Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710500

Panoramix написал :
А в качестве фильтра можно использовать фильтр тонкой очистки от классики?

Не можно, а нужно.

Panoramix написал :
Мысль про 80 бензин интересная, хотя в инструкции написано что на 92 он тоже работает. Правда может на 80 лучше. Надо будет попробовать.

Попробуйте, пяток свечей поменяете и назад перейдете.

Так, похоже насчет бензина мнения разделились. А фильтр я обязательно поставлю, прямо сегодня.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Тоже позволю добавить- свечку путьнюю поставте сразу, только с калильным числом не ошибитесь

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

С завода на НМБ-1(с движком ДМ) стоит свача А14-горячая под 80 бензин. Степень сжатия у двигателя 7-8(типичная под 80), а под 92 должна быть 9,5. В инструкции написано лить 80-ый (допускается 92-ой).
За 2 года использования мотоблока на 80 ом бензине свечку не менял, только чистил. Запасная лежит в коробочке.
Фильтр бензина обязательно.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Да, забыл сказать. В нашей провинции 92ой делают зачастую из 80 го. Попадается левак. Про 95 вообще не говорю. У нас 80ый чище и дешевле.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Ну если уж хотите постоянно на 92ом ездить, то свечку не A14, а A17 с короткой юбкой(у нас не найти, только если автомобильную A17ДВ через втулку). Нужно зажигание и карб отрегулировать под него.

Так это что получается, что с завода мотолок приходит настроенный на 80 бензин? Или настройки средние, пододящие под все рекомендованные виды бензина. Все-таки 92 более распространенный вид бензина.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Судя по свече, степени сжатия и записи в инструкции под 80ый. Речь идёт о двигателе ДМ-1М3.

У меня двигатель ДМ-1М2. Интересно чем он отличается от ДМ-1М3?

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Пластиковым баком.

Сегодня еще раз завел, проблема осталась.
Что делал: поставил фильтр тонкой очистки, проверил состояния фильтра в карбюраторе - чистый, бензин в карбюратор поступает.
Что еще завтра попробую: поставить 17 свечу, покрутить регулировочные винты на кабюраторе. Осталось заправить 80 бензином, но его надо искать (если ничего другое не поможет придется). Можно конечно карбюратор почистить, но смсла не вижу - фильтр на входе чистый.
Подскажите, что еще можно сделать.

Я не могу понять почему в магазине и у меня сначала мотоблок работал нормально. Единственный вариант: был заправлен 80 бензин, а как только он закончился и начал поступать 92 и начались проблемы.

Прошел еще один день борьбы с этим чудом техники. Действительно с завода мотоблок пришел с 14 свечей. Замена ее на 17 помогла, но не сильно (по крайней мере теперь на нем работать можно). Тем не менее проблема осталась: дроссельная заслонка колеблется, хотя и не так сильно как раньше. Попытка настроить карбюратор ни к чему не привела.
Появилась новая поблема: если примерно через полчаса работы заглушить двигатель, завести его очень сложно.
Интересно, у всех так отвратительно переключаются передачи (особенно задняя), или только у меня?
Пока все. А вообщем я им доволен: шумит не очень сильно, вибрирует тоже, управлять можно одной рукой. Короче, значительно лучше чем копать лопатой.
Пока все. Посмотрю чего с ним завтра будет.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Вчера вскопал примерно 5 соток за целый день. Себе и людям(шабашил). Устал очень.
У меня он заводится нормально, что холодный, что горячии. Со второго-третьего рывка. Но я его уже чювствую. Когда нужно воздушную заслонку прикрыть, когда газу добавить.
Рассказываю: На холодном. Включаю зажигание. Воздушную закрываем полностью. Ручку газа на середину(средниий газ). Дёргаем. Если пять раз дёрнули и не завёлся, то открывем воздушную заслонку и пробуем ещё раз пять. Если не завёлся, то свечу залили. Сушите. Если завёлся, фвркнул, то сразу открываем воздушную заслонку.
На горячем. Наоборот. Воздушная открыта. Не заводится-прикрываю.

Пробуйте 80ый бензин и свечу А14. (А17 под 92ой). Считаю что зажигание настроено под 80ый.
Неужели у вас его нет?
Колебания газа у меня бывают, когда бензин заканчивается, смесь бедная.

Скорости и у меня переключаются туговато(ведь синхронизаторов как у машины нет). Но к этому привыкаешь.
А так доволен.

Пока поработаю А17 и 92 бензине. Потом может попробую А14 и 80-ый. Колебания дроссельной заслонки остались, но незначительные. Короче, работать можно. К переключению передач потихоньку привыкаю, попадания происходят все чаще и чаще.
В инструкции сказано обкатывать 5 часов. Как вы считаете его столько и нужно обкатывать (т.е. чуть больше бака)?
И еще вопрос на будущее. Чтобы пахать плугом надо грунтозацепы прикрепить на полуоси вместо штатных колес? Не будет ли колея слишком широкой?

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Я обкатывал примерно столько. Час погонял без движения на средних-малых оборотах. И часа 3 с тачкой, взятой у знакомого, покатался. Потом в бой.
Плугом на грунтозацепах пробовал. Колея нормальная. Но одному тяжеловато, и я так и не понял, как правильно плугом пахать.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Доброго времени!

Извините, Уважаемые, кто-нибудь использовал фрезы такие как тяпки типа (вот здесь они называются "гусиные лапки" к Неве)? Как они в работе? Еще хочу спросить про ГЗ от Невы как эти только черные кто-нибудь пробовал их ставить? Как с ними? У меня это есть, можно головки на 22 приварить и попробовать, вот и решил поинтересоваться стоит ли?

С уважением, Сергей

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

сер написал :
Еще хочу спросить про ГЗ от Невы как эти только черные

Вот нашел их "Колеса металлические КМС" :

сер написал :
кто-нибудь использовал фрезы такие как тяпки

Неиспользовал, но думаю рубить будут на ура. Мечтаю сделать такие, но немогу набрать нужное количество сегментов для этих тяпок. Времена-то не Советские...