Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#694028

os написал :
и так мала мощность

2,7 кВт = 3,7 лс. Это номиналная мощность, а максимальная, по-видимому, 5,5 лс.
Так что, спим спокойно

asp_new написал :
Интек с верхним расположением клапанов модель 12S802,

asp_new написал :
Но на сайте такого нет

так вроде легко ищется

Model Number - 12S802 Type Numbers Covered - 0657 0810 0812 0815 0816 0839 0844 0846 0856 0864 0865 0866 0867 0872 0886 0887 0892 0893 0894 0895 0896 ...

сервисная

alex_k написал :
так вроде легко ищется

Там только сборочные чертежи, но так и непонять Интек или Квантум. Нахрена вообще такое разнообразие движков, не понимаю

asp_new написал :
Там только сборочные чертежи, но так и непонять Интек или Квантум

судя по сборкам
стоит 600 серия движков

это лучше чем мой китайский конечно но не координально.

alex_k написал :
судя по сборкам
стоит 600 серия движков

По картинке больше на 700-ю похож, а OHV есть только у 800-й...

asp_new написал :
По картинке больше на 700-ю похож, а OHV есть только у 800-й

я и говорю что гадать будем страниц 20
судя по цене может быть и 800 серия
меня вот что удивляет
[]=624&producers[]=676&price_to=46900.00&l_prms[4016][]=473&page=1
в линейке Oleo-Mac двигатели указаны по сериям
ставят 625 650 серию движков

у Хуски тоже серии движков указывают в явном виде.

и тоже похожие серии движков

я бы на месте Sabo кричал на всех рекламах что стоит самая крутая серия движков и т.п.
а у них даже упоминания линейки нет

и у както тускло 800 линейка движков расписана
они обычно каждый подшипник как великое достижение указывают.

alex_k,asp_new
"я бы на месте Sabo кричал на всех рекламах что стоит самая крутая серия движков и т.п.
а у них даже упоминания линейки нет"
Так значит стоит брать Sabo 43-OHV Vario? У них точно один Бриггс 800-й стоит?
Боюсь напроться на непонятный движок при такой цене. (Сейчас уже около 29т.р.)

Размышляем логически Ну, будет такая фирма как SABO писать просто так на косилке OHV? Думаю, что нет. А OHV только у 800-й серии. Вывод вроде сам напрашивается.

asp_new написал :
Вывод вроде сам напрашивается

я вот чего не пойму
если с движками для газонокосилок все так кучеряво. чего описания такие тусклые.
сравните с такими же движками в культиваторной серии

или

расписаны все особенности движка.

по мордашке он напоминатет то что на sabo стоит

у них на сайте написана серия Quantum и написано что типа эксклюзивная модель.

По картинкам у меня движок что-то среднее между и В деталях разница, но в основном одно и то же.
Чего-то на сайте нагородили, имхо.

Заехал в "твой дом", там стоят Сабо. К сожалению 43 Варио не было в ряду. Зато остальные 47-я и младше стояли.
Что отметил:

  1. На большинстве стоят бриггсы 5.5 лс.
  2. На части верхняя крышка (пластиковый кожух) - чисто бригсовская. На 47-ой уже сплошная без наклейки бриггса.
  3. На 47-ой наклейка бриггса на кожухе карбюратора сбоку.
  4. По всем остальным деталям и особенностям - один двигатель в разных исполнениях. На 47-ой нашел в каком-то талмуде что он "Кватро". И в эксплуатационке что-то типа 91000 и похожий ряд цифр. (был без очков и все не запомнил).
  5. В ЭД 47-ой четко написана модель "бриггс энд ...".
  6. В общем плане сделана добротно.
  7. Не понял, но почему дуга рукоятки загнута вниз?
  8. Люминь корпуса довольно толстый. Значит надежный.
  9. Не понял, как регулируется положение ручки. Все узлы под фиксированное положение.
  10. Не понравился травосборник. Хиловат по конструкции и ткани. Да и какой-то язык пластиковый снизу. Долго не протянет.
  11. По ширине на 5.5. лс 43см, маловат захват, явно. Вот 47-ая уже солидно.Но почему один двигатель на весь ряд?
  12. Цена в доме 32.990р. на 43 Варио. Думаю за фирму берут процентов 40.

Кстати в доме стоят керхеры 5.20 по 6800р. Абалдеть. Их цена в среднем по москве от 9000р. В в Ваймарте так за 10т.р.

Керхером 520-м пользуюсь уже много лет, купил как появились. Веселая игрушка, но надежная.

asp_new,
Купил вчера ту же модель, в той же конторе:
-но эксплуатационной документации нет, есть только гарантийный талон и условия гарантии по германии, а как у Вашей газонокосилки?
-узнал из условий гарантии что это косилка бытового класса, и ее позиционирование как профессиональной - рекламный трюк продаванов, профи исполнение у Сабо - зеленый корпус!
-движок Бриггс, с наклейками и пр. атрибутами.

  • верхний кожух движка отличается от тех что стоят в Доме по форме и наклейкам, о чем это говорит? Движки от разных поставщиков?

На мой вопрос об уровне масла (транспортный или рабочий) внятного ответа не получил.
Не имея эксплуатационной документации понять невозможно.

2 os
По-любому должны быть ТО и инструкция по эксплуатации на русском языке (и на движок тоже).
Серая???????? За такие бабки???? Ужос нах.

2 Юбер,
серая или нет не знаю, приложение - гарантии и условия - добротные и для только для германии. Буду звонить на фирму.

os написал :
Кстати в доме стоят керхеры 5.20 по 6800р. Абалдеть. Их цена в среднем по москве от 9000р. В в Ваймарте так за 10т.р.


Дык можно и 12 заломить
6.8 гуманно,в метро-7.078(с ндс)
В известном месте за 6 ещё дали 2 флакона концетрата по 0,5л

os написал :
но эксплуатационной документации нет, есть только гарантийный талон и условия гарантии по германии, а как у Вашей газонокосилки?

Есть типографское руководство на нескольких языках, кроме русского, с картинками. Плюс дали распечатку на русском, правда она не очень бъется с оригиналом, ссылки на картинки не совпадают, а картинок в переводе нет, плюс, как говорил раньше, движок указан другой.

os написал :
узнал из условий гарантии что это косилка бытового класса, и ее позиционирование как профессиональной - рекламный трюк продаванов, профи исполнение у Сабо - зеленый корпус!

Да ладно, чего переживать, профи - не профи. Косилка, очевидно, выше по уровню всех других, продаваемых у нас. За это и цена, плюс доплата немецким бюргерам

Насчет масла в любом случает надо проверять и доливать, а лучше и сменить. Хотя при доставке и предупреждали чтобы не кувыркать, при разгрузке наклонял почти вертикально (градусов 140), ничего не потекло. Тяжело было одному из машины кувыркать, а картонная коробка хилая и габаритная

os написал :
На мой вопрос об уровне масла (транспортный или рабочий) внятного ответа не получил.
Не имея эксплуатационной документации понять невозможно.

На вскидку не нашел я указаний насчет масла при продаже. И чего-то только сейчас задумался, а с какого оно должно вообще вытекать при наклоне, все же пробки должны быть завернуты, или из картера куда-нибудь может в принципе протечь?

2 asp_new,
А Ваше руководство на саму косилку и на двигатель отдельными частями?
Что там про уровень масла написано? И какой бензин?
Коробку я сразу снял и сложил на всякий пожарный.
А саму косилку без нее в багажник. Встала нормально. Хорошо что есть рукоятка над задними колесами.
В принципе на см аппарат инструкция мне не нужна, но на движок надо.

os написал :

Руководство общее, на движок отдельно ничего нет. Общие слова в руководстве есть, но не более. Насчет бензина написано неэтилированный и всё, думаю заправлять 95-м.

asp_new написал :
с какого оно должно вообще вытекать при наклоне, все же пробки должны быть завернуты, или из картера куда-нибудь может в принципе протечь?

Течь не должно, но встречал ссылки на то что некоторые производители заливают масло только до транспортного уровня, т.е. недоливают.

os написал :
Что там про уровень масла написано?

Там, если память не изменяет, какой-то шуп есть, как на авто. Не помню точно, в общем что-то есть для индикации.

Скачал инстукцию на движок здесь:

Буду изучать.

os написал :
Скачал инстукцию на движок здесь:

А как там скачать, не вижу никаких ссылок?

Извиняюсь,

asp_new,
Проверил свою - масла в картере вообще нет! На щупе ни капли!
Что за двигатель разобраться невозможно. То что на сайтах бриггса ни один по виду не подходит.
Кнопки "подсоса" нет. Крана для перекрытия топлива нет. Картер покрыт черной эмалью. Свечной наконечник без экрана. Нашел на отдельном листочке, что это "Интеко". Модель 12S 802. Теперь неясно, а листочек от моей машинки? Придется тупо заливать масло, бензин и запускать.

os написал :
Проверил свою - масла в картере вообще нет! На щупе ни капли!

Я вот не пойму, а зачем в транспортировочном состоянии масло вообще!?

os написал :
Нашел на отдельном листочке, что это "Интеко". Модель 12S 802.

Так и у меня в руском переводе, на отдельных листочках А4, та же модель написана, на сайте картинок таких нет, но на сборочные чертежи ссылка была выше.

Нашел свой двигатель:

Только кнопка подсоса здесь есть и выхлоп у моего вперед, а не вбок.

asp_new написал :
на сборочные чертежи ссылка была выше

На сборке не мой двигатель. У моего свеча сдвинута в сторону воздухофильтра как на картинке:

Что-то за зиму позабыл ,какое масло лить в картер...
Синтетику,полу или минералку?
Помню что SAE 10W30 и все тут

У нас две косилки на соседних участках, у меня MTD - не самоходная с двигателем 4.0 (такой стоит и на самоходной) работает 3- ий год, с зимы завелась с пятого "дерга", далее с первого, а у соседа с Honda - вским движком самоходная, так пока под свечку бензин не нальешь не завести холодную( свеча сухая), далее все хорошо заводится, в сервисе сказали , что-то намудрили японцы с подачей бензина, а может мы дураки...однако все по инструкции. Я своей вполне доволен, до этого с зл. триммером бегал, но и он нужен, участок 0,25 га, ровность относительная.