Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23
#663898

День добрый!

Такой вопрос: хочу присоеденить часть лоджии., как считаете такой вариант возможен:

  • обрешётка брусом, утеплитель, гк, тёплый пол. Т.е хочу сделать тёплый пол на наружную стену и пол, думаю этого будет достаточно для норм. температуры или я не прав?

kos написал :
Т.е хочу сделать тёплый пол на наружную стену

В этом нет смысла. Достаточно тёплого пола. Основные потери, всё равно будут через остекление.

Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23

т.е лучше поставить самый тёплый многокамерный стеклопакет?
просто планировал там кровать поставить, думается от стен всё-таки прохладно будет

2kos
2м.кв лоджии
ТП 520 Ватт на 100мм ЭППС
стены - 50мм ЭППС + ГКЛВ
Стену в комнату не утеплял
Основной холод от окон -- просто чувствуется телом

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

kos написал :
т.е лучше поставить самый тёплый многокамерный стеклопакет?
просто планировал там кровать поставить, думается от стен всё-таки прохладно будет

Для стекла есть энергосберегающие, низкоэмиссионные, пленки для уменьшения тепловых потерь.
При максимальном утеплении пола, потолка, боковых стен и парапета, пенополистирольными плитами, с обязательным внутренним слоем пароизоляции и устранением мостиков холода в углах примыкания стен лоджии к стене жилого помещения, с помощью пароизоляционного слоя, в холодный период года и без применения системы "теплый пол", только применяя электроконвектор, мощн. 1кВт, с терморегулятором, tград.С на лоджии будет не ниже +15град.С, если на улице 15град.С мороза и ниже.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

утеплитель 20 см базальт, в пол экструзионный утеплитель 20 см и стяжка под тёплый пол или с лагами обычный утеплитель (базальт) и плёночный тёплый пол, в потолок 20 см утеплитель базальт, окна с К-стеклом и нормальным пакетом и будет щастье