сцепления,не надо держать, мокрое и т.д. И т.п.отсюда поставь второй ремень добавь фиксатор,чтоб не держать на Неве.по поводу редуктора опять,пусть хоть один приведет пример что вышел из строя редуктор на неве,кроме случая с яблоней.я ни сколько не умоляю достоинств НМБ или агроса но давайте объективно рассуждать.я же к этому и призываю. Опрос лист скуден ни чего толком нет.откуда черпать инфу. ? На неве субару чет тишина,вот здесь и зависаю.если кого обидел или не корректно ответил ИЗВИНЯЮСЬ.НЕ СО ЗЛА.опыт,приблуды это отлично,но надо и немного понимать о чем вас спрашивают,вы же тоже не большими родились.:-) вы бы опять же почаще говорили сколько земли обрабатываете,чтоб хоть прикинуть для себя что и как.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Bgstalker написал :
На неве субару чет тишина

Купите Неву и откройте свой дневник.

Для serega75.а ничего умней предложить не могли?или дальше носа не видать?и эти высокопарные слова про опыт,где он?кроме обсуждения,какое сцепление,редуктор?чтот по кругу пошли.слушаем да не слышем.

2Bgstalker Я не топикстартер этой ветки, но считаю Ваши слова не корректными. Вы на форуме, где принято уважать других людей, их мнение и опыт. Если Вас что-то не устраивает, Вы можете не писать ответ. Но обижать других - негоже!

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Bgstalker написал :
или дальше носа не видать?

Вступать в перепалку не буду. Еще раз повторю - здесь обмениваются опытом. Под этим подразумевается что каждый у кого есть чем поделиться рассказывает о своих успехах или неудачах.

Bgstalker написал :
и эти высокопарные слова про опыт,где он?

Перечитайте всё обсуждение сначала. может увидите.

А вам желаю успехов.