Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824467

and21104 написал :
Полсоветуйте. сегодня пахал, на 2 сотке при выжиме сцепления и включении скорости-дикий скрежет, отпустишь ручку сцепления скрежета нет. что предпринять?решил начать с чтения инструкци там что про регулировку было. хотя......

гад остыл- работает, ведет сцепление немного....

penzafermer написал :
Лопнул трос сцепления в районе ручки. Всё бы ничего, но теперь рычаг сцепления на мотоблоке болтается с совсем небольшим усилием, как будто там внутри какая-то пружина ослабла. Но всё же небольшое усилие есть, правда его недостаточно, что бы сдвинуть трос в оплётке назад при отпускании ручки сцепления.
Что может быть ?

там не пружина ослаблаа настроить его нужно,я тросики смазывал когда,всё снял и назад поставил у меня начало со скрежетом включаться и рычаг болтаться начал,хоть итрос натянут.потом ослабил трос и потдавил рычаг сцепления и снова затянул и всё хорошо стало лучше магазинной настроики.

Полсоветуйте. сегодня пахал, на 2 сотке при выжиме сцепления и включении скорости-дикий скрежет, отпустишь ручку сцепления скрежета нет. что предпринять?решил начать с чтения инструкци там что про регулировку было. хотя......

Лопнул трос сцепления в районе ручки. Всё бы ничего, но теперь рычаг сцепления на мотоблоке болтается с совсем небольшим усилием, как будто там внутри какая-то пружина ослабла. Но всё же небольшое усилие есть, правда его недостаточно, что бы сдвинуть трос в оплётке назад при отпускании ручки сцепления.
Что может быть ?

Тени персонально.По пыльникам.коли заводу на нас ....Бери банку от горошка,режь пополам-временный пыльник готов!А по большому счету -не надо помогать,так хоть не мешайте!Все равно прорвемся!

Николай986 написал :
Со сцеплением тоже мучался, пока не набрызгал в него WDшки, пока снизу не побежало. Стало заметно лучше, но не смог добиться ей такого же эффекта от тросика газа и тросика на задний ход.

Спасибо!Буду лить вд.Но вопрос в следующем.Сколько мм должен ходить прямоугольный рычаг на кпп,для того,что-бы вкл.или выкл. Кпп? Т.е. Ход рычага?

Со сцеплением тоже мучался, пока не набрызгал в него WDшки, пока снизу не побежало. Стало заметно лучше, но не смог добиться ей такого же эффекта от тросика газа и тросика на задний ход.

Тоже купил гусиные лапки якобы подходящие для Угры в "гарденстоке" - попал, не подошли - пыльник "нэ лэзэт", по диаметру меньше чем нужно :-( Придется наверное работать на удлиннителях. Родная навеска продается в Калуге, а до нее доехать - целый день потратить надо. Гусьи лапки, кстати, на Угру выпускаются только под шестигранник, а на круглый вал позиционируют для Оки. Подойдет на Угру или нет - фиг знает. Без пыльников работать не хочется - даже с ними к валу земля попадает, а без них - сальники вала почти наверняка будут убиты.

umnyi написал :
Заводскую загнет в Бараний рог рано или поздно.

Заводская вроде квадратного сечения, довольно здоровая. Не должно загнуть.

umnyi написал :
Весело вы пишете. А навесного с траверсой (поперечной балкой под окучники) в 700 мм готового может и не быть, но ее и вварить с крепкой трубы можно. Заводскую загнет в Бараний рог рано или поздно.

Нет,совсем не весело.70 меня интересует только в отношении колёс,так,что-бы они шли по центру межрядий при прополке и окучивание.Навесное на траверсе выставить по межрядью не вопрос.Вопрос какое навесное подходит без переделки.Не думаю,что отработав рабочую неделю,заплатив за навесное,в выходные переделывать и подгонять то,что выпустили косорукие работники(Или не знающие менагеры,которым всё равно чем торговать -китайскими трусами или мотоблоками-главное не работать)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

егорий написал :
С размером под 70 см.,т.к.посадил картофель под этот размер.Заранее спасибо !

Весело вы пишете. А навесного с траверсой (поперечной балкой под окучники) в 700 мм готового может и не быть, но ее и вварить с крепкой трубы можно. Заводскую загнет в Бараний рог рано или поздно.

10-го обкатывал свою н10.Сцепление очень тугое.Не смотря на все попытки его отрегулировать,мотоблок дёргается при включении передач.Первоначально взял в магазине "Гусиные лапки" и КУМы .но они не подошли из-за неверного размера металлических пыльников.Пришлось надевать ДИФы,которые теперь идут в комплекте.Посему у меня два вопроса к Вам друзья:А)Что делать со сцеплением(Не хочется везти мб обратно в Москву Б)Где купить родное навесное?
С размером под 70 см.,т.к.посадил картофель под этот размер.Заранее спасибо !

На майские испытал свой мотоблок "Угра" с двигателем Лифан. Жалоб нет. Только...
В коробке с фрезами оказались две правые ступицы под ножи. А они зеркальные должны быть. Пришлось сверлить отверстия(10мм.) под левую форму. За то еще один пакет с болтами/гайками положили... Видимо с Советских времен привычка...
И еще достал грохот. Думал так работает трансмиссия. А потом оказалось...

  1. Из-за того что гремит мотоблок серьезно(много лишнего шума от навесного): вставил резиновые трубки(20мм.) в стойку и проложил по шайбе в сами оси стоек.
  2. Вставил трубку(20мм.) в ручку наклона руля - проволочная ручка у меня все выскакивала. Одел трубку и стала жестко сидеть.
  3. Еще по одному болту посадил на крылья. Тоже дребезжала сильно крыло...
    4... Не понятная резиновая пыль. Явно из втулок. К концу обработки участка этот узел сильно болтало. Я сильно затянул оба болта. Вроде стало крепче.
    Но лучше перед эксплуатацией проделайте эти работы - может поможет. И вообще кое-где(уже не помню) пришлось делать протяжку...
    PS Вспомнил... Поменял кабель безопасности, тот который идет к красной ручке. При транспортировке когда складывал руль видимо оторвал - похоже кабель был короткий (в натяг). Почему думаю не глохнет когда ручку отпускаю...Менял на более длинный при сложенном руле.Так появилась петля запаса...
    [

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Малдер написал :
Почему устал? Для чего полевая доска или колесо? Я посадил тоже соток 5 и не устал. а выровнять участок тоже захотелось. Желательно фотки твоего окучника.

с телефона не получается что то выложить. а с компа нет доступа пока.

Николавич Благодарю Вас. понял. Был у меня такой окучник(ушастый). регулировались только "уши", а доска была приварена, не регулировалась. Окучник не зарывался.

Малдер написал :
Для чего полевая доска или колесо?

73Митяй написал :
сегодня посадил блоком 5 соток картошки и устал больше чем сажал в ручную. одно хорошо, быстро. вообщем мой самодельный окучник требует до работки. вопрос знатокам , полевая доска нужна? или лучше колесо по зади ставить? доску или колесо делать с возможностью изменять глубину? ?

Почему устал? Для чего полевая доска или колесо? Я посадил тоже соток 5 и не устал. а выровнять участок тоже захотелось. Желательно фотки твоего окучника.

Я решил крылья не снимать, а укоротить 2 ближние к редуктору, причем 1 ую еще и сместить от редуктора на 1 см (обрезал по пыльник- проставка квадрат на 10- приварил)

and21104 написал :
Пробовал фрезы "целина", скачет мотоблок достаточно сильно(может диаметр великоват у меня 48см а надо какбы 36),.... Из недостатка "целины" близкое к редуктору расположение 1 лапы, наматывает сорняки (у меня их......) и краска с редуктора в землю....Завтра переварю.

Я пользуюсь фрезой "целина" второй год. На "Угре" снял пластмасовые крылья и на ближнем к редуктору луче фрезы спилил тяпочку. И всё. сорняки действительно наматывает, поэтому перед фрезеровкой высокий бурьян скашиваю и сгребаю . Название своё оправдывает, пашет целину и отработанный огород с одинаковым успехом. Да и производительность хорошая. В темах по фрезам есть мой пост с фотографией.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Мужики, подскажите, почему при работе двигателя из воздушного фильтра идет дым?