Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874372

ДимЗ, посмотри пост№3201. Там есть уже адаптер полноприводный и много фотографий его.

andrejea2 написал :
У всех так, это врожденная криворукость у разработчиков. Кто-то может и переделал по правильному трос.

КАК?! Поворачивать без разблокировки диффа? Вы на больших железных колесах ездили?
Агрегаты цепляются к адаптеру сзади как к мотоблоку?
Т.е получается ли в результате минитрактор? МОжно ли окучивать, копать картофель сидя как человек в седле, а не таская\толкая МБ на себе?
Трогается легко на верхних передачах?

Наверное большой участок нужен. т.е. место для разворота или вперёд-назад кататься.

Ded mazay написал :
У меня возник вопрос по мотоблоку: оооочень тугой газ, аж ручку газа погнул уже, это так и должно быть?
До конца не газует вроде, рукой у мотоблока еще прибавить можно.
Нет холостого хода, ручку газа назад делаешь и мотоблок глохнет.

У всех так, это врожденная криворукость у разработчиков. Кто-то может и переделал по правильному трос.

КАК?! Поворачивать без разблокировки диффа? Вы на больших железных колесах ездили?
Агрегаты цепляются к адаптеру сзади как к мотоблоку?
Т.е получается ли в результате минитрактор? МОжно ли окучивать, копать картофель сидя как человек в седле, а не таская\толкая МБ на себе?
Трогается легко на верхних передачах?

На сайте мотоблоков нет есть два варианта АПК-500: прицеп и адаптер, цена одинакова, это их ошибка или действительно две комплектации?
В комплектации на сайте указаны дифференгциалы, как я понимаю это те самые люфтовые псевдодифференциалы? Допускается ли эксплуатировать МБ без диффов и адаптер с диффами или же инструкция требует оборудовать МБ диффами?

Косилку я так понимаю уже нельзя использовать с адаптером?

Какие колеса в комплекте?

o-leg написал :
Наверное вот такие колеса:

Наверное на рыхлой земле проваливаться будет. колёса тонкие.

Ded mazay написал :
Адрес магазина motoblokov.net там и фотки есть, я может попозже выложу. Работой магазина доволен.
Все равно, дешевле, чем в кирове брать, доставка по области дорогая у нас 4600 руб. от кирова.
У меня возник вопрос по мотоблоку: оооочень тугой газ, аж ручку газа погнул уже, это так и должно быть?
До конца не газует вроде, рукой у мотоблока еще прибавить можно.
Нет холостого хода, ручку газа назад делаешь и мотоблок глохнет.
двигатель субару ех21.
Позавчера пересел на обычную телегу- как с иномарки на жигули пересел
Управлять стало менее удобно , посадка ниже, все хлябает
Но поворачивать гораздо легче, по ровной земле лучше с телегой.
Когда снимал адаптер, заметил у нижнего ВОМа поршок серого цвета, где то в передаче выработка идет.

тросик газа снима (с движка напр) и масла налей, угол тросика поменяй как тебе надо (немного) и будет тебе счастье (но холостого может и не быть....)

Когда тросик газа отцепляешь от карбюратора, все прекрасно двигается.
Там конструкция привода от тросика к карбюратору не грамотная, угол неправильный+ крепление тросика на двигателе глупое, пережимает трос.
Трос както по другому подводить надо, а как? места нет. А может этот угольник ( к которому трос крепится ) провернуть немного можно по часовой стрелке, тогда мне кажется все отлично заработает. Может у меня изначально неправильно собрано?

Ded mazay, тросик газа надо смазывать, как впрочем и все тросики. Я сначала WD, потом масло заливал, пока снизу не побежало. + у меня еще ослабилось крепление тросика на двигателе и были те же симптомы, натянул и все стало хорошо. там есть еще болт которым можно регулировать мах обороты

ДимЗ написал :
Подробнее пожалуйста. Если можно с фото. Очень любопытно. Можно адрес магазина?

Адрес магазина motoblokov.net там и фотки есть, я может попозже выложу. Работой магазина доволен.
Все равно, дешевле, чем в кирове брать, доставка по области дорогая у нас 4600 руб. от кирова.
У меня возник вопрос по мотоблоку: оооочень тугой газ, аж ручку газа погнул уже, это так и должно быть?
До конца не газует вроде, рукой у мотоблока еще прибавить можно.
Нет холостого хода, ручку газа назад делаешь и мотоблок глохнет.
двигатель субару ех21.
Позавчера пересел на обычную телегу- как с иномарки на жигули пересел
Управлять стало менее удобно , посадка ниже, все хлябает
Но поворачивать гораздо легче, по ровной земле лучше с телегой.
Когда снимал адаптер, заметил у нижнего ВОМа поршок серого цвета, где то в передаче выработка идет.

ДимЗ чето доставка дорого мне в омск из калуги мотоблок с "хахаряшками" за 6 Круб привезли

Осилило. Купил через интернет в магазине мотоблоков.нет обошелся в 30000+10000 доставка.

Подробнее пожалуйста. Если можно с фото. Очень любопытно. Можно адрес магазина? В личку, если не принято здесь.

Здравствуйте форумчане!
Купил Угру и после пары дней эксплуатации возник вопрос. При поездке по влажной земле у мотоблока останавливалось левое колесо а правое продолжало крутиться. При переносе веса на крутящееся колесо, второе тоже начинало крутиться. Т.е. мотоблок вел себя как при наличии дифференциала!

Оказалось потерял один шплинт )))

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

and21104 у меня фрезы и плоскорез из ресоры москвича. результатом очень доволен. трава вся наверху и земля рыхлится

Отпишите кто как пропалывает обобщим-назрело однако. Что-то мысль не покидает воспаленный мозг " колхозить" на сцепку стойки (лапа культиватора) +плоскорез (разные-можно менять), все от тракторов....хотел купить готовые ежи от БРУ-0.7 чето не нашел придется делать (неохота...)

Я окучивал штатными, резиновыми, на первой скорости. Правда у меня окучник дисковый и сопротивление не большое. Полёт нормальный. Смотри фотографии выше. Но если хотите брать ГЗ, то берите диаметром 50. Моё мнение. Мне продали диаметром 30 -34 и широкие, на "гребень" заезжают и редуктор задевает.

На штатных колесах будет приминать ботву. У нас картошка еще не вылезла, я проехал, редуктор практически за гребень задевает. Хочу посмотреть в сторону жигулевских-диаметр 57 см.

Что ж вы молчите, про эту "легенду" столько обсуждений было, неужели кадви осилило ее производство? На сайте у них нет этого адаптера. Сколько стоит, как купить, как поворачивать? Про повороты очень любопытно, без дифференциала даже представить страшно эту махину на 4х железных колесах. И фото реальные боевые давайте уже!

Осилило. Купил через интернет в магазине мотоблоков.нет обошелся в 30000+10000 доставка.
Игрушка прикольная. Весит зараза 140 кг.+90кг. мой вес. Гребет как танк. Проехался вдоль реки по буеракам, забуксовал только один раз, когда в кочку уперся ногой мотоблока. Сегодня возил траву, на дорогу под углом в 45 градусов высотой 1 метр забирается без проблем за счет заднего моста.
Очень сложное подсоединение к мотоблоку: снять штатную навеску и прикрутить адаптер на 4 болта+шпилька. Мне кажется часто не покрутишь, резьбе капец придет. Одному прицепить будет сложно, только с приспособой какой.
Угол поворота примерно 45 градусов, но при полностью вывернутом "руле" такой скрежет стоит в шарнире, поменьше выворачиваю, вроде ничего.
Меня волнует влияние этого адаптера на мотоблок. Не порвет ли чего в редукторе самого мотоблока, все таки 4 колеса гребут. Хотя и нагрузка должна на 2 редуктора распределятся.
В общем пока мнение не однозначное. Мне кажется приспособа больше по пашне работать, картошку там окучивать, выкапывать.
Не хватает ВОМа на адаптере

Вчера подножка от вибрации мотора стала дребезжать, раньше никогда такого небыло, такие дроби выдает! Посмотрел, закреплена нормально, ничего не отвалилось. Случайно пошатал мотор, опа, а он относительно коробки крутится, как на 67 стр описано, только звуков посторонних нет и масло не течет, вроде.

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

Малдер написал :
Какой нибудь рисунок или схемку чтобы понятнее было,можно?

Наверное вот такие колеса:

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

ага, спасибо. нашел. все теперь понятно.

73Митяй, Прочтите пост №3391. Там есть ссылка на работу дисковым окучником в том числе и на нарезание борозд, т.е. в Вашем случае Окучивании "на узком ходу".

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Малдер написал :
73Митяй, Ещё хочу добавить по поводу "ушастого окучника" -УО. На наших лёгких МБ можно использовать УО только для нарезания борозд под посадку, т.е. когда земля перепаханная и мягкая. Для окучивания таким окучником нужны тяжёлые МБ такие как Агро,МТЗ и т.д. Это моё мнение для лёгкой работы, чтобы не надрываться.

я уже тоже склонен к этому, что нужен тяжелый мб. переделал ушастыи сегодня. тяжело все равно с ним. если утежелять колеса мб, что это даст? он быстрее зароется или тяга увеличится ? дисковым окучником реально на узком ходу окучивать идя по между рядью??

Николай986 написал :
73Митяй, тот ДО который у меня можно настроить как вам нужно.
обычное резиновое кольцо диаметром 1,5см.

до-шкой борозды же резать можно?

Ded mazay написал :
купил я всетаки адаптер к мотоблоку.
Если есть вопромы по АПК 500-задавайте.

Что ж вы молчите, про эту "легенду" столько обсуждений было, неужели кадви осилило ее производство? На сайте у них нет этого адаптера. Сколько стоит, как купить, как поворачивать? Про повороты очень любопытно, без дифференциала даже представить страшно эту махину на 4х железных колесах. И фото реальные боевые давайте уже!

73Митяй, Ещё хочу добавить по поводу "ушастого окучника" -УО. На наших лёгких МБ можно использовать УО только для нарезания борозд под посадку, т.е. когда земля перепаханная и мягкая. Для окучивания таким окучником нужны тяжёлые МБ такие как Агро,МТЗ и т.д. Это моё мнение для лёгкой работы, чтобы не надрываться.