Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#660583

Здравствуйте,

Прошерстил я форум, натолкнулся на то что неровности можно снять болгаркой с металической чашкой с алмазным напылением или с чашкой в виде наждака, на которой написано "для камня". Мне собственно нужно снять лишний сантиметр на квадрате площади. Пробовал болгаркой с диском по бетону - отлично вгрызается в стяжку, но очень тяжело регулировать, ну и неровно.

Дешевле купить кремнивую чашку (10 уе против 70 за алмазную чашку), но я ей не пользовался ниразу. Как она вгрызается в стяжку? Да собственно, а как алмазной чашкой работается? Есть трудности (кроме пыли)?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Пыль будет в виде всепроникающего тумана. Очень тяжело бетон шлифуется. и долго. Я бы лучше подлил недостаюшие места раствором.

2Rublev Трудностей нет (шлифовал чашкой за 400 руб.), кусочек площадью 0,5 кв. м. Больше никогда не буду (и Вам не советую) - из-за пыли. Пройдитесь поиском - предлагалась конструкция защиты из пластиковой бутыли с пылесосом. Или сколоть скарпелем/перфом, потом подлить.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2sansan21 А вы какую толщину сошлифовывали?

Мне пыль не критична, я в маске работаю, в квартире не живем. Мне важно чтобы ровно снять, без доливов.

2Rublev Нарежте обычным диском по камню на квадратики как шоколадку. Потом снимите поочереди перфом с зубилом.
И быстрее и пыли меньше.
Можно снять чуть глубже, потом подлить/зашпаклевать ремонтным раствором.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2BV Спасибо, не сообразил сразу, надо подумать.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Вобщем конкретизирую тогда вопрос - какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

2Rublev Да тоже около сантиметра. Маска и очки - само собой, только видимость падает до 30 см - надо часто делать перерывы (у меня получалось 10 сек работы - 15 мин. перерыв, правда прихожая 4 кв. м).

Rublev написал :
какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня

Не пробовал - но рискну предположить, что такая же, как между отрезными аламазными и бакелитовыми дисками для камня - т.е. небо и земля.

Только перфоратором,а затем подровнять.Работы на 1 час.Шлифовкой на полдня и море пыли,если не больше.Даже не задумываюсь когда сталкиваюсь с подобной проблемой на малой площади,потому,что через шлифовку уже прошел.

Rublev написал :
какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

Никакой особой разницы, кроме того, что алмазной чашкой быстрее получается

я бы тоже шлифовать не советовал.
вы, наверное, просто не представляете, что это за пыль.

Снимал неровность стяжки длиной ок 2,7 м , шириной 1,2 м и высотой в "холке" ок 15 мм болгаркой с сегментным диском по бетону - удовольствие ниже среднего, ПЫЛЬ, шумно , соседи на ушах уложился в 3 дня работы по 1,5 часа в день. Соседи не здороваются до сих пор.
Сейчас как раз снимаю неровность ок 10 мм высотой, шириной 40 см и длиной 1,5 м перфоратором с зубилом, за несколько дней по часу управлюсь чтобы окончательно не вывести из себя соседей.