Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3831141

саня76, в смысле пахать плугом на МБ или же рыхлить фрезами?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

73Митяй написал :
тоже буду менять на днях. и начну переделывать мото. щас колеса делаю металлические диаметром 750

блин не какого отдыха,всё равно на огрод загнали бабки.что то народ у нас от лошадей отказывается,на мотоблоки все расчитывают пахать.ведать лень народу комки разбивать.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

тоже буду менять на днях. и начну переделывать мото. щас колеса делаю металлические диаметром 750

73Митяй написал :
а мой не пошел на фрезах резать почему то. я их и так ставил и наоборот.

у нас то же на фрезах не пойдёт земля мягкая и зарываться будет,сегодня отдохнуть решил,а то уже огороды эти сниться начали,масло щас везде сменил, и в редукторе и в движке, что там, что там чёрное получилсь.

Спасибо за ответ!У меня примерно столько-же.Возил вчера в мастерскую,пробовали регулировать.Около 30 мин.крутили гайку около рычага вперед и назад и в конечном итоге решили-если так будет и дальше-везти в Калугу.Поживем-увидим !

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

а мой не пошел на фрезах резать почему то. я их и так ставил и наоборот.

егорий у меня ходит примерно 1,5 см, мерял по тросику у рычага.
Посадил картофель на выходных. Изучал этот вопрос долго, решил попробовать следующим образом. Почва суглинок, до этого боронил. Фрезеровка штатными фрезами (4 штуки) поперек будущих рядов. На 1 передаче обороты примерно 2500. Попутно собирал корешки. Затем на второй передаче, обороты те же, только за место сошника поставил окучник от советского ручного распашника, перья раздвинуты на минимум (до этого раздвигал на среднем получалась большая канавка, неудобно засыпать). Прошел вдоль, помощники собрали корни, заложили картошку чуть повыше дна борозды (зависит от глубины борозды) посыпал удобрение. Затем прошел 2 раз, по краю 1 полосы, получается 60-70 см междурядье, все зависит от прямолинейности и от той стороны в которую класть картошку. Пока помощники собирают и раскладывают зарываю картошку граблями, половину с одной стороны, половину с другой. Вот так посадил на 3х участках лопату вообще не брал))).
Один участок не вспахан с осени, но его прокультивировал один раз, затем через неделю сразу нарезал и посадил. Второй по описанной технологии. Третий, с которого фото был прокультивирован 2 раза также за неделю до посадки, затем перевернул фрезы тупой стороной и нарезал борозды мотоблок не зарывается, но и рыхлит уже не так. Получается ровный участок, полностью прокультивированный, и не утоптанный. Скорость посадки увеличивается раза в 3, по сравнению с прошлыми годами.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

я сам все делаю, покупать буду заря - 1. тут уж придется купить

73Митяй написал :
я по 100 за сотку брал. саня76 , ты им картошку сажал? если да напиши как? и чем. дури действительно много, у меня лифан а прет хорошо. одна поломка есть уже-рама под мотором постоянно лопается, варил уже и все равно.

всем сомневающимся хочу сказать, редуктор у мото хороший, у меня на фрезы пруток на 10 на крутило я его болгаркой срезал. накрутило так что двигатель заглох

я по 180 р. за сотку пашу,у нас что лошадью так пашут что на мотоблоках.погода то же не АЙС то дожди,то ветер,сегодня вообще +2,но по тихоньку пашем,в день 2-3 огорода,картошку не садил.пока не чего такого из навесного не брал.этот год без навесного поработаю.а там буду подкупать всё по мере надобности.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

я по 100 за сотку брал. саня76 , ты им картошку сажал? если да напиши как? и чем. дури действительно много, у меня лифан а прет хорошо. одна поломка есть уже-рама под мотором постоянно лопается, варил уже и все равно.

всем сомневающимся хочу сказать, редуктор у мото хороший, у меня на фрезы пруток на 10 на крутило я его болгаркой срезал. накрутило так что двигатель заглох

саня76 написал :
сцепление на любых хоть на больших,хоть на малых,и скорости включаются нормально. уж огородов 12 вспахал я.

почем сотка если не секрет? у нас дожди, 3 теплых дня было и все, "англия блин", так что ныне без калыма....

73Митяй написал :
Добрый вечер у меня наработка уже около 50 соток . Сцепление мягкое, скорости включается четко и легко. Сначала тоже жесткое было. Масло вот только сочится из под ручки включения передач и где рычаг включения задней. Обидно блин.

привет Мить.у меня то же из под пыльника переключалки немного масло мажет.то же соток 40 наверно обработал.сколрости нормально включаются. дури хоть отдбавляй.всё таки три скорости это вещь.на целене первой сначало иду потом на второй повышеной.а так приноровился уже нормально.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Добрый вечер у меня наработка уже около 50 соток . Сцепление мягкое, скорости включается четко и легко. Сначала тоже жесткое было. Масло вот только сочится из под ручки включения передач и где рычаг включения задней. Обидно блин.

and21104 написал :
у тебя гул стоит, а сцепление выжимашь на любых оборотах? у меня на холодную без проблем но вот если попашешь тогда...

сцепление на любых хоть на больших,хоть на малых,и скорости включаются нормально. уж огородов 12 вспахал я.

саня76 написал :
у меня на оборотах то же гул стоит как немного скрежетает.я мягкую землю вообще на третей передачи пашу,а где с камешками и твёрдая на второй обрабатываю,сцепление вот туговато.чтото не мягчает оно зараза.

у тебя гул стоит, а сцепление выжимашь на любых оборотах? у меня на холодную без проблем но вот если попашешь тогда...

and21104 написал :
короче ситуевина такая. на оборотах средних и выше после 20-30мин работы скрежет. но если сбросить газ то вкл скорости норм.неудобно прешь на 2ой- впереди забор надо газ сбросить потом сцепу жать.чето там пьяные работники наточили-насобирали.... а скорость обработки приятно удивила без особых навыков 5 соток огород в 2 прохода минт 40-50 на 2 раза. первый раз "целиной" второй штатными фрезами- правда земля мягкая попалась...

у меня на оборотах то же гул стоит как немного скрежетает.я мягкую землю вообще на третей передачи пашу,а где с камешками и твёрдая на второй обрабатываю,сцепление вот туговато.чтото не мягчает оно зараза.

and21104 написал :
гад остыл- работает, ведет сцепление немного....

короче ситуевина такая. на оборотах средних и выше после 20-30мин работы скрежет (при нажатии сцепления). но если сбросить газ то вкл скорости норм.неудобно прешь на 2ой- впереди забор надо газ сбросить потом сцепу жать.чето там пьяные работники наточили-насобирали.... а скорость обработки приятно удивила без особых навыков 5 соток огород в 2 прохода минут 40-50 на 2 раза. первый раз "целиной" второй штатными фрезами- правда земля мягкая попалась...

егорий написал :
скажут-Да мы ошиблись

То то и оно не скажут конструкция ухудшается на глазах

егорий написал :
Делал то-же.Не помогло ! (К сожалению)

Дорогие Братия!Читаю сию повесть давно.Из года в год одна и та-же проблема.Да я хочу покупать мотоблок,который сделан Рускими для Русских.Мужики!!! Остановитесь!!!Пусть это будет на 3-4-5-тысяч дороже(И пойдёт на прокорм семье моего брата и сестре)но,не надо наказывать друг-друга.Остановитесь!!! Нас осталось не много!Совсем не много!Пусть те кто выпускает сей некачественный мотоблок скажут-Да мы ошиблись -но поможем исправить наши ошибку и простите Нас.И Я ВСЁ ПРОЩУ.

саня76 написал :
там не пружина ослаблаа настроить его нужно,я тросики смазывал когда,всё снял и назад поставил у меня начало со скрежетом включаться и рычаг болтаться начал,хоть итрос натянут.потом ослабил трос и потдавил рычаг сцепления и снова затянул и всё хорошо стало лучше магазинной настроики.

Делал то-же.Не помогло ! (К сожалению)