Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793683

73Митяй написал :
завтра попробую снять доп фрезы и попробовать

потом расскажешь как прошло

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

завтра попробую снять доп фрезы и попробовать

73Митяй написал :
а у меня почему то тянет то в лево то вправо. может доп фрезы разную тягу создают. так то они одинаковые.

может всё таки разные где то диаметром,я вообще сегодня в гору или под гору просто одной рукой придерживал и пахал.да же на руле этот экстренный рычаг отключил что бы движок не глох.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

а у меня почему то тянет то в лево то вправо. может доп фрезы разную тягу создают. так то они одинаковые.

73Митяй написал :
у меня он ровно не идет почему то на фрезах, ерзает то влево то вправо. вот думаю если поставить диски по размеру фрез ,может это будет помогать держать прямолинейность?? кто как думает. жду советов ,спасибо.

я сегодня пахал и орошлогодние грядки и целину то прямо идёт.иногда на камнях подпрыгивал но не чувствительно.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

у меня он ровно не идет почему то на фрезах, ерзает то влево то вправо. вот думаю если поставить диски по размеру фрез ,может это будет помогать держать прямолинейность?? кто как думает. жду советов ,спасибо.

Малдер написал :
защита растений. Очень полезная штука,особенно при окучивании.

а у меня фрезы без этих дисков в комплекте были.

73Митяй написал :
люди, кто знает зачем на фрезах по краям диски ставят? ?

защита растений. Очень полезная штука,особенно при окучивании.

73Митяй написал :
по краям диски

Чтоб край ровненький был

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

люди, кто знает зачем на фрезах по краям диски ставят? ?

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

все зависит от земли. у меня песчанная она. общий захват будет 1,3 метра, щас 90. друг купил китайский клон, у него в комплекте фрезы на 1,2 метра. а мото почти такой же. wiema 1100. сделаю, попробую, а там видно будет. щас вот ушастыи крою сижу. дожди пошли, и на все выходные обещают дожди. :-(

73Митяй написал :
я при включении передач играю сцеплением. сначала не получалось, щас научился уже. тоже сегодня работал фрезами, и понял что для моей земли даже 6 чужд мало. мото нагрузку не чувствует. буду щас готовить валы еще для пары

Мить не измывайся над агригатом, 2 метровую ширину он не потянет[

]()

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

я при включении передач играю сцеплением. сначала не получалось, щас научился уже. тоже сегодня работал фрезами, и понял что для моей земли даже 6 чужд мало. мото нагрузку не чувствует. буду щас готовить валы еще для пары

Ну что уважаемые господа соратники по технике,вот и я обкатал своего коня сегодня,хоть немного но для обкатки самый раз,профрезировал 2 сотки под мелочь и небольшой кусочек целины,[

]( со своей нездоровой спиной тяжко будет,сомневался как оно в гору будет но страхи не подтвердились,[

](), сразу скажу ньансы:скорости включаются не ахти.нужно дёрнуть порой туда сюда что бы поимать положекние,но это не страшно совсем,зарывается и вылазиет нормально даже напрягаться не нужно,но лучше добавить по ещё одной фрезе с каждой стороны,лезит что в гору что под гору,да же на моём твёрдом грунте идёт нормально,и самое нормальное то что поперёк огорода пашет и не наклоняется чего не могли с деласть с Невой,она вечно валилась на сторону,удачно тут развесовку сдели,так что техникой доволен уважаемые соратники.[

]()

Бело написал :
Типа этого

Ясно!

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Николай986 написал :
У меня тоже было 4 фрезы в комплекте. Вчера за 2 часа, первый раз профрезировал, соседний участок не вспаханный с осени, много сорняков, до этого года то ли упускали момент то ли весна не такая была но на участке плуг от лебедки не шел... А тут я даже почти без напряга. Фрезировал вдоль (на 1 передаче) и поперек (на 2 передаче), если бы не было сорняков, которые все время наматываются на фрезы, была бы вообще красота. Я считаю пока 4 фрезы достаточно. + можно сразу закладывать карошку в полосу от сошника по которому и ходил (в теории,еще не проверял ), на 6 фрезах будет труднее маневрировать. После фрезирования разбросал рожь и граблями закрыл, лень было тащить борону и грунтозацепы да и дождик моросил. В течение лета планирую провести данную операцию раза 2, посмотрим как будет погода.

на 6 фрезах так же легко разворачивать как и на 4 разворот делаю на не заглубленых фрезах

егорий написал :
Дельфин- это кто,или что ?

Типа этого

У меня тоже было 4 фрезы в комплекте. Вчера за 2 часа, первый раз профрезировал, соседний участок не вспаханный с осени, много сорняков, до этого года то ли упускали момент то ли весна не такая была но на участке плуг от лебедки не шел... А тут я даже почти без напряга. Фрезировал вдоль (на 1 передаче) и поперек (на 2 передаче), если бы не было сорняков, которые все время наматываются на фрезы, была бы вообще красота. Я считаю пока 4 фрезы достаточно. + можно сразу закладывать карошку в полосу от сошника по которому и ходил (в теории,еще не проверял ), на 6 фрезах будет труднее маневрировать. После фрезирования разбросал рожь и граблями закрыл, лень было тащить борону и грунтозацепы да и дождик моросил. В течение лета планирую провести данную операцию раза 2, посмотрим как будет погода.

егорий написал :
Что Вы думаете про "Гусиные лапки"-?

я ими не работал,но видел человенк ими фрезировал.поинтересней чем простые фрезы.на мой взгляд лучше они.

Что Вы думаете про "Гусиные лапки"-?