Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848960

Бело написал :
Да. косилкой под яблонями и между кустами смородины и в малиннике - самое то

Именно так.

Малдер написал :
Тример - это игрушка.

Да. косилкой под яблонями и между кустами смородины и в малиннике - самое то

Андриенко написал :
Не могу представить, как можно тримером накосить травы для двух быков, корову и тридцать овец. Чем круче бугры, тем неравномернее стерня остается после роторной косилки, и все. Обычный луг для нее само то. Я кошу на таких лугах траву высотой больше метра, ставлю высоту стерни максимальную и вперед. По производительности и удовольствию в работе никакой триммер не сравняется.

Согласен полностью. Тример - это игрушка. Бычки с голоду отощают пока дождутся сена. ))) Косил Роторной на Оке. Очень понравилось. И скорость и производительность.

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

Вот этим ведется прополка междурядий, и не только картофеля. Мотоблок Нева, но навеска работала и на Угре.

o-leg написал :
Я уже лет семь тяпку в руки не брал. Обработка картофеля полностью механизирована. Попаду домой- сделаю фото причендалов для прополки.

подскажи на каких грунтозацепах садишь, окучиваешь (дисковым окучником хочу), копаешь?

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

o-leg написал :
Я уже лет семь тяпку в руки не брал. Обработка картофеля полностью механизирована. Попаду домой- сделаю фото причендалов для прополки.

буду очень признателен. пока задумал сделать из стрельчатых лап культиватора пропольник лапы широкой 30 сантиметров

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

73Митяй написал :
у нас уже надо картофель полоть. трава по колено стоит. вот ломаю голову как мотоблоком огород про полоть.

Я уже лет семь тяпку в руки не брал. Обработка картофеля полностью механизирована. Попаду домой- сделаю фото причендалов для прополки.

73Митяй написал :
у нас уже надо картофель полоть. трава по колено стоит. вот ломаю голову как мотоблоком огород про полоть.

а у нас только отсаживаемся,садись верхом а мотоблок и с тяпкой гони на хожу поли

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
пока нормально ведёт,сегодня все болты на нём протянул,а то слабляются от супер вибраций,последнии огороды допахиваю.завтра один вспашу и наверное больше не придут.сезон подошёл к концу.

у нас уже надо картофель полоть. трава по колено стоит. вот ломаю голову как мотоблоком огород про полоть.

73Митяй написал :
как твои мото себя ведет?

пока нормально ведёт,сегодня все болты на нём протянул,а то слабляются от супер вибраций,последнии огороды допахиваю.завтра один вспашу и наверное больше не придут.сезон подошёл к концу.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
ты решил проблемму с ссальником то друг.или так гоняешь пока???

как твои мото себя ведет?

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Андриенко написал :
Не могу представить, как можно тримером накосить травы для двух быков, корову и тридцать овец. Чем круче бугры, тем неравномернее стерня остается после роторной косилки, и все. Обычный луг для нее само то. Я кошу на таких лугах траву высотой больше метра, ставлю высоту стерни максимальную и вперед. По производительности и удовольствию в работе никакой триммер не сравняется.

не одним а тремя хотел. в прошлом году одним на косил на корову и 25 овец. с ним тоже прилично устанешь. вот и хочу купить заря, но боюсь деньги на ветер выкинуть.

73Митяй написал :
люди кто пользовался роторной косилкой отзовитесь. вопрос такой. она по неровной местности хорошо косит ? или не стоит ее брать а купить тример лучше ? . можно ссылку на видео хорошее для наглядности

Не могу представить, как можно тримером накосить травы для двух быков, корову и тридцать овец. Чем круче бугры, тем неравномернее стерня остается после роторной косилки, и все. Обычный луг для нее само то. Я кошу на таких лугах траву высотой больше метра, ставлю высоту стерни максимальную и вперед. По производительности и удовольствию в работе никакой триммер не сравняется.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
ты решил проблемму с ссальником то друг.или так гоняешь пока???

привет санек. решил заменой. лежал у меня комплект сальников от крота, там нашелся такой один.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Fernandez написал :
Насколько неровная местность? Просто скосить нужно или на сено? Площадь?
Если можно с мб ездить по складкам местности, то Заря - нормально, а если ,например, все в колеях - то ужас. П.С. Триммер в руках не держал никогда.

площадь не знаю, косить надо на сено для коровы пары быков и 30 голов овец. там не клии, просто ямки, бугры, кочки. вообщем простой луг. тримером как косой косить, только напрягаться не надо. с ним везде хорошо косить, но чем ровнее тем удобнее конечно.

Насколько неровная местность? Просто скосить нужно или на сено? Площадь?
Если можно с мб ездить по складкам местности, то Заря - нормально, а если ,например, все в колеях - то ужас. П.С. Триммер в руках не держал никогда.

73Митяй написал :
доброго всем вечера. расстроенн я качеством сборки норм нашего. потек сальник вторичного вала кпп, где выход на вом. вскрытие показало что подшипник болтается и на валу и в обойме. толи подшипник такой то ли брак . там под крышкой еще болт стоит вот с него тоже по резьбе течет. даже герметик не помогает заводской

ты решил проблемму с ссальником то друг.или так гоняешь пока???

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

люди кто пользовался роторной косилкой отзовитесь. вопрос такой. она по неровной местности хорошо косит ? или не стоит ее брать а купить тример лучше ? . можно ссылку на видео хорошее для наглядности

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

доброго всем вечера. расстроенн я качеством сборки норм нашего. потек сальник вторичного вала кпп, где выход на вом. вскрытие показало что подшипник болтается и на валу и в обойме. толи подшипник такой то ли брак . там под крышкой еще болт стоит вот с него тоже по резьбе течет. даже герметик не помогает заводской

Посмотрите по ссылке на сайте Кадви