Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4990485

Peter_Pen написал :
На этих колёсах я делаю почти всю работу, включая поездки по грибы

По Вашим мотивамСпасибо за подсказку!(кстати,напомните,сколько весит один барабан?)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Банзай написал :
Выбор теперь Угра с лифаном 9лс.

ИМХО,нормальный выбор!

Банзай написал :
Вопрос потянет ли этот мотоблок вспашку 25-30сток

А вот это,согласен:

Peter_Pen написал :
врятли

Я имею ввиду плугом.Не,запахать-то он запашет,вопрос только с каким догрузом,на какую глубину,за какое время и с какими Вашими усилиямиИМХО,85кг,ладно-98,мало для качественной вспашки(сейчас в меня полетят тапки опытных крото- и пубертоводов)

Банзай написал :
Ездить хочу на адаптере, но его сделать 2хместным с женой в "гости" ездить

Это-без вопросов!

Банзай написал :
Ну и в лес по грибы прокатиться

Тоже ничего!А вот чтобы пахать,да на адаптере-надо хорошенько догрузить.

Банзай написал :
Лифан выбираю

Согласен,не стоит бояться китайцев:хоть и

Банзай написал :
Погромче Субарика EX27D, но работает ровненько

Подтверждаю!(у самого раньше был мк с ЕХ 17)

Банзай написал :
....Ну и в лес по грибы прокатиться. До друга ехать 6-7км, дорога грунт+грейдер, особых горок и ямок нет.(песок)
Колеса от Нивы отдали нулячие, но не внедорожные..Можно "порубцевать". Вес МБ =58кг!? А как же это? Мощность 6,5 л.с.Вес 98 кг Субарика EX27D, но работает ровненько, даже в мороз.

У меня Угра НМБ-1Н9, с двигателем Субару-6,5л/с. В разной комплектации от 58 до 68 кг. Колёса от "Нивы" на 16" великоваты будут. Диски не подойдут, чтобы без переделки на форуме есть фото моего МБ но продублирую На этих колёсах я делаю почти всю работу, включая поездки по грибы

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Спасибо !
25-30 соток можно ж не за 1 раз!
Ездить хочу на адаптере, но его сделать 2хместным с женой в "гости" ездить.
И самое главное обратно. Ну и в лес по грибы прокатиться.
До друга ехать 6-7км, дорога грунт+грейдер, особых горок и ямок нет.(песок)
Колеса от Нивы отдали нулячие, но не внедорожные..Можно "порубцевать".
Груз большой я и на жипчике своем притащу.Прицеп 3.45х1,5м.
Вес МБ =58кг!?
А как же это?
Мощность
6,5 л.с.
Вес
98 кг
Причем Лифан 9лс весит на 10кг больше чем Лифан 6,5лс.
Лифан выбираю потому, что уже имею с ним дело.
Погромче Субарика EX27D, но работает ровненько, даже в мороз.
Ладненько, поищу где подешевле и куплю.

Банзай написал :
..Выбор теперь Угра с лифаном 9лс.
Вопрос потянет ли этот мотоблок вспашку 25-30сток
не обработанного участка 7-8лет.суглинок-песок На адаптере.
Так же есть колёса от нивы-хочу установить вместо штатных для поездок(много)
Поедет ли агрегат с нагрузкой ? 100-200кг на тележку..

25 -30 соток вспашки реально только с адаптером. Угра потянет, а вот пахарь думаю врятли Пашет как плугом, так и фрезой типа "Целина". Перевозка в телеге 100 кг реально, а 200 уже проблематично. Вес агрегата маленький (58 кг). Надо основательно грузить колёса и сам агрегат. Так же надо учитывать где будите ездить- поле, асфальт, ровная дорога, горки. Мой мотоблок даже пригруженный с обочины еле поднимается. Колёса я поставил на диски от москвича -4хх. Они по отверстиям почти подходят (5 отверстий). Резину подобрал отбракованную возле шиномонтажки R13. Желательно зимнюю или от внедорожника. Езжу уже года четыре. Что касается примеров, то их на форуме более чем достаточно.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Приветствую!
По осени рассматривал покупку тяжа или минитрактора,
но курс рубля все поменял.
Выбор теперь Угра с лифаном 9лс.
Вопрос потянет ли этот мотоблок вспашку 25-30сток
не обработанного участка 7-8лет.суглинок-песок На адаптере.
Так же есть колёса от нивы-хочу установить вместо штатных для поездок(много)
Поедет ли агрегат с нагрузкой ?
100-200кг на тележку.
Нареканий в теме особых не увидел,в основном улучшайзинг.
Опытных пользователей прошу порекомендовать или отговорить от покупки.
Желательно с аргументами и примерами других МБ
конкурентами Угры в этой ценовой категории.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

imax26 написал :
Какую резину максимум в диаметре можно поставить

Ставьте колеса от мотоблока АГРОС и их вам будет за глаза, больше и не потребуется. Резина 6L-12 Кама-421, диск от автомобиля ОКА подойдет только нужно либо ступицы пере сверлить либо диск. Или вообще переходник с 5 болтов на три сделать.
Пример такого решения на моей Угре.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

imax26, видимо вы правы, интернет магазины поспешили сделать предложение, хотя цену уже назначили. Я свой МБ покупал здесь

У меня НМБ-1, не Угра(суппорт без дополнительного редуктора) с 2008-го года, для моих нужд хватает штатных колес, хотя конечно по размокшей глине они откровенно слабы. Мыслей на их замену не возникает - редуктора то нет(соответственно увеличится скорость и упадет тяга).

urij написал :
Я летом в Чернолокне обитаю(км 5 от Малого).

-привет сосед-Я в Верховье рядом с Маклино. О технике что то знаешь/,?? А то я собрался брать. Вот тут по резине низкого давления-
-только не знаю как там покупать, а цены нравяться.

imax26 написал :
...С Малого есть кто?

Я летом в Чернолокне обитаю(км 5 от Малого).

Fluid force написал :
Однозначно нет. Меня тоже удивило... хотя нет, к сожалению не удивило отношение завода изготовителя к собственной продукции. Тем не мение на официальном сайте есть две дизильные версии, есть даже цена, но нет фотографий?! Фото увидел в интернет магазине, предлагаюся к продаже, нет проблем.

-плиз,искал,искал, не нашел-может вы напутали? Звонил на завод-их еще только готовят к производству-сроки не оговаривают....Скинте ссылку,если не ошиблись,Мне как раз дизель нужен тяговитый,так как буду ставить большую резину-Ограничивает только главная пара в редукторе. Поменять бы-На заводе на заказ не хотят...Так что мне дизель нужен как воздух.

Добрый день.Собираюсь приобрести в Калуге АПК-500 с мотоблоком в комплекте. Кто-нибудь уже использует сей девайс. Какую резину максимум в диаметре можно поставить, чтобы не перебрать лишнего. Основная цель приобретения,кроме огородных дел-перемещение по лесовозным дорогам в Малоярославецких лесах-глина,колейность ,однако. Посоветуйте пожалуйста, кто знает.

Регистрация: 28.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 2

подскажите хочу поменять двигатель на мотоблоке Калуга на импортный но не как не могу найти тему кто уже менял или может помочь с выбором двигателя киньте ссылочку буду благодарен

Ошибочка с размером шины! Нашёл расшифровку на сайте по продаже шин для квадроциклов. Есть разница в маркировке вот скопировал:
Типоразмеры
Информация о типоразмере шины (указывается на боковине) обычно приводится в дюймовой размерности, т.е.:
22x7 - 10 - означает наружный диаметр 22 дюйма при ширине 7 дюймов, шина устанавливается на диск 10 дюймового диаметра.
Иногда типоразмеры приводятся в метрической размерности (особенно для дорожных шин), т.е.:
225/50 - 10 - означает ширину 225 мм; '50' равняется 50% профилю шины (высота шины составляет 50% от ширины); шина устанавливается на диск 10 дюймового диаметра.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
А у вас там весело, буду захаживать

Заглядывайте,ценные крупинки знаний по выращиванию культур с помощью мотоблока можно отыскать!:yu

bulbash написал :
Fluid force, доброго времени суток!В не заглядываете?

А у вас там весело, буду захаживать.

Maksik написал :
неее вы что то путаете, штатные меньше. От Агроса КАМА 6L-12 53 см имеет высоту. Значит стоит задуматься о покупке таких колес

Простите, перепутал. У меня Кама стоит, а как выглядят штатные я уже забыл Главное чтобы мои рассчёты оказались верными. Если это так, то колёсики стоят внимания.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force, доброго времени суток!В не заглядываете?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал :
По высоте оно примерно будет как наше штатное колесо на 10 дюймовых дисках

неее вы что то путаете, штатные меньше. От Агроса КАМА 6L-12 53 см имеет высоту. Значит стоит задуматься о покупке таких колес

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"