Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#4329625

цена не гуманная и долго оно это чудо не проживет. или проживет с постоянными ремонтами и заменой комплектующих

Смотрите какую вещь на ютубе нарыл интересно то, что это явно не самоделка. Ранее такие вещи в продаже не встречались. Интересно, насколько может быть полезным такой девайс и нужен ли он вообще?! Вид какой-то хлипенький.

А вот и производители этой чудо гусеничной приставки оказывается это для езды по снегу! Цена правда не гуманная 25000 за такое чудо - по моему дороговато

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

52dim написал :
Кстати, может кому надо. В Харькове появились удлинители фрез для НМБ-1 или БУЛАТ В653Р (шестигранник с отверстием и фланец, ножи отдельно тоже есть). Чтобы поставить третью группу ножей на сторону. Это все в ТД БУЛАТ на 50лет СССР.
Да, всякие нужные мелочи тоже есть, сальники на ось редуктора и ВОМ, сцепление и сам редуктор.

День добрый,52dim, интересуют контактные тел. и адрес этой торговой точки? Конечно, если возможно. Заранее благодарю.

Был опыт эксплуатации двух аналогичных двигателей от Невы. Подозреваю, что производит их та же фирма - Кадви. Двигатель нормальный, ремонтнопригодный, не дорогой с хорошим ресурсом. Из недостатков хочу отметить:
1 высокий уровень шума
2 капризный карбюратор
3 слабая башка (несколько раз приходилось ремонтировать резьбу в блоке цилиндра)
4 устаревшая конструкция! Такое расположение клапанов не даёт возможности снять с двигателя максимум мощности. Именно этот не достаток пытаются компенсировать за счёт увеличения кубатуры.
Сравните кубатуру и мощность импортного двигателя с отечественным, тогда вы увидите, что при одинаковой мощности импортный двигатель имеет гораздо меньшую кубатуру.
При выборе своего нового мотоблока, рассматривал только импортные моторы. Своим выбором очень доволен, хотя жаба душила очень сильно

Maksik, Спасибо . У меня терзания "предвыборной компании"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Ёмоё написал :
Всем здравия доброго . Хотелось услышать мнения пользователей ДВС ДМ-1М3 .Так ли капризен ? А также , тех , кто произвёл замену на другой .Как изменилась "тяга" ? Думаю "300 кубиков" способны выдать номинально 5-6 л.с. и на средних оборотах .

Нормальный мотор, заводится в любой мороз. 2 сезона отработал без замечаний

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Всем здравия доброго . Хотелось услышать мнения пользователей ДВС ДМ-1М3 .Так ли капризен ? А также , тех , кто произвёл замену на другой .Как изменилась "тяга" ? Думаю "300 кубиков" способны выдать номинально 5-6 л.с. и на средних оборотах .

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

С наступающим Новым годом и Рождеством! До встречи в Новом году!

кешка2 написал :
надо придумать редуктор.

Попробуйте на Кадви суппорт в сборе заказать, года 3 назад они высылали

кешка2 написал :
огромное спасибо. С наступающим.

Незачто! С наступающим и Вас

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Alvis написал :
Точить из стали Ст45 и обязательно провести закаливание.

огромное спасибо. С наступающим.

кешка2 написал :
Alvis, дорого здоровья, у меня вопрос? Шариковые розблокираторы после токарных работ требуют термообработку?

Точить из стали Ст45 и обязательно провести закаливание.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Всем доброго здоровья, у меня вопрос? Шариковые розблокираторы, которые предлагал Алвис, после токарных работ требуют термообработку?

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Бело написал :
А клаву потискать

огромное спасибо. А на моем 4,56 км/ч и если увеличить колеса я его не догоню. надо придумать редуктор.

кешка2 написал :
Кто подскажет

А клаву потискать

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым,всех форумчан и гостей.
Кто подскажет паспортную скорость на 1-й передаче КАДВИ , у которого суппорт с редуктором?

С наступающим 2014 годом! И с Рождеством Христовым!

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Alvis, дорого здоровья, у меня вопрос? Шариковые розблокираторы после токарных работ требуют термообработку?

Так точно, выставил в настройках число 02 стал показывать хх1550-1600, полный газ 3200 об.мин. теперь вроде все устраивает.

Скорее всего так и есть надо покопаться в настройках и поставить режим для 4х тактных. у меня мах примерно 3000-3800.