Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4914525

Все размеры колёс указываются в дюймах. Если это в дюймах 16х6.5 - 8 то получается что: ширина 40,64см, высота 16,51см и диаметр диска 20,32см. Складываем диаметр диска и две высоты покрышки получаем диаметр всего колеса 20,32+16,51+16,51=53,34см. По высоте оно примерно будет как наше штатное колесо на 10 дюймовых дисках, а вот ширина протектора впечатляет. На таких хоть по болоту, хоть по снегу - новый стимул для технического творчества.

Колесики красивые, они на "Неву"?
Уже ответили

Maksik написал :
Fluid force, так а это какой диаметр то получается у них? такой же как у родных колес угры или как у агроса?

С размером не понятно. Задал вопрос на сайте, если ответят, то смотрите в отзывах о товаре
Посмотрел другое фото и удивился, ступица на 4 отверстия, как на Угре. Странно, Нева всегда делала на пять. Но это на самом деле не важно, если кто решит поставить себе такие, то проблем не будет, ступица идёт в комплекте, а диаметры валов у Невы и Угры одинаковые.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force, так а это какой диаметр то получается у них? такой же как у родных колес угры или как у агроса?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
ох ты какие колеса вот бы мне сейчас их)

В официальном магазине дешевле

Maksik написал :
на офф сайте ничего про этот вариант нет, может кто-то сам усовершенствовал?

Однозначно нет. Меня тоже удивило... хотя нет, к сожалению не удивило отношение завода изготовителя к собственной продукции. Тем не мение на официальном сайте есть две дизильные версии, есть даже цена, но нет фотографий?! Фото увидел в интернет магазине, предлагаюся к продаже, нет проблем.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал :
Дизельная версия Угры, интересно узнать отзывы, есть здесь счастливые обладатили?
Заметил изменённую регулировку рулевой колонки. Похоже с новой Невы срисовали.

на офф сайте ничего про этот вариант нет, может кто-то сам усовершенствовал?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал :
Народ, смотрите какие колёсики в гарденстоке обнаружил, раньше такие в продаже не встречал. Размер 16х6.5

ох ты какие колеса вот бы мне сейчас их)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Дизельная версия Угры, интересно узнать отзывы, есть здесь счастливые обладатили?
Заметил изменённую регулировку рулевой колонки. Похоже с новой Невы срисовали.

Народ, смотрите какие колёсики в гарденстоке обнаружил, раньше такие в продаже не встречал. Размер 16х6.5

Бур_бур, добро пожаловать! Сцепление у всех по началу туговато, но это быстро проходит. С сальниками беда, бороться с этим сложно, да и вообще надо ли )) у меня потёк через год, тоже левый. Ни чего с ним не делал, перестал течь, масло на месте -мистика )) Целину разрабатывать тяжело, даже хорошим мотоблоком. Вариантов не много, плуг либо специальные фрезы для целины. Только что такие рассматривал, грамотно сделаны, мне кажется они и по разработанной земле очень хорошо и ровно идти будут, так что в последствии пригодятся.

Принимайте пополнение: на днях я стал обладателем мотоблока Угра с двигателем Кадви.
Заменил масло в трансмиссии и двигателе, завел, покатал по снежку, боялся что будут проблемы с переключением скоростей - зря волновался, все отлично втыкается (ну иногда сцеплением подыграть надо).
Из косяков: сопливит левый сальник редуктора. В этой теме видел такую же беду у другого владельца. Буду общаться с гарантийщиками
Мотоблок брал для поднятия целины: 12 соток которые стояли много лет не обрабатываемые. Земля - суглинок. Из навесного ничего не брал, т.к. посчитал, что наскоком тут только деньги зря потрачу. Изучаю чужой опыт и осваиваюсь с техникой.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

bulbash написал :
Да и спереди балка,видно,по весу не слабая.Поподробней бы вариант крепления.

Балка в районе 20 кг, один груз на колесе в районе 17. Дальше под двигателем пластина 10мм во всю площадку подножки и от задней сцепки до подножки швеллер сотка идет.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

кешка2 написал :
Видно груза на колесиках хорошие

Да и спереди балка,видно,по весу не слабая.Поподробней бы вариант крепления.

vitas56 написал :
Будет ли работать эта схема?Какие последствия для двигателя?

тут вот обсуждали

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Будет ли работать эта схема?Какие последствия для двигателя?

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Если бы не забор, заодно и соседу почистил. Неплохая работа. Видно груза на колесиках хорошие

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Здравия желаю Уграводы!

Тем временем Угрик не дремлет и зимой)
[

Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1

]( "Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1 "Угра" с ездовым адаптером переломкой.")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Еще один вариант подставки-от Shihana: Плюс фотка с размерами,правда,применительно к пуберту(пост 2190)

bulbash написал :
А если так ?

Оригинально. Спасибо за информацию, я пока набираю материал, потом попробую обобщить и надеюсь что-нибудь выдам на гора Одно ясно, что приспособу нужно делать. Как это часто бывает, производитель о нас не позаботился, так что будем до делывать сами.