Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4555307

Я сам был рад с начала, про культивировал, посадил, начал редуктор подвывать на 2 передаче, окучил картошку и осталось под капустку кусочек про культивировать. И "здрасти" задергался и встал.

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

superfan, Странник 84 Что-то пропадает радость от недавней покупки

Доброго Всем, так помер мой редуктор Угры Н9, точнее вал-шестерня промежуточная.

Maksik написал :
Доброго времени суток товарищи Уграводы! Сегодня с моим мотоблоком случилась непонятная хрень. Сдавал назад потом собираясь ехать вперед каким то непонятным образом включая первую передачу включилась третья передача. При этом рычаг ходит только по положениям ЗХ и первой скорости, даже нейтраль не врубается все время третья передача. Так вот кто сталкивался с подобной проблемой? Или что это может быть?

Разобрались в чём причина?

Регистрация: 03.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 10

всё правильно двигатель ДМ 1М3 ,спасибо за ответ

Алексей1974 написал :
скажите пожалуйста может кто регулировал клапана,у меня уж очень они стучат.а как их регулировать не знаю!двигатель НМБ-1М1

Может двигатель ДМ 1М?
У этих двигателей клапана не регулируются. > Зазор между штоками клапанов и толкателями при закрытых клапанах должен быть 0,1...0,3 мм. При отсутствии зазора снимите клапан и аккуратно доработайте торец штока клапана наждачным кругом

Регистрация: 03.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 10

скажите пожалуйста может кто регулировал клапана,у меня уж очень они стучат.а как их регулировать не знаю!двигатель НМБ-1М1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Обидно, даже китайцы все на шестигранниках

Ну если нет понижающего редуктора,так хоть шестигранник на валу(я о своем китайчонке)

Fluid force написал :
а у нас ...

...произошла "модернизация",хотя я подозреваю, не "по просьбам трудящихся".

Fluid force написал :
Я взял подходящие болты и заменил ими пальцы

На meccanica benassi rl 7 болты были c завода.Одно неудобство в сравнении с пальцами-для быстроты замены фрез/ГЗ нужна трещотка с удлиннителем.

Казначей написал :
Можно ли определить без разборки редуктора выкрашивание зубьев шестерен?

ИМХО,слить масло,дать отстояться,аккуратно перелить в другую емкость.На дне будет картина маслом

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

Shadow написал :
А вот огрехи термообработки - как бы налицо.

Возможно привезли сталь, которая не поддаётся термообработке: перепутали, не проверили... В наше время это вполне возможно..

Казначей, спасибо за фото.
К сожалению, конструкция крепления фрез к оси мотоблока, заведомо обречена на повышенный износ. Вся нагрузка ложится на пальцы, которые не могут выдержать такой нагрузки и естественно гнуться, при этом разбивая отверстия. Вспоминаю Бело, он всё время говорит о шестигранных валах, там фиксирующий палец выполняет скорее вспомогательную функцию, а на круглых осях это основной элемент. Обидно, даже китайцы все на шестигранниках, а у нас ...
Кстати мне кажется интересной ваша идея обварки отверстий. А с пальцами я поступил проще, просто чаще их меняю, не дожидаясь когда они согнуться на столько, что их трудно будет выбить. У нас в магазине много запчастей на Неву, пальцы одинаковые, стоят не дорого. Можно было бы заменить пальцы на более прочный металл, например взять шпильки от блока цилиндров, но лучше этого не делать. Металл колёный, может лопнуть и фиг знает чем это закончится. На Неве у меня фрезы были составные, много соединений на пальцах. Со временем отверстия так сильно разбились, что люфт был чудовищный. Я взял подходящие болты и заменил ими пальцы, такое соединение прослужило гораздо дольше.
С самого начала эксплуатации, к сливному болту редуктора, присоединил неадимовый магнит. Пока не проверял, но вся металлическая стружка, которая может оброзоваться, останется на нём и при замене масла её легко можно будет извлечь.

Fluid force написал :
Казначей, Очень рад, что моя идея вам пригодилась.
Я так понимаю, что кронштейн освобождается при повороте во время культивации. Интересная мысль, таким образом сокращается радиус поворота и требуется меньше усилий при необходимости резкого разворота. Очень актуально для маленьких, тесных участков. Можно более детальные фотографии самого узла.
Заметил на вашем мотоблоке ящичек - это под инструмент?

Кстати для транспортировки фрез на значительные расстояния, можно сделать на сошнике колёсико со свободным вращением. Прикрепить по той же схеме на быстросъёмной шпильке.

За последний месяц профрезеровал примерно 90 соток земли, разной, от супеси, до пересушенного чернозема и заросшего сорняками. Центральные отверстия в сцепной скобе приобрели овальную форму - можно ли их обварить и потом проточить? Шплинты постепенно сминаются, на выходном валу редуктора кромки отверстий тоже подминаются, немного разболтались сайлент-блоки на руле, подтяжка гаек решила это. Можно ли определить без разборки редуктора выкрашивание зубьев шестерен?

Не представляю, как можно "убить" шестерни фрезеровкой земли на 1-й передаче... На что такой мотоблок тогда вообще годится? Читаешь тут сводку с полей сражений - народ кирпичи и трубы регулярно выкапывает без особых последствий.

А вот огрехи термообработки - как бы налицо.

bulbash написал :
Что ж Вы им делали?

Да занимался только огородничеством, в частности фрезеровка земли, посадка картофеля, его окучивание и уборка. В этом году земля очень плотная и тяжелая выдалась: пытался фрезеровать сначала на 2-й передаче, потом на 1-й что и "добило" наверное шестерни. Причем в самой коробке шестерни нормальные и шестерни главной угловой пары-передачи в идеальном состоянии (те которые косозубые). Такое ошущение, что понижающий суппорт-редуктор потом придумывали в торопях и соответственно не проверяли расчетные нагрузки на этот узел и вот результат. Ведь почему бы и в уголовой передаче суппорта шестерни тоже не сделать косозубые? Так ведь нагрузка равномерно распределяется по зубьям и выше прочность узла. Еще заметил при разборке большие люфты в соединениях шестерен с осями, что говорит об огромных допусках в изготовлениях деталей что вызывает негативное мнение о таком заводе "Кадви" где делают вроде бы высокоточные газотурбины и станки и т.д.

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

На прошлой неделе купил м. б. Угара. Вчера немного " пощупал".

Вот пара фотографий. Не ожидал отсутствия муфты заднего хода. Из-за этого чуть было не скосил куст смородины.

Shadow написал :
Похоже, КАДВИ иногда под настроение делает шестерни для мотоблоков

или в кете заказали подешевше[

]()

Пресвятая Дева! Похоже, КАДВИ иногда под настроение делает шестерни для мотоблоков из алюминия...
Хорошо бы ссылочку послать заводу-изготовителю. Хотя они и сайтом-то не особо занимаются, где уж им форумы читать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

superfan написал :
Случилась печалька, сломался мой мотоблок НМБ-1Н10

Что ж Вы им делали?Я подобную картину наблюдал года три назад,когда разобрал коробку передач(громко сказано!) на итальянском(?) мк meccanica benassi rl 7.Правда я им (50 кг культиватором) попробовал копать картошку на 540 ГЗ без догруза-передачу выбивало каждые 5 м).Замена двух деталек-шестерни и вала-шестерни обошлась в 100 вражеских рублей.А тут смотрю на Ваши фотки и "меня терзают смутные сомнения..." Если уж на росийском мб ТАКОЕ возможно,то кто знает из какого металла сделаны внутренности редуктора моего китайчонка?Не хотелось бы копать картошку "лопатами и вилами"...

Доброго времени суток всем. Случилась печалька, сломался мой мотоблок НМБ-1Н10. После разборки вот что выявлено:

А вот и то что осталось от зубьев:

А ведь мотоблоку всего 1.5 года. неужели металл такой мягкий оказался или его качество изготовления плохое?

bulbash,

Прям мои мысли прочитали.Из чего думаете сделать новые расширительные планки?Я вот жду,когда на глаза попадется что нибудь стоящее

Думаю что с этим проблем не будет, подойдёт обычная полоска металла. Наверное сделаю из маленьких уголков, так будет надёжней.

Что есть, то есть.Добавлю-и возможность колеи на 70см(у меня на всеволжском max 68 см почему-то)

У меня колея 68 см, честно говоря, просто так получилось, специально не подгадывал. Делал на удачу, просто так всё совпало. Если бы не сошлось или разница была бы большой, то тогда бы собрал по другому. Если по учебнику, как учили, то должно быть 70 см. Разница в 2 см не принципиальна, а вот колея в 60 см, как некоторые сажают, мне кажется маленькой - тяжелее будет окучивать.

Подскажите,неужели первая на Угре медленней чем на Неве?

Где то в самом начале своих постов делился своими впечатлениями от сравнения этих двух мотоблоков. У Невы очень неудачное передаточное число (покрайней мере на старой двойке, а сейчас и с тремя скоростями делают), на первой скорости слишком медленно, а на второй слишком быстро. Есть небольшая возможность регулировки за счёт шкифов, но эффект не значительный. Специально не полез в мануалы, чтобы вооружиться цифрами, опираюсь на личные ощущения. Скорость на первой возможно одинаковая, но в моём случае это не актуально. Я сразу начал эксплуатацию Угры на 12 дюймовых колёсах, соответственно скорость у меня немного подросла и лично для меня так лучше, не сбивается шаг, очень комфортно за ним идти.

Где отчет об испытаниях?!

Эти фрезы/полольники были собраны из подручных материалов по плану "В", когда получил не удовлетворительные результаты от использования полольников от мотокультиватора. Собраны они были уже после пропашки, так что в деле не испытаны. Сейчас они ждут своей очереди, как картофель вылезет, так испытаю о результатах обязательно сообщю и постараюсь сделать фото/видео материал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал :
Делюсь очередным творением.

Это мой вариант пропольников, которые я намерен использовать одновременно с окучником. Сделал из штатных фрез, которые мне не понадобились, так как использую "гусиные лапки".
В этом году пропахивал огород установив по одной штатной фрезе. Мотоблок то и дело переваливался с боку на бок, так что стоило больших усилий его удержать. Чтобы убрать такую раскачку, решил сделать пропольники больше похожие на колесо. Методом подбора с помощью чуть более длинных болтов собрал такое чудо. Лапки намеренно повернул в одну сторону, внутрь, дабы случайно не повредить корни. Где то на штатных такое видел, понравилось. Лапки стоят по переменно - тупой стороной для тяги, острой для прополки. Как это будет работать - не знаю, как и писал ранее испытания будут проходить в следующем году.

Где отчет об испытаниях?!Фотки здесь