Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4861086

Fluid force написал :
Гоняю мысли по поводу подката под мотоблок, чтобы легко колёса менять

А если так ?

bulbash написал :
В расчете на это и покупал.
Fluid force, А Вы как со сваркой,дружите?

Пока только изучил теорию, до сварки руки не доходят. В интернете много видеоуроков.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Мотоциклетное сцепление аналогично нашему, эначит будет работать

В расчете на это и покупал.
Fluid force, А Вы как со сваркой,дружите?

bulbash написал :
Fluid force, Как думаете,от такого не вырвет?

Если это аналог этого то подойдёт. Мотоциклетное сцепление аналогично нашему, эначит будет работать. Не путать с моторным маслом с той же вязкостью, так как в нём есть ещё и трансмиссионные присадки, которые необходимы для редуктора, в моторке естественно этих присадок нет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Из доступных на нашем рынке можно найти Agip (поставляется только в бочках)

Fluid force, Как думаете,от такого не вырвет?

ed021 написал :
Я видел тут на форуме,а фотки не сохранил (жаль), похоже на "кравчучку" ,с колесиками, под редуктор подсунули и "ручку в низ опустили,там где прицеплялись "сумки" приварены рожки которие берут с двух сторон редуктор за ось и приподимают, длинна подтавки для "сумки" должна быть под самые большие колеса, все что меньше по диаметру само собой поднимется!

Самый простой и надёжный вариант, это подкат с захватом за ось, но это не возможно! Например, если у вас стоят фрезы и вы собрались поставить колёса, за что цеплять будете? Фрезы сидят на всей длине оси, да ещё и пыльник фрез заходит в паз редуктора.

ed021 написал :
НЕ очень интересное, кроме замены колес, мало что видно.

видео как раз про замену колес)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Fluid force написал :
Интересное видео. Конечно у них своя специфика,

НЕ очень интересное, кроме замены колес, мало что видно.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Fluid force написал :
Интересное видео. Конечно у них своя специфика, но некоторые элементы конструкции можно взять на вооружение.

Я видел тут на форуме,а фотки не сохранил (жаль), похоже на "кравчучку" ,с колесиками, под редуктор подсунули и "ручку в низ опустили,там где прицеплялись "сумки" приварены рожки которие берут с двух сторон редуктор за ось и приподимают, длинна подтавки для "сумки" должна быть под самые большие колеса, все что меньше по диаметру само собой поднимется!

ed021 написал :
Не очень удачное видео, я бы переснял дубль, идея понятная,но лучше как на Ф1, присмотрись как подымают болид на пит-стопе.

Интересное видео. Конечно у них своя специфика, но некоторые элементы конструкции можно взять на вооружение.

Казначей написал :
я сделал так (если получилось вставить видео)

Спасибо за опыт, очень интересное решение.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Казначей написал :
я сделал так (если получилось вставить видео)

Не очень удачное видео, я бы переснял дубль, идея понятная,но лучше как на Ф1, присмотрись как подымают болид на пит-стопе.

Fluid force написал :
Спасибо за подсказу, за такие деньги можно несколько штук взять, в запас.

Всё правильно, а кто сможет совместить не совместимое, тот и молодец в этом весь интерес, сделать не возможное возможным!

я сделал так (если получилось вставить видео)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
вопрос по маслу снимаю

"Простите,погорячился"(с),т.е.поторопилсяК сожалению,у нас поиск по мотюлю ничего не далЗато вспомнил,что отец в свой китайский мопед заливает AGIP lkz 4-х тактных двигателей вязкостью 10w40,а ведь там тоже сцепление в масляной ванне.Попробую залить такое.Прошу понять правильно мои извращения с маслом(все мне говорят"лей по мануалу,и будет тебе счастье")-просто достало рычание при включении передачи на холодную...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Собрал,наконец,до кучи заготовки на переднюю сцепку дилетанту-кроме близкого расположения бензобака,другие опасности есть при сварке на мотоблоке(например вывести генератор со строя)?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
масляная тема всегда вызывает бурные дискуссии, тема не благодарная, ни кому ни чего не докажешь, всё равно тапками закидают

Fluid force написал :
Из доступных на нашем рынке можно найти Agip (поставляется только в бочках) и Motul (минимальная фосовка 5л.) У меня залито именно такое, проблем со сцеплением и коробкой нет, масло точно соответствует спецификации для данного типа сцепления

Спасибо!Это именно та информация,что я искал.Дабы не плодить дискуссию на несколько страниц,вопрос по маслу снимаю.

Fluid force написал :
Мне кажется не стоит вам заморачиваться по поводу ширины протектора и рисунка резины

Fluid force написал :
Давление на пропашных работах я бы снизил до 1,5 атмосфер

Fluid force написал :
если у вас такие большие перегоны, то ваш выбор тем более оправдан

Спасибо за поддержку!

bulbash написал :
Fluid force, что скажете?

На эту тему я своё мнение уже высказывал. Вы правы, масляная тема всегда вызывает бурные дискуссии, тема не благодарная, ни кому ни чего не докажешь, всё равно тапками закидают
Поэтому говорю заранее, в дискуссии вступать не собираюсь, выскажу только свои сооброжения на этот счёт. Я смотрел инструкцию на итальянском сайте, какое масло рекомендуют они для мотоблока, который был взят за прообраз Угры. Из доступных на нашем рынке можно найти Agip (поставляется только в бочках) и Motul (минимальная фосовка 5л.) У меня залито именно такое, проблем со сцеплением и коробкой нет, масло точно соответствует спецификации для данного типа сцепления. Отечественные аналоги не рассматривал и не буду.
Масло не из дешёвых, но зато одной канистры хватает на две замены.

bulbash написал :
Полгода назад загорелся купить елку 5х12,но не срослось...На сегодняшний день такие колеса(а не только шины) у нас стоят около 60 баксов,6х12-около 70 баксов за одно колесо.Пока не могу себе позволить их купить.Да и стирать елку на 8-ми км перегонах к родителям неохота.

Резина, диски, грузы и доставка из Башкирии мне обошлись в шесть с небольшим тысячь рублей. Дорого это или нет - терпимо. Зато отрабатывают они себя на все 100%. Мне кажется не стоит вам заморачиваться по поводу ширины протектора и рисунка резины, думаю что эти колёса будут работать отлично, вы всё сделали правильно. А если у вас такие большие перегоны, то ваш выбор тем более оправдан.
Давление на пропашных работах я бы снизил до 1,5 атмосфер. Можно и меньше, будет лучше сцепление с мягкой землёй, но без фанатизма, есть опасность провернуть колесо на диске. Давление зависит и от жёсткости самой резина. У меня на УАЗике резина шашечками была, так она вообще деревянная. Её спускаешь до одной атмосферы, чтобы по мягче ехать, а она почти не сминается. И на оборот, были "Пилигримы", так в них некоторые товарищи по три атмосферы качали, а они всё равно мягко идут!
Уверен, вы разберётесь и найдёте оптимальное для вас давление в колёсах - удачи!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force, что скажете?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
озадачился приобретением 12 дюймовых колёс с грузами и вам советовал сделать то же самое

Полгода назад загорелся купить елку 5х12,но не срослось...На сегодняшний день такие колеса(а не только шины) у нас стоят около 60 баксов,6х12-около 70 баксов за одно колесо.Пока не могу себе позволить их купить.Да и стирать елку на 8-ми км перегонах к родителям неохота.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
посадка в след от сошника. Надо попробовать, выглядит заманчиво - меньше движений, меньше приспособлений, максимум результата

Именно поэтому обратил на него внимание.

Fluid force написал :
На счёт колёс не сомневайтесь, здесь дело в диаметре и ширине

Так вот думаю,оставить эти диаметром 580мм(ширина протектора 185мм),или искать еще одну запаску-докатку с диаметром/шириной 540/120мм?

Fluid force написал :
главное не перекачивать

До 2 атм?

Fluid force написал :
и добавить грузы к колёсам

Грузы нашел-обечайки к 325-й трубе из 10-мм железа весом по 12кг