Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174013


Я так понимаю-это который справа, для Агроса и т.д.. А он вместе с редуктором идет? Или редуктор надо покупать где то отдельно?

Да, именно он. Дело в том, что при продаже такого снегоуборщика, нормальный продавец укомплектовывает его редуктором. Ну и называет цену с учётом такового.
Редуктор должен быть РУ.000.000.0-01 для снегоуборщика. Важно !!!

Кстати, конструктора СМБ - 0,6 сейчас разрабатывают адаптер к Мотоблоку Угра. Так что в скором времени во время работы на снегоуборщике будем за ним не ходить а ездить

Artem2000 написал :
разрабатывают адаптер к Мотоблоку Угра. Так что в скором времени во время работы на снегоуборщике будем за ним не ходить а ездить

притом задомнаперед

Бело написал :
притом задомнаперед

Можно и так сказать...
Адаптер прикрепят к ступицам колёс. И будет своеобразный "тяни - толкай"

Artem2000 написал :
Адаптер прикрепят к ступицам колёс.

Если так то молодцы, я собирался именно по такому принципу сделать для себя но сменил класс.
А если еще развернуть редуктор, на НМБ это можно. то ВОМ оказывается впереди

Сергей771 написал :
Осенью видел в продаже снегоуборщик для НМБ-1 вместе с редуктором. Сейчас хотел купить, но разобрали. Кто нибудь пользовался оригинальным? Как кидает? Как убирает? Удобно ли, ведь передача всего одна-задняя? Какие обороты и вообще, как в работе? Цена правда приличная, но ведь и не на один год.

Artem2000 написал :
Я использую снегоуборщик СМБ - 0,6 от ООО "МОБИЛ К". Могу с уверенностью сказать, что вещь отличная. На моем НМБ-1 двигатель Субару 7 л.с. Меньше л.с. не желательно это моё ИМХО

Один человек снял и видео с этим снегоуборщиком

Artem2000 написал :

Адаптер прикрепят к ступицам колёс. И будет своеобразный "тяни - толкай"

А вообщето хорошо, можно адаптер в обе стороны цеплять, если я правильно понял.

Правильно

Artem2000 написал :
конструктора СМБ - 0,6 сейчас разрабатывают адаптер к Мотоблоку Угра

Это в Мобил К разрабатывают?

Я всегда думал, что завод выпускающий такой замечательный мотоблок, как НМБ-1 Угра, делает всё, что необходимо для его полноценного и удобного использования! Удивительно, что на заводе КАДВИ где его делают, по телефону отвечают: " мы не делаем адаптеры для применения вместе со снегоуборщиком и отвалом одновременно".... Типа поищите в другом месте А как же пожелания потребителей и их мнение на этот счет? Тем более, мотоблоки классом ниже допускают применение адаптера с сиденьем для удобного использования мотоблока. Конструктора, неужели Вам это не интересно!? Рынок требует такое устройство. Странно, неужели им не интересно, что на этом форуме уже вдоль и поперек эту тему "перетёрли". НАРОД стал изобретать самостоятельно, адаптируя систему и облегчая свой труд в процессе работы с вашим устройством. Молодцы!
Значит не пропадёт Россия пока есть такие люди !

Наверно придётся привезти адаптер с Украины.

С наступившими Вас праздниками Друзья!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Artem2000 написал :
" мы не делаем адаптеры для применения вместе со снегоуборщиком и отвалом одновременно"

Если все это навесить одновременно на МБ получится монструозный неповоротливый агрегат, длиной метра 3...4, который застрянет в первом же сугробе, и весить он будет не меньше 200 килограмм

WOW! написал :
Если все это навесить одновременно на МБ получится монструозный неповоротливый агрегат, длиной метра 3...4, который застрянет в первом же сугробе, и весить он будет не меньше 200 килограмм

Значит надо было брать НЕВУ или Китаёзу ?

Там всё просто!!
Спасибо за совет

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Artem2000 написал :
Значит надо было брать НЕВУ

Если хотите убирать улицы родного коттеджного поселка, можно взять и покрупнее. Специализированная техника для уборки снега по длине меньше Угры с прицепленным Мегатерием и нет у нее сверху седла. ЕЕ основное преимущество - маневренность

Artem2000 написал :
Удивительно, что на заводе КАДВИ где его делают, по телефону отвечают: " мы не делаем адаптеры для применения вместе со снегоуборщиком и отвалом одновременно".... Типа поищите в другом месте А как же пожелания потребителей и их мнение на этот счет?

Сам такой пользую, но "плакал", когда узнал, что КАДВИ НМБ 1Н - это локализованная сборка , а не "КАДВИ где его делают", нет в этом девайсе ни какой инженерной мысли оборонщиков... , где четко указано, лить в "ногу" масто: "AGIP ROTRA MULTI THT",- так к слову.

DVE2 написал :
нет в этом девайсе ни какой инженерной мысли оборонщиков...

Вот так, "наши разработки" ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Artem2000 написал :
Вот так, "наши разработки" ...

Ну воообще если б кто нибудь читал что написано в этой ветке, то знал бы изначально, что НМБ - хорошая копия гепарда итальянского..

Дело тут не в том, кто что читал и как. Просто когда человек приезжает на завод к производителю и ему там втерают,типа это наша модель, наша разработка, т.д. и т.п. ...
Пусть учатся у китайских производителей. Обычно те говорят - мы скопировали эту машину, теперь судимся
У нас все с точностью да наоборот. Спёрли и выдали за свои, блин, военные разработки! Полный абзац.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Artem2000 написал :
Спёрли и выдали за свои, блин, военные разработки! Полный абзац.


Оказалось даже НЕВА и та скопированна.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Оказалось даже НЕВА и та скопированна.

Пуберт