Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792143

егорий написал :
Грунтозацепы, насколько я понимаю:большие-для фрезирования;маленькие(узкие)-для окучивания.

Понял.Спасибо!

для фрезирования не надо грунтозацепы,они для пахоты плугом и для окучника с бороной.а фрезы за место колёс встают.

саня76 написал :
я так дмаю не чего.пока фрезами профрезировать.а если садить то окучник с грунтозацепами.плуг думаю не к чему вначале[

]()

Грунтозацепы, насколько я понимаю:большие-для фрезирования;маленькие(узкие)-для окучивания.

саня76 написал :
]А фрезы идут в комплекте?

я покупал фрезы идут в комплекте.у меня 4 фрезы было.но это мало для этого агрегата.ещё по одной или по две добавить нужно и будет самолёт

[

]()

Понял.Спасибо!

]А фрезы идут в комплекте?

я покупал фрезы идут в комплекте.у меня 4 фрезы было.но это мало для этого агрегата.ещё по одной или по две добавить нужно и будет самолёт

[

]()

саня76 написал :
я так дмаю не чего.пока фрезами профрезировать.а если садить то окучник с грунтозацепами.плуг думаю не к чему вначале[

]()

А фрезы идут в комплекте?

Бело написал :
Окучник дисковый, картофелекопалку - м.б. дильфин

Дельфин- это кто,или что ?

егорий написал :
что из навесного

Окучник дисковый, картофелекопалку - м.б. дильфин

егорий написал :
Подскажите пожалуйста,что из навесного надо взять в первую очередь (По весне картофельи гряды)Летом скорее всего только картофель.Спасибо!

я так дмаю не чего.пока фрезами профрезировать.а если садить то окучник с грунтозацепами.плуг думаю не к чему вначале[

]()

Подскажите пожалуйста,что из навесного надо взять в первую очередь (По весне картофельи гряды)Летом скорее всего только картофель.Спасибо!

саня76 написал :
подскажет от чего дополнительные фрезы к нашему агрегату

[h=1][/h]

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

от всего на чем вал 30 мм. нева, салют, крот, луч.

Николай986 написал :
Всем Уграводам доброго дня. Сегодня открыл весенне-полевые работы. Боронил участок, бегал часа полтора на 1 передаче на среднем ходу, умаялся. На удлинителях и мет. колесах Целина. Была конная борона, прицепил её на цепь, неудобно, мешается идти, а если руль повернуть - то мне не удобно поворачивать в одну из сторон и рулить к тому же надо держать мотоблок прямо. Надо цеплять как можно ближе, на жесткую сцепку внизу, типа плуга. Боронил в один след, комки разрушились, кое где ямки засыпались. Потом прицепил плуг, где то фото есть на форуме, попробовал пахать на вспаханном участке. На 1 мне показалось медленно, но на коротких участках нормально, на 2 веселее, но не хватает массы, чуть заглубил плуг Угра зарывается. На счёт глубины см 8-10, пока еще не понял мало или нет.
А так Угра завелась с 3го раза, после зимы, масло не менял, бензин с зимы, через пол часа долил 2 литра Работает нормально. Между кустами нормально маневрировать.

вот и мы ждём потепленния и остатка схода снега.а то снова полузима вернулась.и то же в бой ринемся обкатывать[

]( подскажет от чего дополнительные фрезы к нашему агрегату подходят а то на 70см уж больно мало ему после обкатки будет.[

]()

Всем Уграводам доброго дня. Сегодня открыл весенне-полевые работы. Боронил участок, бегал часа полтора на 1 передаче на среднем ходу, умаялся. На удлинителях и мет. колесах Целина. Была конная борона, прицепил её на цепь, неудобно, мешается идти, а если руль повернуть - то мне не удобно поворачивать в одну из сторон и рулить к тому же надо держать мотоблок прямо. Надо цеплять как можно ближе, на жесткую сцепку внизу, типа плуга. Боронил в один след, комки разрушились, кое где ямки засыпались. Потом прицепил плуг, где то фото есть на форуме, попробовал пахать на вспаханном участке. На 1 мне показалось медленно, но на коротких участках нормально, на 2 веселее, но не хватает массы, чуть заглубил плуг Угра зарывается. На счёт глубины см 8-10, пока еще не понял мало или нет.
А так Угра завелась с 3го раза, после зимы, масло не менял, бензин с зимы, через пол часа долил 2 литра Работает нормально. Между кустами нормально маневрировать.

Fluid force, поздравляю!
Хорошо, что эту фигню убрали. Я когда кошу рычаг заднего хода проволокой к рулю приматываю, иначе обе руки заняты и время не посмотреть, и пот не смахнуть, и от кровососов не отмахнуться. А для безопасности красный рычаг остался, достаточно. Хотя некоторые "умники" его отключают.
Вот бы узнать, можно на старых мб систему отключения заднего хода выкинуть?

Fluid force написал :
Возможно она была и раньше,

Была, использовалась при заводке, оптимизаторы и рационализаторы блин, сначала шестигранники. теперь за счет нашей безопасности сэкономили

На ручке сцепления, с боку, есть защёлка для фиксации рычага в выжатом состоянии. Возможно она была и раньше, по моему её можно использовать как "предохранитель". А так, получается, что надо быть внимательней и не блокировать красный рычаг, как некоторые предлагали.

То есть осталось только сцепление - отпустил - назад поехало - стремно

Ничего отверстие от рычага заглушено, на месте рычага только отверстие осталось.

Fluid force написал :
правая ручка муфты заднего хода, её тоже удалили,

И что вместо? Блокировку заднего хода выкинули что ли?
С сайта КАДВИ чёрный рычаг блокировки муфты заднего хода (правая рукоятка) позволяет в экстренной ситуации мгновенно и безопасно остановить агрегат.

Поздравляйте, свершилось, сегодня стал обладателем НМБ-1Н10, наконец-то собрал денег и купил в гарденстоке Перед покупкой, менеджер уверил меня в том, что все мотоблоки фирмы КАДВИ в обязательном порядке проходят проверку на работоспособность. На заводе, специально обученный человек, заводит его и настраивает, о чём есть соответствующая отметка в паспорте с фамилией проверяющего. Косвенно на это указывает присутствие бензина в баке. Мотоблок вытаскивал из коробки сам лично, упаковка заводская, ранее не вскрывалась.
Дополнительно брал фрезы гусиные лапки и фильтр воздушный в запас. Хотел сразу и отвал прикупить, но не сезон, уже закончились.

По Угре есть важные замечания. Тем кто следит за темой и читал мои посты или собирается приобрести будет интересно.

  1. Подтвердились утверждения менеджеров КАДВИ по поводу комплектации. Мне достался свежий мотоблок, выпуск этого года, третий месяц (март). Вместо обычных удлинителей оси в комплекте идут полудифы. Так что не надо их приобретать отдельно, а это экономия в 2790р.! Самое приятное, что не смотря на начало сезона, цена на мотоблок пока старая, так что заводу респект, приятно удивили.

  2. Инструментальный ящичек с рулевой рейки действительно исчез, как и правая ручка муфты заднего хода, её тоже удалили, да и фиг с ними.
    Из инструментов в комплекте только свечник. Свечник очень длинный, специальный, потому что обычным к свече не подлезишь.

  3. Вопрос который мучает многих, кто присматривается к этой модели, по поводу сцепления. Всё работает, мягко выжимается, проблем нет!!! Про сцепление на этом сайте сказано было много и меня, читающего этот форум, отзывы о нём очень пугали, но вот теперь имею возможность попробовать сам и хочу успокоить всех будущих обладателей этой техники. Тросики так же свободно двигаются. Для надёжности, позже, смажу их тефлоновой смазкой для тросиков.

  4. Двигатель имеет чёрную окраску (не знаю, имеет это значение или нет, отличается он от двигателей со светло коричневой окраской качеством или нет - я на этом не замарачивался). Масло в двигателе есть, даже лишнее, в редукторе не проверял, мне это не очень интересно, так как всё равно поменяю заводские масла сразу, на своё (ранее я писал о марках масел которые выбрал для себя).

  5. Передачи переключаются достаточно сносно, для мотоблока, фиксируются чётко. Здесь ни какого чуда я и не ожидал, всё таки это не машина
    Ход ручки газа мне кажется очень коротким, но это крайне субъективное мнение, может больше и не надо.

  6. Очень понравилась регулировка положения руля, действительно удобно. После моей НЕВЫ - это как с жигулей на иномарку пересесть!

  7. Общая сборка мотоблока оставляет хорошее впечатление, все стыки аккуратные, герметика они не жалеют.

  8. Теперь могу точно сказать, что к Угре подходят полольники фирмы Мобил-К от культиватора Нева МК-100. Диаметр совпадает, отверстия тоже, так что можно брать смело. Кстати полольники сделаны весьма не плохо, надёжно, но могли бы проварить лапки с обоих сторон. Заказывал их ранее в магазине продача На самом деле их красят в чёрный цвет, красный оказывается для выставочных образцов. Только что общался с менеджером этого магазина, пытался убедить его изменить описание на сайте, так как эти полольники подходят ко всем мотоблоком с диаметром вала 30мм. Но он объяснил позицию компании так, что с культиватором они работают отлично, а мотоблок имеет больший вес и поэтому возможна поломка данного изделия. В случае поломки их засыпит рекламациями. Странная позиция, делайте тогда для мотоблоков?! Я всё же уверен, что они будут работать и с Угрой и с Невой.

Покупкой даволен, надеюсь мотоблок послужит мне верой и правдой не один год, осталось дождаться выходных и впуть, вернее в поле!

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Fernandez написал :
ТНК Транс КП 80W-85


Такое же подогнали. А теперь думаю, для летней жары оно не жидковато?

про сцепление не забывайте. если залить густое масло, типа нигрол, то диски не будут разлипать.

Fernandez написал :
ТНК Транс КП 80W-85


Такое же подогнали. А теперь думаю, для летней жары оно не жидковато?

ну думаю должно нормально быть.специалисты его рекомендую,вот его я залил,как в умной книге написано [

]()